Admin

Всё Про Чип-карту-ключ (диагностика, ремонт, программирование И Т Д)

В теме 965 сообщений

Соклановцы ХЕЛП подскажите что делать , я в печали !!! Вчера приехал , все нормально работало но утром дверь с карты не открылась , принудительно ключиком открыл , карту в картоприемник и тишина, сменил батарейку эффект тот же ТИШИНА bu.gif!!!!! народ плизз помогите советом , что твориться с моей машиной , как вылечить очень нужен транспорт !!!!! Заранее спс всем откликнувшимся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарейка в машине (не в карточке) нормальная? Проверить напряжение на аккумуляторе, проверить клеммы на аккумуляторе, проверить пердохранители на аккумуляторе, проверить предохранители в коробочке под капотом и в салоне под левой крышечкой, проверить предохранинель под крышкой по средине салона (там где диагностический разъем), проверить провод массы от минуса аккумулятора до корпуса машины... Пока этого хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А батарейка в машине (не в карточке) нормальная? Проверить напряжение на аккумуляторе, проверить клеммы на аккумуляторе, проверить пердохранители на аккумуляторе, проверить предохранители в коробочке под капотом и в салоне под левой крышечкой, проверить предохранинель под крышкой по средине салона (там где диагностический разъем), проверить провод массы от минуса аккумулятора до корпуса машины... Пока этого хватит...

батарейка в машине вроде живая . вечером , буду разбираться по полной, спс за инфу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соклановцы ХЕЛП подскажите что делать , я в печали !!! Вчера приехал , все нормально работало но утром дверь с карты не открылась , принудительно ключиком открыл , карту в картоприемник и тишина, сменил батарейку эффект тот же ТИШИНА bu.gif!!!!! народ плизз помогите советом , что твориться с моей машиной , как вылечить очень нужен транспорт !!!!! Заранее спс всем откликнувшимся!

я бы разобрал картоприёмник на просмотр лапок ..уж больно с ними много связано отказов !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы разобрал картоприёмник на просмотр лапок ..уж больно с ними много связано отказов !

у меня машина без карты заводилась, вернее можно было заводить не вставляя карту , походу прежний хозяин наколхозил уже

Изменено пользователем 2300вв-6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина без карты заводилась, вернее можно было заводить не вставляя карту , походу прежний хозяин наколхозил уже

огого..это ж что ж значит - имобилайзера нет что ли ????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огого..это ж что ж значит - имобилайзера нет что ли ????????

да кто его знает?? вроде есть . просто машина заводилась не вставляя карту в приемник почему то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огого..это ж что ж значит - имобилайзера нет что ли ????????

Возможно со "свободными руками" машинка. Не обяз ее в картридер вставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно со "свободными руками" машинка. Не обяз ее в картридер вставлять.

ага , только не фунциклирует ни на грамм, вечером запасус терпением и матами !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто его знает?? вроде есть . просто машина заводилась не вставляя карту в приемник почему то

сколько кнопок на карточке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько кнопок на карточке?

3 штуки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соклановцы всем откликнувшимся огромное душевное спасибо !!!az.gif Все было очень просто ЗДОХ батарейка!!! вот и все проблема!!

Еще раз всем спс за заботу и советы ближним!az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ффффууууух !наконец то выбили из него инфу по типу карт-ридера !!!! ура товарищи !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ффффууууух !наконец то выбили из него инфу по типу карт-ридера !!!! ура товарищи !

3-х кратное УРА!!! Господа , az.gifbq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил официалам на RCM (Кольцова) по поводу "привязки новой карточки". Записали на вторник, на 12.00. По телефону общался с мастером, сказал ему что у меня Фаза 2, одна родная 3-х кнопочная, одна "чистая" 3-х кнопочная и 2-х кнопочная прописана в системе, но ее нет в наличии и ее нужно "открепить". Мастер заверил что все сделают, нет проблем, и это "удовольствие" будет стоить 152 000 белорусских рублей (около 18 доларов). В среду расскажу подробно как прошел процесс.

Был у "официалов" (хотя реально официалы в Минске только одни, на Машиностроителей), докладываю. Приехал раньше на 1.5 часа, не стал дожидаться назначенных 12.00 и зашел по приезду. Приняли, написал типа "Заявление" (что хочу чтобы сделали), сдал старую чип карту и новую чип карту, талон. Машину загнали в бокс, подключили к КЛИПу (кстати, версия у них 107), прибор выдал код. Запросили ответный у официалов и через 50 минут получили. Прописали 2 карточки (новую и старую), теперь теперь которые работают с функцией "свободные руки" то есть работают две 3-х кнопочные карты, а вторая карта (которая была с завода но где то потерялась) "исключилась" из конфигурации, что и нужно было. Заплатил в кассу 152 000 бел., поблагодарил и уехал довольный как слон. Во время прописывания все время был рядом (не выганяли) и душевно так поговорил с Дмитрием (тот кто мне все прописывал.)

Вывод: Все нормально прошло, рекомендую, цены вполне приемлимые, отношение к клиенту тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите - не открывается машина с карточки - открыл ключом - вставил в дырку - не заводится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите - не открывается машина с карточки - открыл ключом - вставил в дырку - не заводится

в какую дырку ? :ai:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какую дырку ? :ai:

в картоприемник - мне не смешно я в паланге - здесь нет автосервиса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставил в картоприемник - нажимаю кнопку и не заводится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставил в картоприемник - нажимаю кнопку и не заводится

Если карта не открываут машину и не заводит ее, то вероятнее, что что-то с микросхемой, гдет пайка треснула....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если карта не открываут машину и не заводит ее, то вероятнее, что что-то с микросхемой, гдет пайка треснула....

так бывает когда в заднем кармане брюк носят--разобрать и пропаять --если не решишь дам телефон но в Каунасе привяжут новую :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а может дело в картоприемнике...если лампочка на ключе горит а не отрет значит карта могет быть не причем..

...

если карта сразу отказала и на ЦЗ и на заводку или ее хорошо помяли или в картридер попала влага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По непонятной причине авто стал заводится только с выжатым сцеплением.А пару дней назат стал ещё писать на табло что кроме сцепления ещё нужно нажать на тормоз.Разобрал картоприёмник а там всё чисто и никаких признаков что чтото отвалилось.В чём причина ?Может это имобилайзер стал в такой режим?На скорость не влияет но всёже.

У меня была такая же ерунда. И не горели фонари заднего хода и не работал парктроник. Тоже грешил на датчик заднего хода. Заменил на новый - без результата. Причиной оказался сгоревший предохранитель.

ЗЫ От сей операции остался рабочий б/у датчик заднего хода. Если кому надо - отдам за пиво.

Изменено пользователем Stroitell (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ерунда. И не горели фонари заднего хода и не работал парктроник. Тоже грешил на датчик заднего хода. Заменил на новый - без результата. Причиной оказался сгоревший предохранитель.

ЗЫ От сей операции остался рабочий б/у датчик заднего хода. Если кому надо - отдам за пиво.

вот я и заберу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти