Admin

Всё Про Чип-карту-ключ (диагностика, ремонт, программирование И Т Д)

В теме 965 сообщений

глушится машина ДВОЙным нажатием на старт-стоп.эт по меганам. в наших не проверял как глушить

а по поводу заправки-не надо быть вороной,и на машине завеленной с ключа ты могеш выйти не заглушив,и ее уведут.

В Эспейсах (четвертых) при наличии хэндс-фри машина глушится (равно как и заводится) с однократного нажатия кнопки Start/Stop. Главное держать нажатой педаль тормоза (если АКПП) или сцепления (если МКПП).

Насчет заправки сказано абсолютно верно. Я сам за последний год трижды видел товарищей на машинах у которых при движении второй комплект ключей торчал в замке багажника (последний раз недели три назад на МКАД в районе съезда на ул.Кижеватова). :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про ситауцию когда тачка видит чтр карта вне машины,и горит красным картоприемник.

все равно глушится,или ты про эту ситуацию и говориш?

я вот тока про сцепление на МКПП не понял... это тока при заводке надо,и то не всегда..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карту без хендс-фри и её фиксацию... прикольно так вышло....

Выходим значит с женой с утра, она в одну сторону, я в другую, к машине. Прохладно, сел, светом поморгал, карту всунул подождал пока индикатор свечек потухнет, достал - снова всунул и клац на кнопку, тут вспоминаю что у меня в кармане мобильник жены, хватаю карточку и выскакиваю из машины типа быстренько догнать (запиралку думал на бегу клацну) и тут слышу позади дрынь-тр-тр-тр ласточка завелась. Смотрю в руку - ключ в руках, подошел - моя тарахтит! Ахренеть, я что фиксатор сломал? Залез, заглушил, карту в картоприёмник - свечки- кнопка - завелась - карта зафиксирована. Заглушил - карту достал - назад , сразу тись на кнопку - карту хвать - карта в руках - свечки - запуск. ai.gif Больше не экспериментировал, жалко на морозе глушить - запускать.

Это фенька такая или у меня с картоприемкой непорядок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя карта без СР???? если да, то должна быть дырочка в карте и если она есть, то просто картоприемник не фиксирует её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол.... карта БЕЗ свободных рук (хендс-фри), если дождаться запуска карта фиксируется.

Есть ощущение, что концевик 2-го положения не играет роли если начался процесс запуска т.е. карта распознана и нажали кнопку, а сама карта фиксируется уже после запуска... как то так. Над еще попробовать... мот мусор какой набился и она то фиксируется то нет... Но от того, что машина без СР вообще работала без карты на своем месте слегка шокировало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю у себя, но помоему если у меня карта во 2 полож., то сразу вроде срабатывает замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже это было(сам обалдел),у меня еще одно-когда заводишь-то просит нажать на педаль тормоза,а сейчас просто вставил карточку,нажал на кнопку и все-завелась(естественно пока свечи накала не нагреются)-карта БЕЗ свободных рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я докатился, имя две карточки одна из которых открывает а вторая закрывает, всетаки произошло "чудо" и сломалась та что закрывает (кнопка таки и овалилась по приезду на работу). Расстроившись включил комп, залез на данный форум, внимательно его изучив и решив, что настал всеж тот день когда надо таки сделать хоть одну из двух карт пошел в соседнюю кантору (они электронникой занимаются), договорился на счет запайки кнопки и поиска и устранения устранения причины почему не работает кнопка открытия (она не отвалилась) отдолжив у них скальпель начал вскрытие своей.

Итак пол часа неспешной (аккуратной работы) и я таки её вскрыл причем даже очень благополучно все отошло с небольшими отломами (назавем так).

Карточку передал специалстам, 20 минут ожидания и кнопка припаяна, 3 контакта пропаяны и я обладатель одной карты с функцией открывания и закрывания, а вторая с функцией открывания НА ЗАНАЧКУ :ae: (даже не буду разбирать). Дома заклеил клеем Момент (какой был) все держится и работает. Фотоотчет прилагаю.

Спасибо всем за инфу вылаженную здесь, помогла очень :az:   .

post-2807-060851500 1330490682_thumb.png

post-2807-055268100 1330493709_thumb.jpg

post-2807-086706500 1330493736_thumb.jpg

post-2807-057166600 1330493763_thumb.jpg

post-2807-049924600 1330493816_thumb.jpg

post-2807-043662800 1330493840_thumb.jpg

post-2807-049358000 1330493861_thumb.jpg

post-2807-035311900 1330493886_thumb.jpg

Изменено пользователем sss27sss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... пережми фотки то.

вставлю еще сюда, т.к. это касается чип-карт. Логика закрывания - открывания: post-542-047549100 1330486363_thumb.jpg

режимы  работы с карты.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют КОСМОНАВТАМ! Оба "ключа" вышли из строя...один (1) вовсе перестал работать (после замены батарейки, не горел светодиод), второй (2) - не "отпирал" <космолёт>ai.gif, приходилось использовать план Б: ключом отпирать замок двери, срабатывала сигнализация, затем чип в слот - и, поехали! (на крыше есть кнопка "отпир-запир" дверей, если нужно кого впустить на бортab.gif). Утомительно смешно так делать. "Покурив" форум, решил проблему с чип картами...СПАСИБО! Разбирал ножом с тонким лезвием, как не странно удалось не испортив внешнего вида "распилить" оба чип-ключа пополам (постепенно отгибая половинки друг от друга, где-то подрезая, разошлись почти как до склейки..) "Косяк" в первом (1) - банально отломали держатель "-" батарейки; второй (2) - нарушены (корпус сами знаете, тонкий..) контакты микросхемы с платой. Припояф и пропояф, склеиф :) обратно ("супер момент" гель помог) - проблема решена!

БЛАГОДАРЮ ДРУГИ! bf.gifpost-5480-043421400 1331202598_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с картой была, не работала на закрывание.

Тк произошло это в другом городе, пришлось танцевать с бубном, чтоб закрыть машину, а именно заглушив машину не доставая карту, подойти к пассажирской двери, опустить стекло, вытащить карту, закрыть двери на потолке кнопкой, и успеть поднять стекло, все машина закрыта. Со стороны наверно все это смешно выглядело. Ключом почему то закрывает только мою дверь.

Хотел поставить сигналку, 4 из 5 сервисов когда узнавали, что за автомобиль отказывались, ссылаясь на то что проблематично согласовывать сигналку с машиной, а в 5 заломили такой ценник что волосы дыбом.

Новый ключ у офицалов это примерно 7к карточка и 2200 привязка, машину такое ощущение что первый раз видят.

Решился разрезать ключ (он у меня один, поэтому и долго решался)

Разрезал, отдал на пропайку, склеил, на все про все 3 часа и 100р.

Думаю все равно в скором времени заказать ключ у офов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у своих официалов заказывал , 5300 + 2тыр привязка. Причем за 5.3тыр болванка в комплекте с напиленным для меня железным ключом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... закрыть двери на потолке кнопкой...

для закрытия всех  дверей, пробовали держать эту кнопку секунд шесть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для закрытия всех дверей, пробовали держать эту кнопку секунд шесть?

не пробовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно ж и так все двери закрывает.....самы верны способ закрыть машину, двери. открыть заднюю и пролезть до кнопки на потолке, закрыть. и захлопнутиь заднюю дверь. вуаля, всё заперто :)

а без этого гемора не пробовал?   :be:  глушишь машину, достаёшь карту, открываешь вод. дверь, жмёшь и удерживаешь кнопку до нужного щелчка, выходишь и захлопываешь машину. вот тут вуаля!   :az:

Изменено пользователем HEKTO11 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Про карты тысячу раз уже писали, но такого еще не видел.

Так вот пришла машина с двумя картами, одна не работала. Аккуратное вскрытие показало: отвалилась кнопка. Реанимация помогла, пациент жив. Вторая абсолютно рабочая, но вдруг стала подтупливать на открытие-закрытие. Вроде бы аккуратное вскрытие показало тот же диагноз. Однако реанимация не помогла. Пепелац не открывается, но картой этой заводится. Повторное вскрытие показало отсутствие одного органа в организме (фото прилагается).

Подскажите кто чем может, что за элемент (конденсатор или резистор. На резистор не похоже, номинала нет), с чем его едят, и не смертельно ли это? Заранее благодарен.

з.ы. руки по вопросу пайки растут оттуда откуда надо, поэтому спаять вопросов не будет. А вот по распознаванию элементов - вопрос((

post-3184-054925800 1336118740_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzma2002 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...18 нГн индуктивность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to_eagle_: спасибо за информэйшн, найду, припаяю, по результату отпишу)))

to Эспасовод с 1995: прям с языка снял, сам хотел ответить подобным образом, да, честно говоря, даже время тратить не хотелось))

to Sanchik: карты обе родные, за агрегатом ездили сами в Германию, в большой автохауз, поэтому Китаем в принципе не пахнет, немцы еще и гарантию на тачку давали

Изменено пользователем kuzma2002 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...18 нГн индуктивность

а вокруг это тоже резонаторы, или резонатор это то что я срезал. У меня просто пару мобильников есть, в них такие же хреновины есть . На фото 2 телефона сименс а55 и s55.

Могу ли я ими заменить?

post-3184-091332300 1336317515_thumb.jpg

post-3184-023163600 1336321407_thumb.jpg

post-3184-036019200 1336321417_thumb.jpg

post-3184-027053500 1336321426_thumb.jpg

post-3184-091606900 1336321434_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzma2002 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вокруг резисторы и конденсаторы...а менять надо примерно на етот номанал...на иных работать не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Повторное вскрытие показало отсутствие одного органа в организме (фото прилагается).

Подскажите кто чем может, что за элемент (конденсатор или резистор. На резистор не похоже, номинала нет), с чем его едят, и не смертельно ли это?

лучше с этой карточкой зайти в мастерскую по ремонту мобильников, сказать номинал, который указал Игл, там подберут и поставят индуктивность. или ищи сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пока занимался ремонтом машины, жена сначала "замочила" минут на 30, а потом и попыталась постирать шорты, в которых лежала моя единственная 3-х кнопочная карта ("свободные руки"). Я как увидел, так подумал что меня сейчас "схватит миокарда". Жена увидев мое выражение лица бросила карту и убежала в дальний угол. Поднял карту, вытащил ключ, вынул батарейку и вылил воду. Аккуратно разобрал карту (только по периметру, в середине разорвать побоялся уж очень крепко держалась. Так как вода при стирке была с стиральны порошком, то режил эту карту окунуть в бочку я дождевой водой (нахожусь на даче и вода всегда есть в бочке). Короче, обильно прополоскал карту и феном для волос ее просушил. После сушки увидел что никаких "разводов" и остатков от порошка нет, собрал карту в обратном порядке. Вставил батарейку и ключ обратно. Мне повезло!!!! Все работает как и раньше!

Может кому то и пригодится, жен, которые не лазят по карманам мужа не так уж и много, но они есть о тоже могут "постирать" Вашу карту. Главное все сделать как можно быстрее, обильно прополоскать в воде без примесей и высушить.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вокруг резисторы и конденсаторы...а менять надо примерно на етот номанал...на иных работать не будет

Индуктивность нашел в Минске, привезли, только размер малость не тот. Да это фигня распаяю. Но тут другая неприятность (на фото стрелкой). Этого элемента тож не оказалось-видимо снес когда резал. Я так понимаю, это коденсатор, только вот какого номинала, подскажите кто чем может.))))  

post-3184-041083800 1339237635_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzma2002 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индуктивность распаял, добавил еще один конденсатор, собрал... все работает, все стреляет: машина и заводится и открывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел и мой черед разбираться с карточками... Так как при покупке моей машине в комплекте была только 1 карточка с 3-мя кнопками (свободные руки) и уже был прецендент с "замачиванием" карты, то появилось дикое желание заиметь вторую карточку, так сказать "на всякий случай". "Покурив" форум и прочитав тех.ноту в голове сложилась кое какая картина, но для окончательного "вразумения" нужна "помощь зала" или "звонок другу" (то есть помощь одноклубников).

Вопросы ко всезнающему All такие:

1. Если в системе уже есть одна зарегистрированная карточка с 3-мя кнопками ("свободные руки"), то если регистрировать вторую новую карточку, то даже если она будет с 3-мя кнопками, то после регистрации будет работать как карточка с 2-мя кнопками, то есть "простая система" (нужно вставлять карточку в картоприемник для того чтобы завести машину и нажимать на кнопки закрытия/открытия для управления центральным замком. Так ли это?

2. Если это так, то можно ли потом менять их "местами", то есть вторую назначить как "свободные руки", а первую как "простую" и наоборот. Если у меня что то случится с первой карточкой (перестанет работать одна из кнопок или еще чего то), то можно это как то CLIP-ом переконфигурировать?

3. Можно ли сделать вторую карточку как "клон" первой, то есть не регистрировать в системе вторую карточку, а "склонировать" и пользоваться либо одной либо другой, при этом система будет ее распознавать одинаково? Или это невозможно и нужно будет обязательно регистрировать вторую карточку и пользоваться как "двухкнопочной", хотя она "трехкнопочная"?

4. Где можно прочитать (какое то "хитрое место" в авто или на карточке или в документации) ПОСЛЕПРОДАЖНЫЙ КОД АВТОМОБИЛЯ (двенадцать шестнацетеричных символа прописными буквами)?

5. Програмировал (добавлял в систему) ли кто нибудь новую карточку при помощи CLIP-а? Нужно ли для этого только "послепродажный код автомобиля" или же нужно вводить еще какие либо другие коды?

PS

Спрашиваю потому, что приобрел "по случю" новую чистую карточку с 3-мя кнопками и хочу понять что можно с ней оптимально сделать, прежде чем предпринять какие то действия.

Ну пока достаточно... Буду рад любой информации... Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти