Admin

Всё Про Чип-карту-ключ (диагностика, ремонт, программирование И Т Д)

В теме 965 сообщений

На мониторе пишет когбуд то разряжена батарея карточки. Думаем, что нужно менять батарейку.

Вопрос – нужно ли потом прописывать карточку после замены батарейки? или все само собой в норму войдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего делать кроме замены батарейки не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все работает))) (батарейка Varta cr2025)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как чип-карта должна работать? на сколько я заметил, если я завел машину, а потом вышел из нее не глуша, то появляется надпись, что отсутствует чип-карта, но машина при этом продолжает работать. Вопрос - при каких условиях она заглохнет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то не так: если выйти из машины при работающем двигателе, то только пищит сигнализация о незакрытой двери, а надписи об отсутствии чип-карты не появляется. Двигатель сам по себе никогда не глохнет, пока не выключишь кнопкой. Может зависит от комплектации автомобиля, у меня самая простая - Expression.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит опция свободные руки. так фишка в том, что музыка играет тока на включенном зажигании(када горит весь дисплей) или на работающем двиг. а так в первом режиме карточки просто на дисплее мафона написано что-то (связанное с телефоном). можно ли сделать так чтоб музыка играла не только на включенном зажигании??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на силовом разъеме головного устройства (магнитолы) объедении вместе красный и оранжевый провода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это два плюсовых провода, просто один идет от замка зажигания, а второй присутствует постоянно -- для поддержания памяти.

Для большей уверенности - можешь просто отключить провод идущий с замка зажигания, вместо него подключить постоянный плюсовой.

Посмотри схему в описании любой автомагнитолы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_571871ba.jpg

сд ченжер такой? у нас если не включен двигатель но ты уже в салоне(использовав свободные руки) можно включить музыку нажатием на СД ченжер кнопку включения. От бывшего хозяина(немца) остался кредл для телефона и микрофон. нашли этот телефон вставляем его в кредл музыка перестает работать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нету навигации. чейнжер и магнитола стоит в багажнике. но пульт у меня на руле. телефона у меня не осталось. только само крепление. у меня прост телефона под разьем. над будет попробывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пульта на руле и мы не сможем включить. По поводу телефона - если снимешь крепление для телефона на обратной стороне написана моделька телефона которая подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня значиццо навигация есть...чейнжер и магнитола в багажнике....и тоже есть крепление для телефона и подобная хрень...думаю все демонтировать....

и во...вопрос.....как попасть в салон использовав свободные руки....или это фича которой у мя просто нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял - это завист от комплектации и вроде она идет даже как доп опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-TDV103-10.jpg на данном авто есть свободные руки т.к под ручками стоят чета типа ИК порта.

1-SMM189-20.jpgа на данном espace нет функции свободные руки нету порта под ручками.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понятна...нету у меня ((( приходится доставать из карма карту....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может подскажете по карточке?

У меня одна карточка заводит, но не открывает, там какое-то механическое повреждение. Поляпаешт, может сработать, а может и нет. Вторая при нажатии на кнопочки загорается красный светодиод и естественно ничего не происходит, и машина при ней незаводится.

1.Как прописать карточку, возможно ли сделать это самому?

2.Как включить режим свободные руки(а может у меня его нет?

3.Где взять мануал на русском?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....можно ли сделать так чтоб музыка играла не только на включенном зажигании??

Не лез бы ты в это... Вопрос про оранжевый и красный провод был бы актуальным, если бы не одно но - у нас нет замка зажигания. Картоприемник управляется миливольтами, и если по совету Александра2 там окажется и оранжевый и красный... и ты их соединишь... :D Цена вопроса в самом лучшем случае около 450 уе (это только картоприемник). Кроме того через 30-45 минут, мозги полностью обесточивают контакты дверей и картоприемника, оставаясь в дежурном режиме. И если ты даже наполовину карту вставишь и послушаешь музыку 30-45 минут, то магнитола один (пиииии) отключиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. я подумал подумал ну нафиг. еще сгорит че. так что ниче не делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот первый вопрос остался открытым - можно ли прописать карточку самому?

Если есть клип - можно. Но мало у кого он есть, так что по-видимому ответ "нет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одна карточка заводит, но не открывает, там какое-то механическое повреждение.

у друга такаяже байда - только она не закрывает :) сначала одна карточка, потом и вторая перестала - разобрал карточку - кнопку отвалилась - варианта 2:

1. сделать новую карточку, за бабло - порядка 200 евро

2. если не естет - то можно как я разобрать карточку, припаять (тут нужны руки из правильного места - оч. мелкая кнопку, но паять реально) - и склеить обратно, путем клея, изоленты и т.д. - карточка будет иметь... не презентабельный вид :) но будет работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по-подробнее про разбор карты. У меня она одна, заводит без проблем, но открывать/закрывать получается только если еще сжимать в определенном месте карты. Подозреваю, что стерты какие-то дорожки внутри. Стремно при разборке что-то повредить и лишится карты окончательно. Как подозреваю карту нужно разложить на 2 половинки по кромке. Есть ли какие-то нюансы с какой стороны лучше начать, может какой то зажим есть и т.п. Как внутри сделаны дорожки ? их реально пропаять? Подскажите кто что знает, заказывать новую - последнее дело :) за такие деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подозреваю карту нужно разложить на 2 половинки по кромке.

вскрывали - я тупо резал ножницам по самому краю - ибо пытался ножиком в торец - но там все заклеено насмерть.

как вариант - зажать (не сильно :)) в тисках, и... кароче - серьезно подойти к вопросу :)))

post-1083-1234862484_thumb.jpg

post-1083-1234862511_thumb.jpg

post-1083-1234862494_thumb.jpg

post-1083-1234862503_thumb.jpg

видно, что отвалилась кнопка закрытия - припаять при определенных навыках более чем реально, ключ потом можно склеить или изолентой скрутить :) главное никому потом не показывать :)))

З.Ы. - это ключ от лагуны 2005 года, но думаю у эспейса внутри 1:1

Изменено пользователем zveris (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, народ, ну со вторым вопросом разобрался, с третьим, вроде, ясно - мануала нет, есть прога, которая весит оч много, в которой описания нет, есть лиш каталог, в котором запцацки расписаны по номерам и есть краткий помощник по ремонту (поправте меня, если я не прав). А вот первый вопрос остался открытым - можно ли прописать карточку самому?

Был я в начале января на РСМ и там один парень задавал подобный вопрос, что кнопки то открывают то нет,ему ответили что там внутри на платке разбалтываются микровключатели и нач глюкать.Есть мастера тонких дел,но искать где не знаю.

А может на РСМ это были вы :lol: ?там тож номера были не местные :) .

Изменено пользователем creg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти