Admin

Всё Про Чип-карту-ключ (диагностика, ремонт, программирование И Т Д)

В теме 965 сообщений

не понимаю, почему нельзя б/у шную карточку "прикрутить" к машине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем у кого карта срабатывает при сжатии или изломе, а в нормальном состоянии нет, рекомендую почитать здесь http://www.lagunaclu...read.php?t=3386

Изменено пользователем kostyaF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему нельзя б/у шную карточку "прикрутить" к машине

прростто низзззя --ничего не получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно сделать вторую карту - пока хоть одна работает. Причем можно просто скопировать рабочую карточку - дешевле будет...

Если не будет ниодной рабочей карты - надо будет менять все мозги в машине (могу ошибаться).

"Просто скопировать"- это как??? Раскажи подробнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать карту нельзя, прописать б/у карту тоже нельзя (если только не разобрать ее и не заменить чип на чистый, но разборка-сборка обычно приводит к увеличению толщины карты -> потом ломается картоприемник)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать карту нельзя,

чушь :)

карта - это иммобилайзер (чип типа смарт карты) + пульт сигналки (кнопочки). С пультом все понятно - все копируется и вдол и поперек - иначеб авто не угонялись бы ;)

про иммо - тут все интересно - мне самому копировали иммо на третьем эспейсе - при мне, за 5 минут - разобрали мой ключик, приложили его к приемнику, подержали, потом взяли из коробочки чип, приложили его к передатчику, еще подержали - и машинка заводилась на ура :)

С четвертым эспейсом сложнее - но в плане технологии - сам ключ в таком виде постовляется, что его физически сложно разобать - т.е. если сделать копию чипа - её некуда будет впихнуть ;) но все до поры до времени - полгода назад мне уже предлагали умельцы сделать полный дубликат моей карты - я уточнил - они будут мою карту потрошить - ответили - нет, возьмут свою и перепрошьют её с моей карты. Так что если кто-то что-то куда-то излучает, то это можно записать и воспроизвести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь :)

Я бы на вашем месте так категорично не утверждал - сам прописываю новые карты клиентам и знаю - что и как. "На пальцах": при программировании карты в машину ISN код пишется в карту и закрывается от дальнейшей перезаписи, вычитать его невозможно (кроме как из машины, от которой эта карта). Скопировать индивидуальный ID карты в другую тоже невозможно. Поэтому ни привязать б/у, ни скопировать одну карту в другую чистую нельзя...

P.S. Сканировать обмен с чипом и обмен по радиоканалу - бесполезно, потому что обмен идет в криптованном виде с использованием в качестве ключа того самого ISN...

Изменено пользователем mig29 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать карту нельзя, прописать б/у карту тоже нельзя (если только не разобрать ее и не заменить чип на чистый, но разборка-сборка обычно приводит к увеличению толщины карты -> потом ломается картоприемник)...

Вот этим и хочу заняться, купил Еспаса4 с одним ключом, хочу 2-й себе сам сделать (и заодно, на всякий, убрать из мозгов 2-й неизвестный ключ). 

Посему куплю неисправный чип-ключ для исследований за АДЕКВАТНУЮ цену. Если разберусь, поделюсь с сообществом результатами.

P.S. Для того чтобы всё мог себе сам ремонтировать собираюсь купить КЛИП, присмотрел на ебее, но вдруг кто желает избавиться, предлагайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте так категорично не утверждал - сам прописываю новые карты клиентам и знаю - что и как.

а я говорю не про "прописать" - я говорю про СКОПИРОВАТЬ. машин не будет знать, что появился НОВЫЙ ключ.

мне официалы тоже самое сказали. Мне официалы тожесамое и про 3-й эспейс сказали. А потом в каунасе в промзоне, в небольшом сервисе - мне сделали копию ключа. При мне. За 5 минут.

После этого я окончательно убедился - если что-то куда-то что-то передает - значит это что-то можно как-то прочитать. А что можно как-то прочитать - можно также и записать. Тут вопрос уже чисто технический. И угоняются машинки эти на раз - просто конкретно эспейс нахрен никому не нужен - поэтому конкретно его не берут, а вот шаран со всеми наворотами и наисовременнейшими противоугонками угнали за 10 минут - из под окна. Там тоже все не прочитывалось, криптовалось и не копировалось...

З.Ы. забегая вперед - в ожидании фразы, что типа 3-й и 4-й эспейс - две большие разницы - скажу, что к четвертому копии у нас также делаются, также в присутствии владельца. Знаю адреса, adrb и цены :)

Также быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. забегая вперед - в ожидании фразы, что типа 3-й и 4-й эспейс - две большие разницы - скажу, что к четвертому копии у нас также делаются, также в присутствии владельца. Знаю адреса, adrb и цены :)

Также быстро.

Я помню на Сценик 1й фазы(инфракрасный-ключ), и 2й фазы(радио-ключ, брал даже который универсальный на кучу тачек можно перешить) тоже например делал дешево(ключ+работа) и за 5мин помню)

А на 4й Эспейс у нас тоже делают моментом, но зимой узнавал - сама карточка-болванка 550000рэ тогда стоила у неофицалов...а работа дешево и быстро тоже)))

Хотя конечно хотелось бы поскорее времена , чтоб болванки стали дешевы у китайцев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался купить "болванку" ключа, чтоб сделать себе запасной. Dialogis дает 2 варианта двухкнопочных : SOPO1A 315Мгц (Япония) 77 01 209 130 и SOPO1C 433Мгц 77 01 209 129

Вбита вся "овальная табличка", а конкретики нет. Какой из них наш? Наверное "Япония" для Японии, вся засада с лицензиями на частоты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 560+70т.р. работа, т.е.=206баков сейчас.

Но с ключом механич. от двери - подороже ещё..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня перестала работать кнопка закрывания двери на карте. С начала одна карта потом вторая. Открывает с первого раза. Читаю, что можно отремонтировать (внурти что-то звенит). Может подскажите, кто в Минске может сделать и за сколько? оставьте телефон. за ранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГЛ ИХ ПАЯЕТ И ДЕЛАЕТ ТЕЛЕФОН ЕГОНЫЙ НЕ ПОМНЮ А ВОТ АСЯ --379690710 :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Влился в ряды космоводов и первая проблема...

Имеется две ключ карты, первая нормальная - открывает, заводит. Вторую кто-то очень неаккуратно расковыривал, потом клеили. В итоге при попытке открытия/закрытия светик моргает но машина не реагирует. В картоприемник влазит до положения "полтора" тоесть в первом держится сама, далее во что-то упирается и надо удерживать чтоб не вернулась назад, но завести можно.

Предполагаю, что не влазит из-за того, что при слейке средняя часть карты стала толще. (тоесть надо расклеивать убирать лишнее и склеивать). Ну а где рыть по поводу закрытия-открытия (батарейка новая)? Элемент на плате здох или не то излучает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жру не могу :ag:

...

если паяльник никогда не держал в руках и не имел дела с деталями размером 1х1 мм, лучше не лезь. Аналогично обходи стороной ремонтников телефонов, после них чтото потом сделать нереально.

...

ничего привязывать не надо если от ее авто заводится. Видно твою карту ремонтировали по инсрукцыы с ебая за 60 фунтиков :br:

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня карточка.. была в машине при покупке... такое чувство что новехенькая.... но не привязана к машине... можно ли ее привязать у кого и за сколько???

и по этим карточкам аналогичный вопрос)

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Лень - плохое качество человека. Вверху все написано кто что могет и не могет :ag: . См личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что лень плохое качество человека, но я уже давно флагом машу :bu: , что мне нужна карточка с привязкой к машине. Сообщи в личку - что, как и почем. Не будь ленивым :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 2 недели как стал "Космонавтом" поэтому сильно не бейте. Прочитал много станиц и форумов, ничего не понял.

Renault Espace 2004 2.2D не видит карту. есть вторая карта с которой ни каких проблем(потёртая жизнью), и есть вторая(продавец сказал что батарейка села поэтому не заводится). Вторая карта как новая(может пару раз вставили и всё), но её машина не видит. Прочитал что может быть такое что рас синхронизировалась(на nissan такое было) и её нужно обратно за синхронизировать - вопрос как это сделать? Вроде как есть возможность синхронизировать с помощью CLIP, а без него можно? на другие машины точно можно а на эту?

Спрашивал на рttp://www.carhelp.info ничего толком не сказали - отправили только на сервис.

вчера был на RCM - сначала сказали что комп пишет что карта не от той машины, а потом ещё раз покопались и всё ок, 2 карты работают всё в норме. тоесть я хочу сказать сто вполне вероятно что комп может забыть карту, от выключения питания или чего ещё, но факт отаётся фактом - заставить "вспомнить всё" возможно

Там же сказали что было снижение напряжения аккумулятора(ошибка в памяти висела), да и прошлый хозяин говорил что акк снимал. так что возможно что:

1 карта(точнее компьютер ) забыли код при снятии напряжения питания.

2 карта рас синхронизировалась поскольку ей не пользовались. (на каком то форуме рено читал про 1000 нажатий на пульте и всё - не откроешь).

в описании некоторых авто я читал что необходимо периодически менять ключ чтоб машина их обновляла в памяти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз просил не пинать не буду... :bq:

...

шли лесом(или на 3 веселых буквы) всех советчиков и слухарей.

..

из богатого личного опыта :bv:

1. карты в рено самосинхронизируются без всякой там хери

2. карты в рено не отвязваются даже после 1 млн нажатий

3. карты в рено не самоотвязываются

4. карты в рено не забыват код, как не забывает код карт и моск

5. карты в рено которые были раньше прописаны в моску и про которые забыли при прописке нового, можно приписать снова

6. карты в рено можно не менять периодически для того чтобы не забывались

7. карты в рено не нуждаются в батарейке для того чтобы завести авто. Батарейка нужна ТОКА для открытия-закрытия дверей

8. карты в рено можно прописать до 4-х штук

9. карты в рено ЛОМАЮТСЯ:

а. от механических воздействий ввиде кручения, изломов, ношения в карманах штанов, от работы с ними как с пультом от телика

б. от попадания внуть влаги и всякой едкой там хери

в. от чрезмерного нажатия на кнопки которые уже мертвы или отсутсвуют на месте от пункта 9.а

10. карты рено ЧИНЯТСЯ(проверно мной не раз)

11. карты в рено могут не откр\закр двери из-за:

а. села батарейка

б. п.9

в. повреждены антенны в авто

г. неисправен картридер

д. наличие внешних воздействий от хреново-левого оборудования на частотах 433 МГц

е. карта забыта при прошивке новой карты

12. карты в рено не читаются(часто мерцает красный свветодиод иммо) из-за:

а. поврежден картридер

б. п.9

в. наличие неисправности в цепях пассивной защиты авто

г. карта не принадлежит етому авто

д. карта забыта при прошивке новой карты

13. карты рено НЕ ТЕРПЯТ неквалифицырованного ремонта(потом могет стать себе дороже)

14 б\у карты рено можно прописать на ваше авто(бюджетная версия)

15 как показывает практика офф сервис ето не панацея для карт рено. они работают только с новыми картами

....

пока на етом закончу

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво коллега :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется две ключ карты, первая нормальная - открывает, заводит. Вторую кто-то очень неаккуратно расковыривал, потом клеили. В итоге при попытке открытия/закрытия светик моргает но машина не реагирует. В картоприемник влазит до положения "полтора" тоесть в первом держится сама, далее во что-то упирается и надо удерживать чтоб не вернулась назад, но завести можно.

Предполагаю, что не влазит из-за того, что при слейке средняя часть карты стала толще. (тоесть надо расклеивать убирать лишнее и склеивать). Ну а где рыть по поводу закрытия-открытия (батарейка новая)? Элемент на плате здох или не то излучает?

Починил! bq.gif

Жаль сфоткать забыл, но карту пока не склеивал так что результат покажу!

В итоге оказалось что те, кто её так пошло разодрал, скололи резак 1R8 в правом верхнем углу схемы. Ввиду отсутствия таковых в наличии было решено попробовать поставить перемычку (сопротивление то невелико). При дальнейшем рассмотрении оказалось, что так же отслоилась доржка к + контакту батарейки - еще одна перемычка. Временно, но аккуратно обкрутил скотчем и пошел проверять. Подхожу к машине, жму кнопку - о чудо, работает! Остались косметические работы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_eagle_

действительно классный обзор, и по пунктам!

Вопросик ещё: обычно машины идут с 2мя картами + 2 можно ещё добавить. Так вот, если например, какойнить жмурик на СТО пропишет свою карту для угона, у меня перестанет работать 2ая карта, и я соответсвенно увижу лажу, или 3я и 4ая карта прописываются без проблем незаметно при активной всего одной карте?

пункт 11е: карта забыта при прошивке новой карты

т.е. нужны все работающие карты при прошивке дополнительных ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если пропишет твоя 2-я "отвяжется"

2. Да, желательно, ибо потом придется снова переиницыализировать все карты для воспомининия и прописки старой и работы новых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти