AlexSk

Прошивка с коррекцией форсунок для Espace III 2.2dci

В теме 4 сообщения

Благодаря KAKADU выяснилось, что если в конфигурации эбу впрыска с этой прошивкой 366005 указать наличие дополнительного обогревателя (гидроника), то при разрыве провода с контакта Н3 эбу, как говорилось выше, появляется ошибка df203 независимо от того есть на машине гидроник или нет. Это происходит потому, что в машинах с родной такой прошивкой гидроником управляет не термоконтакт как в более старых машинах, а сам эбу впрыска. И управляет как раз через тот самый контакт Н3 к которому должна быть подключена обмотка дополнительного реле. Поскольку такого реле в старых машинах нет, то если указать в конфигурации наличие гидроника, то эбу проверяет сопротивление цепи и не находя реле выставляет ошибку df203 C0 - обрыв цепи.

Поэтому в конфигурации эбу надо выставлять - без дополнительного обогрева. Если у вас есть гидроник, то он как работал, так и будет поскольку автономен и не связан с эбу. В таком случае все работает и нет ошибок.

Вывод - после заливки этой прошивки надо проверять что выставлено в конфигурации эбу и поправлять если окажется неправильно.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты