Admin

Всё Про Чип-карту-ключ (диагностика, ремонт, программирование И Т Д)

В теме 965 сообщений

Как мне обяснили оснавная причина такой поломки,народ ложит карту в задний карман брюк и садится ессно не однократно :angry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки. Видно, что вскрытие проводилось жесткое. У меня приходится прижимать в районе большой микросхемы. Как только перестанет включать окончательно - вскрою (сейчас жена держит за руки не дает разбирать - экономит семейный бюджет :) ) Неделя только как купил - страшно остаться без машинки на неопределенный срок (наш РСМ временно не принимает заказы на дубликаты карточек, до нового года стоила 800 000), в Литве сказали - заказ и изготовление - до 15 раб дней и 900 Lt.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. - это ключ от лагуны 2005 года, но думаю у эспейса внутри 1:1

У меня вообще ключ с надписью "лагуна" ;) Они только этой надписью и отличаются. Ну и плюс разница в ключах со "свободными руками" и без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так правильно - надо не лОжить, а класть - все будет работать ;))

про боязнь вскрытия - как раз после вскрытия ключ начал закрывать - кнопку кладешь на контакты и наживаешь - машинка закрывается ;)

Закрыть машину без ключа нет проблем- вверху справа от водителя есть кнопка замка- нажимаешь на закрытие и держишь до щелчка. Потом выходишь и закрываешь дверь- замок закрыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фотки. Видно, что вскрытие проводилось жесткое. У меня приходится прижимать в районе большой микросхемы. Как только перестанет включать окончательно - вскрою (сейчас жена держит за руки не дает разбирать - экономит семейный бюджет :) ) Неделя только как купил - страшно остаться без машинки на неопределенный срок (наш РСМ временно не принимает заказы на дубликаты карточек, до нового года стоила 800 000), в Литве сказали - заказ и изготовление - до 15 раб дней и 900 Lt.

Алексей поставь сигналку и не парься. вынь батарейку из карты и пользуйся ею только для заводки. ИМХО сигналка дешевле станет.

Я так и сделал (тоже одна пока не согнешь не открывала, а потом и вторая начала халтурить). когда приехал к электронщику он меня отругал. Сказал что я бы и так сделал, надо было позвонить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сигнализацию была первая мысль, но она не защищает от утери карточки - и соответственно полного попандоса :). А закрывать двери можно и вручную на крайний случай. Вот и мучаюсь заказать все-таки карточку, а эту починить, либо поставить сигналку и боятся потерять единственный ключ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сигнализацию была первая мысль, но она не защищает от утери карточки - и соответственно полного попандоса :)

как я понимаю - ключ - это иммобилайзер - а если это так - то цена вопроса - 100 литов - 1,5 года назад делал дубликат ключа иммобилайзера (для III эспейса) в каунасе в конторке одной - они разобрали мой ключ, приложили его куда-то :) потом тудаже приложили маленький чип - и пошли заводить машин - с первого раза заработало - по времени - 10 минут с перекуром.

копию ключа я сделал в обычной ключной мастерской - саму болванку, чип к нему изолентой примотал, и убрал все это подальше - чисто на крайний случай валялся - ибо с машиной был только дин ключ - и боялся именно такого попандоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут это не прокатит. Наш ключ это электронная карточка, ее вставляешь в картоприемник и заводишься кнопкой.

Для Алексея: Раз ключ один, придется дубликат делать... Мне бы тоже стремно было ездить с одним ключем... Обидно что его положишь и хрен когда им воспользуешься. Но душа будет спокойна. А вот если сломаешь или потеряешь единственный... блин не хочу даже думать как ее заводить <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zveris: к сожалению, так просто не получится. Такие ключи (как на тройке) и у нас сделают во многих местах, а чип-карту - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, тут это не прокатит. Наш ключ это электронная карточка, ее вставляешь в картоприемник и заводишься кнопкой.

что значит не прокатит? если батарейку вытащить - машин не заведется? мне кажется - заведется. ибо если разберешься что такое "электронная карточка" - поймешь, что это не электронная карточка - это кусок пластика в котором встоен пульт ДУ для центрального замка + некий передатчик на сверхмалое расстояние (иммобилайзер) питающийся радиоволнами другого передатчика, который встроен в картоприемник - именно для заводки. Т.Е. вставил карточку - карточка нажала кнопочку в картоприемнике - активировался иммобилайзер - послал запрос - ключ на него ответил - машина завелась. - принцып смарт карты - которые используются, в частности, для проезда в городском транспорте - тонкие как кредитка, при этом считывание инфы идет бесконтактным способом.

2Отец

если я прав - про вышесказанное - тогда возможно кодировка новая - тогда надо просто поискать еще получше (имхо :)) ибо спрос рождает предложение - на третий многим надо - на 4-й - видать в силу нераспространенности - спрос может малый... надобы телефон конторки в каунасе найти, поинтересоваться...

Изменено пользователем zveris (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейка нужна только для открытия и закрытия машины, для заводки нет!

Там обычная электросхема с механическим противовыниманием и электромагнитом. при вставлении нажимаются 2 микровыключателя. я уже картоприемник разбирал :D и лечил когда заводиться перестала. Но, думаю, нужен очень грамотный электронщик чтобы разобраться. и в итоге затраты могут быть тож большими, либо придется отказаться от карточки и приемника и тупо заводить от кнопки (короче отказаться от системы безопасности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там обычная электросхема с механическим противовыниманием и электромагнитом.

там не обычная схема - там иммо + обычная схема!!! вставил карту - нажалась кнопочка в картоприемнике - вкличилась система опознания карточки - после опознания - заводится машин - если вставить другую карточку - машин не заведется!!! даже стартер крутить не будет! проверено

про батарейку - щас не поленился - проверил - в лагуне вытащили батарейку - завелась с полтыка. вставил в неё карточку от эспейса своего - не завелась.

так что там обычный иммобилайзер стоит, который надо скопировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно ясно, что принцип там простой. Вставил карту - она механически задействовала контакты, блок обменялся информацией с картой свой-чужой :), заводись. На следующей неделе подойду в мастерскую поспрашаю, может действительно получится сделать просто механический ключ с кодом от иммо эспэйса (хотя мне кажется там наверняка могли всобачить какое-нибудь шифрование). А буду в Каунасе проездом, может заеду и в конторку ту

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных разобрали с тестем чип-карту, совсем открывать/закрывать стало трудно. Вскрывать, конечно, надо очень аккуратно. Резали ножом строительным тонким, подрезали-раздвигали половинки скальпелем. Явных разрывов, холодной пайки в глаза не бросалось, но были подозрительны 2 ножки у микросхемы и ножка у кнопки. Пропаяли все контакты на плате, все заработало! Для пайки намотали на жало медную проволоку, залудили, получился микропаяльник :). Обратно склеили клеем Монолит. Следов вскрытия почти не видно!

post-1383-1235377588_thumb.jpg

post-1383-1235377599_thumb.jpg

post-1383-1235377607_thumb.jpg

post-1383-1235377616_thumb.jpg

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможите советом, кто может... Недавно потерял свой ключ карту. хорошо второй есть. но третьего нет... Случись что-караул! Кто знает, как они добываются и программируются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас стоит 100 $ ---программирование+привязка --приезжают во двор и делают+ стоимость карточки 150 евров

вот так :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у официалов ключ-катра стоят ок 10 тыс. не знаю как у 4 эспаса, но у 3 эспаса иммо дуплицируется на балванку для Жигулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа, терять карточки всегда было удовольствием не из дешевых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на прошлой неделе вторую чип-карту на RCM. Стоит это дело 676 000 BYR (230$). Карта двухкнопочная с ключом. Приедет где-то к концу февраля. Прошить её в мозги будет стоить 60-70 тыс. А заказывал, собственно, из-за наличия только одной карты и это обстоятельство меня как-то периодически беспокоило - а вдруг чего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная цена для офицалов...

я у конторы которая у нас ключи делает узнавал - ответили что 560-640000 с работой, смотря какие болванки есть на сей момент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и цены у вас. у нас привязка и програмирование стоит ровно 30 евро у офф дилера РЕНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так привязка и программирование у нас стоит даже дешевле - 20 евро, а сама болванка дорого - 230 $

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Анологичная ситуация, только карточку не терял. Сталкнулся с одной проблемой. Неожиданно перестала работать кнопка на открытие замков на карточке. Звонил официалам, так они сказали, что только приобретение новой и ждать два месяца, а мот и боле. Помогите советом, может у кого есть знакомый спец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти