Александр Маргиев

Поршневая группа f3r

В теме 16 сообщений

Столкнулся с проблемой, не могу найти поршневую группу на f3r. Может можно заменить с другой машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Лагуне с F3R пошел жер масла, задалься тем же вопросом. В итоге: поршни стоят на много дороже, нежели б/у движок. Рисканул ограничиться заменой колец. Компрессионные были практически без износа, а от масляных - почти ничего неосталось. Поменял все. Жер масла, неравномерные холостые уже тысяч 40.000 как изщезли. Так что - я бы смотрел в сторону б/у и взял бы новые кольца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор F3R – это рядная «четверка» с чугунным блоком, в котором непосредственно расточены цилиндры. В легкосплавной ГБЦ один распредвал, приводящий 8 клапанов, гидрокомпенсаторы в их приводе отсутствуют. В приводе ГРМ используется зубчатый ремень.

Двигатель Renault F3R появился еще в 1986 году, но та версия предназначалась для нескольких заряженных автомобилей Renault. Более широко этот двигатель начали применять в 1990-х. В 1994 году этот двигатель нашел применение на Renault Laguna 1, Espace 3 и Megane 1. Но еще раньше, с 1992 года, его закупала компания Volvo для установки на модели 440, 460 и 480 под обозначением B20F. В эксклюзивном порядке этот двигатель продольно устанавливали в России на «Москвич Святогор» 214145.

вообще убить его трудно, если ГБО тогда наверное

Изменено пользователем SERG BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, к чему был этот экскурс в историю.

9 часов назад, SERG BY сказал:

вообще убить его трудно, если ГБО тогда наверное

facepalm%20cap.gif

 

А по железу с Валдисом соглашусь. Хотя есть люди в наших рядах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, призрак сказал:

Не совсем понял, к чему был этот экскурс в историю.

facepalm%20cap.gif

 

А по железу с Валдисом соглашусь. Хотя есть люди в наших рядах.

Экскурс в историю познавательный но хотелось бы узнать с чего подходят поршня на наши моторы! В пяти магазах сказали что ремонтной поршневой не существует. Мотор найти тоже проблема. На сайте есть но в наличии нет. А брать такой же хлам как у меня за 700у.е. не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтная поршневая, насколько я еще помню, существует трех размеров. То, что продавцам искать неохота, поскольку маржа минимальная - это другой вопрос. Мне, впрочем, тоже неохота искать.

Код родного поршня в стандарте (с пальцем и стопорными кольцами в комплекте) 7701680806, размер его 82,7 мм. Ищи - в интернете всё есть, я находил.

У вас там, кстати, еще Святорогы должны ездить с эфтриэрами, как вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, призрак сказал:

Ремонтная поршневая, насколько я еще помню, существует трех размеров. То, что продавцам искать неохота, поскольку маржа минимальная - это другой вопрос. Мне, впрочем, тоже неохота искать.

Код родного поршня в стандарте (с пальцем и стопорными кольцами в комплекте) 7701680806, размер его 82,7 мм. Ищи - в интернете всё есть, я находил.

У вас там, кстати, еще Святорогы должны ездить с эфтриэрами, как вариант.

Святики у нас в дефиците. Очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, призрак сказал:

Ремонтная поршневая, насколько я еще помню, существует трех размеров. То, что продавцам искать неохота, поскольку маржа минимальная - это другой вопрос. Мне, впрочем, тоже неохота искать.

Код родного поршня в стандарте (с пальцем и стопорными кольцами в комплекте) 7701680806, размер его 82,7 мм. Ищи - в интернете всё есть, я находил.

У вас там, кстати, еще Святорогы должны ездить с эфтриэрами, как вариант.

Загуглил код, нашлись поршня под заказ две три недели, а главное цена +/-200у.е за один. Ремонтная поршневая одного размера это 83.2 (+0.5)

Изменено пользователем Александр Маргиев (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Андрею Шоферу в личку постучать или в тему тут на сайте он отписывался. он недавно мотор капиталил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, van5150 сказал:

к Андрею Шоферу в личку постучать или в тему тут на сайте он отписывался. он недавно мотор капиталил.

Как его найти? Не понимаю. Дайте пожалуйста ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Александр Маргиев сказал:

Загуглил код, нашлись поршня под заказ две три недели, а главное цена +/-200у.е за один.

Это чьи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдесь на форуме есть постоянный участник под ником Shofer.Спишитесь с ним в личных сообщениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, призрак сказал:

Это чьи?

Чьи не знаю на этом сайте. http://motor1.com.ua/details_category.php?type=pistons

Но не факт что привезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по оригинальному коду ничего не ищется.

По запросу "поршни для F3R" первая же страница выдает чуть менее чем дофига информации. У вас там интернет штоле сломали?

Раз.

Два.

Три.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/27/2021 в 19:22, Александр Маргиев сказал:

Экскурс в историю познавательный но хотелось бы узнать с чего подходят поршня

Не просто позновательный экскурс, человек перечисл модели и коды, на которых шел f3r. Насколько я помню - движки f3r на разных машинах (megana, laguna) по большому счету отличаються хвостовой частю, размером/креплением коробки. Ну так бери список, представленный человеком, и ищи любую машину из списка, ибо тебе нижны всего навсего - поршни!. Кольца по любому поставишь новые!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список рено и вольво

Capture.PNG

Изменено пользователем vovciks (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти