Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

У меня только одно предположение - что-то с крыльчаткой помпы.

ЗЫ: может при сборке ремень как-то криво одели и помпа не в ту сторону крутится ????

это, мляхо, как? :huh:

Смеяться не буду,уже неоднократно слышал такой совет, я завтра одну штуку сфотографирую выложу здесь,которая не была прикручена при сборке АКПП,выглядит как черная металлическая трубка с расплющенными концами и дырками для болтов. Куда крепится, я так и не нашел,вроде к сассе имеет отношение. Прблеммы с массой были и ее сделали из обыкновенного провода

Прист, если Шайтан не успокоится, а вся эта хня уже во сне снится, то сними термостат и все. Катайся без него... Правда скоро зима, так что не считаю это лучшим выходом, но раз ничего не помогает....

З.Ы. действительно, проверь помпу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если газы идут в бачок, то диагноз ясен, массу можно не мучить :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если газы идут в бачок, то диагноз ясен, массу можно не мучить :huh:

В том и дело,что не идут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван смени подпись-как кораболь назовёш так и плыть будет.....трудно согласен но над машинку в норму приводить-без термостата поездил?с помпой как обстановка-гоняет или так с легонца?голову снимать-край хотя все симтомы что были у меня на гольфе-грелся как ошпаренный а в прекрасный момент погнал газы в расширитель.и то-же после ремонта коробки!связи нет но в4 целиндре была дыра в 8мм в голове и явно никакая химия не спасла!тосол прожрал!а антифриз и тосол по моему одна Х и разливают из одной бадьи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь смеяться, но!

Проверь массу!

Типо такого было у меня на юге, этим летом.

Голову сломал, как выезжаю при 35 градусах на улице, так температура ползет вверх.

В конце концов после разных экспериментов снял весь минус , зачистил прикрутил обратно все ОК.

Попробуй, бывает все гараздо проще чем думаешь.

Мне до конца не хочется верить в перспективу снятия головки блока цилиндров,хочу "отработать" версию массы. Когда собирали АКПП,забыли одну штуку прикрутить (она на снимке). Откуда она,я так и не нашел,но вроде имеет самое прямое отношение к массе. Когда начались первые проблемы с перегревом (зашкаливал датчик),быз замен датчик и нашли то,что масса отсутствует,сделали просто из провода. Гляньте,плс, может кто-то узнает эту хреновину и подскажет ее место расположения? Спасибо

post-59-1190740278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на кронштейн.

А что снятие головы и последующий ремонт у Вас дорого?

У нас это где то 4 000руб, включая расходники.

Один минус. Нужно ждать в очереди где то недели две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на кронштейн.

А что снятие головы и последующий ремонт у Вас дорого?

У нас это где то 4 000руб, включая расходники.

Один минус. Нужно ждать в очереди где то недели две.

Не знаю,дорого ли. Есть и человек который это сделает. Но хоть убей,а кажется мне,что нужно все перепробовать,снятие головы - последнее дело. Выхлопной газ не идет в бачок. Или электрика или помпа. Если не в напряг,посмотри у себя - где такой кронштейн находится. Должен где-то в районе аккумулятора,КПП и мотора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть не удастся, у меня Espace II.

Если не хотите снимать голову то залейте герметик. Хуже не станет.

А газов может и не быть. Вернее они есть, но в малых количествах. Этого достаточно, что бы создать воздушную пробку в системе.

Кто может сказать на вскидку с какого места головы выходят патрубки на печку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в напряг,посмотри у себя - где такой кронштейн находится. Должен где-то в районе аккумулятора,КПП и мотора

Сегодня заглянул в моторный отсек Рено Сеник соседа.

И там увидел точно такой же кронштейн.

Он стоит на подушке двигателя и соединяется еще с одной подушкой на кузове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в моторный отсек Рено Сеник соседа.

И там увидел точно такой же кронштейн.

Он стоит на подушке двигателя и соединяется еще с одной подушкой на кузове.

Вау,спасибо,буду поискать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально оделся и спустился вниз к авто.... Не нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктонибудь разбирал короб с заслонками. ну черный ящик на котором два моторчика управляют четырмя заслонками распределяющими возд потоки. у меня что-то заела средняя заслонка распределения потоков. это не та на которой непосредственно моторчик сидит а следующая. у нее шестеренка с двух сторон т.е она какбы центральная. снял моторчик и его шестеренку, заслонка вертится свободно. а вот центральную даже руками провернуть не могу. там в принципе есть болтик и на средней шестеренке тоже, но до него добраться сможет навное только акушер и еще французы кретины болтики на 5.5 сделали, ниодна головка не походит, пришлось свою дорабатывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Когда собирали АКПП,забыли одну штуку прикрутить (она на снимке). Откуда она,я так и не нашел...

....Гляньте,плс, может кто-то узнает эту хреновину и подскажет ее место расположения? Спасибо....

:lol: А счего ты взял что это с машины? :lol: :lol: :lol:

Ты мне напоминаешь одного лодомоторника с одного форума. Он полгода искал применение одной хренивине на лодке и моторе. Потом всетаки один умный человек подсказал, что это старый хозяин лодки ему подкинул с з/ч кронштейн калдуна с девятки.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Пардон за флуд :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктонибудь разбирал короб с заслонками. ну черный ящик на котором два моторчика управляют четырмя заслонками распределяющими возд потоки. у меня что-то заела средняя заслонка распределения потоков. это не та на которой непосредственно моторчик сидит а следующая. у нее шестеренка с двух сторон т.е она какбы центральная. снял моторчик и его шестеренку, заслонка вертится свободно. а вот центральную даже руками провернуть не могу. там в принципе есть болтик и на средней шестеренке тоже, но до него добраться сможет навное только акушер и еще французы кретины болтики на 5.5 сделали, ниодна головка не походит, пришлось свою дорабатывать.

разобрал таки я это хозяйство не вынимая короб из панели. сделать хоть и трудно но можно.

снимаем крышку передней панели, снимаем накладку в которую встроены пульты управления вентиляцией, снимаем центральные решетки воздуховода, снимаем левую или правую решетку воздуховода. сильно не тянуть, нужно еще снизу отцепить тягу заслонки. заглядываем в прорезь прриблизительно 12х7 там где была полочка для мелочей. через нее нам придется работать. видим два моторчика. тот что ближе вертит заслонками потоков, тот что дальше - холодный\горячий воздух. откручиваем моторчик от железной пластинки. он на четырех винтах под звездочку Т20. понадобится или очень короткая отвертка или изогнутый вороток. моторчик крепится к пластинке на резиновых втулках\прокладках, снимается с усилием. далее снимаем пластинку. она на трех саморезах под шестигранник на 5.5.

первая шестеренка заслонки крепится по центру на винт под крестовую отвертку. снимается легко. проверить работу заслонки можно чем-нибудь длинным через воздуховод на лобовое стекло. если оставшиеся две заслонки не крутятся (пробуем за вращать среднюю шетеренку) снимаем и вторую шестеренку. она снова на саморезе 5.5. просто так она не снимается. мешает стенка бардачка. берем плоскую отвертку и отжимаем шестеренку от корпуса с заслонкой. когда шетеренка сходит с направляющей можно проверить третью заслонку через воздуховод в районе ног пассажира. когда все заслонки разработаны собираем все в обратной последовательности. шестеренки правильно становятся на место только в одном положении (ориентир это стрелка на первой и широкая выемка на второй. положение заслонок можно сверить с соседней стороной. моторчики работают синхронно.

удобнее работать с правой стороной. слева мешает руль. для облегчения доступа неплохо бы снять бардачек. но можно и не снимать, тогда работаем наощуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин тоже печки потекли с обоих сторон теперь мёрзну !!!

Помогите найти описание по их замене или хотя бы как приборную панель снимать если конечно это вообще нужно чтобы до них добраться

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин тоже печки потекли с обоих сторон теперь мёрзну !!!

Помогите найти описание по их замене или хотя бы как приборную панель снимать если конечно это вообще нужно чтобы до них добраться

Заранее спасибо

Алекс я с тобой, купил какой то конструктор одно делаешь, другое ломается, у меня тоже 2-ве печки потекли.

Для информации.

1 печка 130 у.е. + работа 150 у.е. Итого: 410у.е

НЕПРИЯТНО.

Хочу залить герметик, если не поможет, попытаюсь сделать сам.

ОТКЛИКНИТЕСЬ, кто имеет сей опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К печкам добраться,весьма трудоемко.На прошлой неделе,снимал обе.Три дня разборка.День сборка.Печки забились просто наглухо герметиком.Новые не покупал.Развальцовывал старые и чистил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К печкам добраться,весьма трудоемко.На прошлой неделе,снимал обе.Три дня разборка.День сборка.Печки забились просто наглухо герметиком.Новые не покупал.Развальцовывал старые и чистил.

DEN

Все делал сам, без помощи опытных печников?

Основные моменты обозначь плиз. Над чем голову ломал. Может на каком-то этапе супер осторожность требуется.

На II –е Эспайсы все на форуме выложено а на III –е – инфы 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо может расказать о замене печек. Левая печечка .... прохуууудилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо может расказать о замене печек.

MR-315-6.pdf :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо может расказать о замене печек. Левая печечка .... прохуууудилась.

Чтобы поменять печку необходимо разобрать всю приборную панель она на саморезах,пртом разберай педали,только тогда ты сможеш залезть, Меняй сразу и правую :avt07: Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично противник герметиков--в первую очередь они забивают печку а уж потом дырки(из личного опыта на опеле).Насчет перегрева у меня были похожие синптомы-мотор перегревался реально-указаталь температуры не врал.Не знаю как на ваших бензиновых версиях-у меня на дизеле j8s на расширительный бачок идет тонкий шланг с головки.Так вот в этом штуцере на головке типа как жиклер-он у меня был забит.И как я думаю он не давал выйти воздушной пробке из блока.При повышении температуры пробка доходила до помпы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описанная вами проблема с засорением шланга на расширительный бачок, частая проблема на двигателях от фольцвагена.

Нужно мыть систему охлаждения каждые два года и менять антифриз. А не уповать на случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично противник герметиков--в первую очередь они забивают печку а уж потом дырки(из личного опыта на опеле).

Не надо пользоваться плохими герметиками. На разных машинах много раз устранял течи в системе охлаждения герметиками. И на Опелях тоже. Один раз течь радиатора была такая что с закрученной пробкой расширительного бачка, при прогреве, когда в системе появлялось давление с радиатора прямо лилось. Канадский герметик, по виду как металлические опилки, засыпал в расширительный бачок на работающем движке и течь прекратилась прямо на глазах. Ни на печке, ни на термостате это никак не сказалось. Тот Опель я мог наблюдать около 10 лет после этого, проблем не было. Последний из герметиков которым пользовался - SCT Mannol. Тоже положительный результат. На термостат и печку не повлиял. А вот американский HiGear больше не применяю, один раз попробовал - никакого результата, течь осталась. Забивают систему герметики типа "завода пластмассовых изделий" и иже с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше их не применять :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти