Admin

Всё Про Чип-карту-ключ (диагностика, ремонт, программирование И Т Д)

В теме 965 сообщений

Уважаемые, нужна консультация. Последнюю неделю возник вот какой глюк:

Прихожу с утра в машину, с начала открываю заднюю дверь или багажник (что-нибудь положить), закрываю её же, потом открываю переднюю и сажусь за руль. Выжимаю сцепление, нажимаю кнопку пуска и.... на панели приборов пишет кажись "insaid card" - следовательно машина не заводится. И что я не делал: открывал-закрывал по-новой двери, жал кнопку и т.д. - все равно мертво пока не вставишь КАРТУ. Потом заводится, сразу же достаю карту и дальше без проблем. Потом езжу, глушу, заводится без проблем (но потом я только свою дверь открываю, т.к. потом езжу один). Так вот, в чем может быть прикол? Может есть какой-то алгоритм открытия дверей или еще что? ai.gif

свободные руки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, свободные руки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, свободные руки

а заряд батареи в карточке проверяли ? :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое поведение может быть действительно от недостаточной емкости аккумулятора в карточке. Когда аккумулятор "на исходе", то некоторые функции карточки могут работать не стабильно (очень похоже на Ваш случай), но напряжение на аккумуляторе еще достаточно для того, что бы бортовой компьютер не выводил сообщение о замене аккумулятора в карточке. Я бы просто взял бы купил новый аккумулятор (постараться найти не китайский, а европейский, австрийский, например) и просто бы заменил аккумулятор. Тем более что стоит копейки и не дефицит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% батарейка.

п.с. Сергей- с возвращением? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. Сергей- с возвращением? :)

Наверно да, иначе смело заявлять- не покупайте китайское, находясь в Китае.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не гадайте... Я все еще в Китае и буду здесь до июля-августа. Потом в отпуск на месяц в Минск, потом снова в Китай до выставки в Киеве (в октябре). Ну а потом, в ноябре снова в Китай на 1 год, а там глядишь и на совсем... Сделали хорошее предложение, от которого не смог отказаться. Как то так.

На форум захожу каждый день и не по одному разу, но в разговоры не вступаю, только пару раз за все мое пребывание. Что я могу толкового уже сказать, если я своего "железного друга" (моего Espace) не видел уже больше чем пол-года, а "надувать щеки" и показывать себя "шибко грамотным", при том что давно не "общался" со своим авто, будет выглядеть как то глупо. Это Андрею (Bel), Санчику, Славяну, MVA и другим (всем кто занимается ремонтом и находится в теме) можно здесь на форуме можно оказывать квалифицированную помощь "начинающим", а мне уже лучше не высовываться, а то "брякну" что то не в тему, то потом "тухлыми яйками" закидают знающие люди.

Машина моя пока стоит у друга в гараже, в начале мая сын заберет ее (техосмотр нужно тоже проходить в мая и страховку платить тоже в мае) и наверное он теперь будет на ней кататься (если захочет поменять свой старенький BMW 1992 года на мой Espace), если нет, то придется продавать свою "лошадку, так как на ней ездить постоянно нужно и следить за ней нужно, а если несколько лет постоит без движения, то тогда толку с нее уже не будет. В Китае катаюсь на Buick-е, с Espace здесь напряженка, за все время пребывания не увидел ни одного Espace, да и вообще, Renault здесь большая редкость.

Прошу Модераторов простить меня за ответ не в теме и не по теме, но ребята поинтересовались здесь "где я и как я", поэтому не удержался и ответил. В Личку отвечать им не стал, так как может еще кому то интересно узнать что со мной случилось. На форуме буду присутствовать каждый день, а отвечать буду по мере необходимости. Спасибо что помните еще меня и интересуетесь моей судьбой... Я очень скучаю по нашим минским встречам одноклубников, мне здесь в Китае действительно не хватает общения с хорошими людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ew1dm приветствуем !!!

тему открывай

в курилке

---жизнь в Китае

или---дневник жизни в Китае

рассказывай што да как

интересно --- я серьёзно---мало кто был там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Бела!Элдвиг !Пиши как там.....что делаешь....где лучше????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Бела!Элдвиг !Пиши как там.....что делаешь....где лучше????

И ФОТА обязательно !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, нужна консультация. Последнюю неделю возник вот какой глюк:

Прихожу с утра в машину, с начала открываю заднюю дверь или багажник (что-нибудь положить), закрываю её же, потом открываю переднюю и сажусь за руль. Выжимаю сцепление, нажимаю кнопку пуска и.... на панели приборов пишет кажись "insaid card" - следовательно машина не заводится. И что я не делал: открывал-закрывал по-новой двери, жал кнопку и т.д. - все равно мертво пока не вставишь КАРТУ. Потом заводится, сразу же достаю карту и дальше без проблем. Потом езжу, глушу, заводится без проблем (но потом я только свою дверь открываю, т.к. потом езжу один). Так вот, в чем может быть прикол? Может есть какой-то алгоритм открытия дверей или еще что? ai.gif

Если это единичный случай, то может быть аккум. Если система-скорей всего логика. А она такая: обладатель ключа-водитель и должен открыть водительскую дверь, в противном случае это может быть злоумышленник, который незаметно для вдителя забрался в машину :af: Поэтому комп просит подтверждения того, что в машине действительно водитель-вставить карту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы сдохла батарейка, он бы написал, заменить батарейку, а так по всей видимости такой алгоритм, я бы поигрался и посмотрел например, что будет если открыть не заднюю, а водительскую дверь сразу и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее такой алгоритм,что сначала открываешь водительскую дверь,потом всё остальное. slavyan правильно пишет,надо поиграться.

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня нарисовалась проблема с одной карточкой (двухкнопочная) - перестала зарывать - кнопку жмешь - даже лампочка не моргает, а вот открывает без проблем.

Если кто знает проверенных мастеров в Минске, которые могут помочь с ремонтом на платной основе, поделитесь, пожалуйста, контактной информацией?

За ранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня нарисовалась проблема с одной карточкой (двухкнопочная) - перестала зарывать - кнопку жмешь - даже лампочка не моргает, а вот открывает без проблем.

Если кто знает проверенных мастеров в Минске, которые могут помочь с ремонтом на платной основе, поделитесь, пожалуйста, контактной информацией?

За ранее благодарен.

....

да хватает и проверенных :dz: и не провереных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

да хватает и проверенных :dz:/>/> и не провереных

Андрей, а подробнее про проверенных можно? У кума такая беда, две карты, одна то открывает, то закрывает и не заводит, вторая только заводит, ему хотелось бы привести в порядок обе, возможно механические проблемы самих кнопок.

Изменено пользователем Доцент (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а подробнее про проверенных можно? У кума такая беда, две карты, одна то открывает, то закрывает и не заводит, вторая только заводит, ему хотелось бы привести в порядок обе, возможно механические проблемы самих кнопок.

...

про проверенного намек немного на себя :dw:/>

...

нет ничего не решаемого..почти

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространенная фигня - обе карты так лечил. От 50 до 300 рублей пайка стоит в любом телеателье, в зависимости от жадности пайщика))) Мастера-автосигнализаторщики не берутся за это - паяльник нужен с тоонким жалом.

А причина - нефиг в заднем кармане джинсов карту носить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает почему одна из карт(всего 2) не работает в режиме свободы рук?? на кнопки жмешь пашет а так нет. даже после включения зажигания(как написано в книге) не включается чё за фигня?? еспейс 4 2009 г.в.ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно (могу и ошибаться) изначально в базовой комплектации (если авто оборудован системой Свободные руки) авто поставляется с 2 карточками: 1 с 3-мя кнопками (основная, рабочая) и 1 с 2-мя кнопками (которая может быть даже не "привязана" к авто, которую потом нужно программировать в дилерском центре). В ноте по программированию карт сказано, что: всего в сисетме могут работать только 4 карты (не важно, 1 обязательно 3-х кнопочная, остальные любые 2-х и 3-х кнопочные) но только 1 карта с 3-мя кнопками может работать в режиме Свободные руки. Остальные 3 даже если они 3-х кнопочные, работают без режима Свободных рук, при условии базовой комплектации. В тех авто, в которых под сидением водителя установлен блок памяти на регулируемые сидения и зеркала и крышу, могут работать 2 карточки Свободные руки, при чем для каждого пользователя карточки запоминаются положения сидений, зеркал и т.п. То есть, когда в машину садится высокий человек со своей карточкой и й раз настроил все "под себя", то при пользовании авто со своей карточкой сидушки и зеркала подстраиваются под него. Когда садится низкий человек со своей карточкой, то соответственно все подстраивается под него. В таких авто и зеркала автоматом складываются и раскладываются и зеркала и крыша закрываются открываются после того, как с картой свободные руки отошел от машины. Редко у кого авто в такой комплектации.

В моем авто есть система свободные руки, импульсные стеклоподъемники (все 4) и зеркала с моторчиками, но нет нет блока памяти. Поэтому при работе свободных рук зеркала на складываются и стекла закрываются только с кнопки карточки при длительном нажатии на замок. Но, у меня была 1 карта с 3 кнопками, которая работала в режиме свободных рук. Я приобрел новую (чистую) карту тоже с тремя кнопками. В техноте написано что вторая будет работать как 2-кнопочная (без свободных рук) и мастер-электрик на Рено центре сказал тоже самое, но после того, как он прописал вторую карту, то как не странно, обе работают в режиме свободных рук.

Вывод и совет: если у Вас 2 карточки с 3-мя кнопками, то попробуйте перепрописать их снова в дилерском центре. Win Explorer не поможет, не умеет работать со свободными руками, нужно только к дилерам в сервисный центр (нужен доступ на сервер Рено, вернее нужен специальный код для Вашего авто,который может дать только сервер Рено и который будет действителен в течении 1 часа после его выдачи). В любом случае без похода к официалам не обойтись, при условии что официалы (тот электрик что работает с CLIPом) "в теме", а не просто название.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй батарейку и все заработает!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Доктор, а я после операции на пианино играть буду?"- "Конечно будете"... "Странно, а до этого раньше никогда не играл"... Из "бородатого" анекдота...

Батарейку заменить это когда "работало и перестало работать"... А когда до этого не работало никогда, то хоть 10 батареек замени, не заработает.

Он же не сказал что раньше работало, а на утро вдруг перестало...

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у друга тож 2 карточки "свободных". И обе вроде работають...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже две карты Вторую ради интереса попробывал на свободные руки не работала а нажимая на кнопки открывает закрывает Поменял батарейку и заработала опция свободные руки может это и глюк был))))))но заработало же!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти