Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

Я как то слышал на рынке разговор что у кого то залитый ТОСОЛ напрочь сожрал крыльчатку помпы...Если ситуацыя похожая то помпа крутится но ничего не качает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то слышал на рынке разговор что у кого то залитый ТОСОЛ напрочь сожрал крыльчатку помпы...Если ситуацыя похожая то помпа крутится но ничего не качает.

бывает такое. пока не снимешь не поймешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему при езде в мороз температура двигателя выше 55 не поднимается хотя радиатор со стороны вентиляторов прикрыт картоном . Буду весьма благодарен за любой совет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно термостат не работает должным образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри при какой температуре термостат пускает по большому кругу может он у тебя постоянно открыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо проблем с термостатом, сам двигатель тоже во время езды весьма активно охлаждается набегающим потоком. Особенно большие теплопотери от поддона картера.

А откуда такая точная цифра - 55?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в обед заметил небольшое пятно на водительском полике. На вкус сладкое, на цвет красное, жирное,  точно антифриз. Вытер насухо и  до сегодня больше не появилось, открыл пробку расширительного бачка - пшыкнуло.  Давление в системе есть, а откуда тогда пятно жидкости? Видать приходит капец моим печкам?

Помониторив нет, нашел бюджетный вариант теплообменников:

-   73258 Nissens (Нисенс) =  30$   -   доставка 3 дня

-   54245 Nrf (НРФ)  =  30$  -   доставка 6 дней

-   drr23013 Denso (Денсо)  =  30$   -   доставка 2 дня

-   AVA QUALITY COOLING RT6087 =  15$   -  в наличии

Прошу совета, что выбрать,  или искать подороже?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже ж вроди AVA хотел?
они все все равно Китайские))

У меня термотэк Польский одна сухая, вто рая с самого начала на стыке текла, потом стык на герметик посадил, но все равно что то капает, так что  не угадаешь что лучше....

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, томас сказал:

уже ж вроди AVA хотел?
они все все равно Китайские))

У меня термотэк Польский одна сухая, вто рая с самого начала на стыке текла, потом стык на герметик посадил, но все равно что то капает, так что  не угадаешь что лучше....

Я не гонюсь за дешевкой, хочется поставить, и на пару лет забыть, как страшный сон.  Перечитав на форуме как их поменять, то еще тот менингит.

П.С.  На Гольф 4 менял сам печку, мастера запросили 100$ за работу.  Там тоже еще те танцы в салоне и в моторном отсеке.  Разбор занял пол дня, а собирал 1,5 дня.  Как то разбирается оно быстрее!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал себе Аву. Лет пять уже ходят. Ничего не текло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dmitry_b сказал:

Я брал себе Аву. Лет пять уже ходят. Ничего не текло.

Видать надо прислушатся к своему внутреннему голосу - присматривал Аву, надо брать Аву.

И еще вопросик:  раз была лужица, значит шото там еже есть.  После работы нырну с фонариком под панель, мож шото увижу.  Смущает другое, вчера капнуло, и уже сутки сухо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если стоит в гараже то ни чего не капает, а когда на улице то всегда на коврике есть капли, думаю зависит от температуры наружного воздуха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ROS сказал:

Я не гонюсь за дешевкой, хочется поставить, и на пару лет забыть, как страшный сон.  Перечитав на форуме как их поменять, то еще тот менингит.

 

Ни кто не предлагал дешевку брать, я имел ввиду то что можно взять любой и нарваться на брак, народ вон ниссенс ставил и он так же тек, так что цена не показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, томас сказал:

У меня если стоит в гараже то ни чего не капает, а когда на улице то всегда на коврике есть капли, думаю зависит от температуры наружного воздуха

Естественно. Чем ниже температура, тем более текуч антифриз и уплотнения скукоживаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, призрак сказал:

Чем ниже температура, тем более текуч антифриз...

с куя?

поясни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я слишком верю публикациям журнала зарублем, но данная информация почерпнута, насколько я помню, оттуда, когда твой покорный слуга был еще не сукиным сыном, а обычным пионэром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно в те времена мне дали инфу, что у антифриза текучесть(а точнее - проникающая способность) значительно выше, чем у воды. Поэтому если заполненная водой система герметична, то не факт, что она останется герметичной, будучи заправленной антифризом. Что я сам себе неоднократно доказывал на практике, переводя один древний грузовик с воды на антифриз и монтируя и заполняя системы отопления частных домов. Но эта проникающая способность случается повышенной не от температуры, а от свойств этиленгликоля, который в большинстве своем составляет основу антифризов.

Но вот чтобы текучесть антифриза повышалась с понижением температуры - лично для меня это нонсенс.

Я как бы не утверждаю, что твое мнение на этот счет - неправильное. Вполне вероятно, что оно правильное, просто я чего-то не знаю.  Но обоснуй.

хуяндексы и гугли же отправляют по ресурсам, где говорят - да, антифриз зимой более текуч, но сами эти ресурсы не то, чтобы сомнительны, они напоминают олимпиаду дебилов.

и да, в сети нет таблицы зависимости текучести антифриза от температуры.  Не путай текучесть с кристаллизацией.

Но если я не прав - обоснуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я не буду обосновывать, бо копать лениво? Просто я останусь в своем блаженном неведении с поправкой на большую текучесть этиленгликоля относительно воды и худшей работой резиновых уплотнений в морозы.  :о)

(я, собственно, подозреваю, что термин "текучесть при низких температурах" именно это и означает - умение антифриза просочиться там, где вода не смогла бы, в условиях, когда резина дает усадку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.

я тоже останусь.

удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лентяи! А остальным, может быть, тоже не хочется быть в неведении, может лучше иметь ошибочное мнение?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам лентяй.

тебе дали два противоположных мнения.  Дали ключевую фразу - "текучесть антифриза в зависимости от температуры".

найди истину и натыкай одного из нас носом в неправоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка не имеет никакого отношения к предмету спора.

проникающая способность жидкости не имеет никакого отношения к текучести жидкости. Кто обращал внимание на антифриз, наливая его в расширительный бачок или другую емкость - он кажется более густым и вязким, чем вода. Особенно это заметно на неразбавленном.

Как же так получается, что антифриз более густой, а в щели лезет круче чем вода?

маленький ликбез:

простыми словами - проникающая способность жидкости - это способность проникать во все мельчайшие щели и отверстия смачиваемой поверхности, вытесняя оттуда воздух и другие вещества.

Проникающая способность жидкости зависит ТОЛЬКО от коэффициента поверхностного натяжения этой жидкости. Он характеризует способность жидкости смачивать какую либо поверхность. Обозначается он обычно греческой буквой сигма, измеряется в ньютонах на метр

вот так - σ = F/l,  

Гляньте таблицу по ссылке - там нет такого параметра. Да и не может быть.

Если изучить вопрос глубже, то станет известно, что

Взаимодействие жидкости с твердой поверхностью определяется рядом факторов, которые ограничивают способность жидкости проникать в маленькие отверстия и щели на самой поверхности. К этим факторам относятся, в первую очередь, молекулярные механизмы, управляющие поверхностным натяжением. Кроме того, нельзя не учитывать роль примесей, растворенных газов, заряженных частиц (ионов). Эти факторы влияют на подвижность молекул, диффузионные процессы, эффективность сцепления молекул жидкости с молекулами поверхностной структуры. Макромолекулярные факторы -температура, давление, также влияют на проникающую способность жидкости.

Из выделенной красным цитаты несложно понять, что поверхностное натяжение зависит в том числе и от подвижности молекул. Из 6 класса школы известно, что чем выше температура, тем выше подвижность молекул. Следовательно, чем ниже температура антифриза, тем ниже его проникающая способность. Призрак - это конкретно для тебя

Добавлю для тех, кому действительно интересно - теоретический расчет проникающей способности жидкости слишком сложен, поэтому в жизни используют экспериментальные способы измерения этой характеристики для каждой конкретной жидкости.

например, с помощью магнитно-резонансного сканирования - патент РФ 2316754

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*стоит в углу, сдыдливо ковыряя линолеум ботинком*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из лично моих наблюдений: 

в мороз редко течет антифриз по сальникам.  Может потому, что такой сальник в машине всего один....

зато часто текут шланги под хомутами, особенно если хомут винтовой, а не самозажимной...

в 3-м у меня при минус 20 и ниже тек радиатор по уплотнительной прокладке верхнего бачка радиатора. При повышении температуры течь самоустранялась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти