Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

А вот американский HiGear больше не применяю, один раз попробовал - никакого результата, течь осталась.

А мне помог! И без вредных последствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не мог понять откуда мокрое пятно на коврике со стороны водителя около педали сцепления. Думал резинки уплотнителя двери слабоватые. При езде в босоножках почувствовал как капнуло на ногу.

Путем долгих экспериментов выяснилось, что капает только когда включен режим обдува стекло/вниз на ноги.

Чего посмотреть, подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не мог понять откуда мокрое пятно на коврике со стороны водителя около педали сцепления. Думал резинки уплотнителя двери слабоватые. При езде в босоножках почувствовал как капнуло на ногу.

Путем долгих экспериментов выяснилось, что капает только когда включен режим обдува стекло/вниз на ноги.

Чего посмотреть, подскажите?

Почитал о твоей проблеме, пришол на стоянку, глядь на коврик а там зелененькое пятно, п.....ц , а в понедельник на юга собрался!!! Вот и позагорал! Но время еще есть пошел разбирать торпеду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал о твоей проблеме, пришол на стоянку, глядь на коврик а там зелененькое пятно, п.....ц , а в понедельник на юга собрался!!! Вот и позагорал! Но время еще есть пошел разбирать торпеду!

О блин, смотрю это впорядке вещей, текущая печка на эспейсах.Вот и я купил, а через неделю, вчера, увидел зялёнае пятно под сцеплением. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должен быть подтек с пассажирской стороны. Потому что радиатор печки вставляется в корпус печки с пассажирской стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должен быть подтек с пассажирской стороны. Потому что радиатор печки вставляется в корпус печки с пассажирской стороны.

Хм, тогда откудаж у меня там течет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стыка корпуса у тебя течёт. здесь на фотке правда правая печка, но они симметричны. и если зелень капает- нечего и думать. антифриз.

post-1009-1245174556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, тогда откудаж у меня там течет?

Вероятно, что у тебя трубки от радиатора сборные, вероятно что через них и сочится. Есть радиаторы печки, где пластиковые трубки радиатора стыкуются 2-мя болтами с самим радиатором печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, тогда откудаж у меня там течет?

Печки то 2 штуки - 1 со стороны пассажира, 2-я со стороны водителя. У тебя как раз водительская и потекла.

У меня у самого такая проблема, не знаю что и делать:

Потекли обе печки, я 3 дня снимал их, столько хлопот - врагу не пожелаешь.Без книги разборки лучше не снимать - можно много чего повредить. Стоят около 100 бачей за 1 шт. Пожалел денег, отдал, чтобы заварили. Мне заварили их, поставил, поездил 2 дня с печкой и обнаржил мокрые пятна на коврике - опять потекла. Подскажите народ, что мне делать:

1) купить новые и поставить и слить 200 бачей

2) заделать старые, но я не знаю как и чем их заделать - заварили, не помогло

3) может проблема не только в радиаторах, а что-то другое влияет на них, типа засора, который от давления провоцирует новую течь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со стыка корпуса у тебя течёт. здесь на фотке правда правая печка, но они симметричны. и если зелень капает- нечего и думать. антифриз.

В этой черной емкости, что на фото, стоит радиатор печки. Он дал течь, и антифриз вытекает в эту емкость, а емкость сборная, и имеет щели. Из этих щелей сочится антифриз и капает в салон. Короче влетит тебе брат этот ремонт в копеечку, как и мне) Если сам будешь снимать радиаторы, то ремонт около 200 бачей обойдется. Если в сервисе, то еще и за разборку отдашь бачей 100 минимум т.к. чтобы достать радиаторы нужно снять балку передней панели, на которой собственно держится вся передняя панель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите народ, что мне делать:

1) купить новые и поставить и слить 200 бачей

2) заделать старые, но я не знаю как и чем их заделать - заварили, не помогло

3) может проблема не только в радиаторах, а что-то другое влияет на них, типа засора, который от давления провоцирует новую течь?

Я например купил две б/у, поставил, пока не течет. Нашел на Малине новые по 70 или 75 $, но это было пару месяцев назад, так денег тогда пожалел. Думаю Китай, т.к. в руках не держал. Ну ниче, б/у тоже не плохо, если делаешь сам, а так гарантию тебе не кто не даст. То что тебе их по любому придется менять это 100%. Заваривать бесполезно, т.к. трубки уплотняются через резиновое кольцо, со временем оно дубеет и дает течь. Не знаю что тебе там заваривали, но это выброшенные деньги (были).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите плиз чем промыть систему за 3 года после замены печек забиласть одна из печек чем ее лучше промыть не разбирая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите плиз чем промыть систему за 3 года после замены печек забиласть одна из печек чем ее лучше промыть не разбирая

Почитай, может поможет http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2202

сразу ---вымыть систему охлаждения--не лей всякие разрекламированные средства---фигня без эффекта---покупаешь в магазине простую молочную сыворотку---сливаешь что у тебя в системе---и заливаешь сыворотку---примерно влезет--4-6 литров--пока нет морозов----над поездить пару дней 200-300 км---сливаешь эту муть---рубашка внутри будет как новая---промыть после этого 2-3 раза заливая воду-----потом концентрат антифриза----и вперёд----если не полечится --подьём---головы--- :( ---но сняв завести на проверку----пиши --звони---поможем :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил сыворотку вчера проехал на ней 100 км результат 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залил сыворотку вчера проехал на ней 100 км результат 0

А ты думал что сыворотка прочистит печку? Только замена. И вряд ли тебе удастся вычистить. Более того, даже если ты снимешь её, при продувании, а это неизбежная процедура, можешь повредить уплотнительные кольца трубок радиаторов, а они весьма нежные, после стольких лет эксплуатации.

Да, кстати, а по чему ты решил что печка забита? Может она завоздушена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, а по чему ты решил что печка забита? Может она завоздушена?

Может заслонка не открывает печку?

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие уные ответы Ребята лучше не пишите нечего :o Первое у печки в рено некаких заслонок нет :D второе завоздушена тоже бред :D 3 года прошло как я сам менял радиаторы печек там тоько одна причина они просто забиты

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет, то флаг тебе в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет, то флаг тебе в руки.

Точно, если там ни хрена нет, че флудишь? Раз сам менял, сам и думай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печки в наших Эспэйсах работают постоянно, никаких краников нет, жидкость циркулирует все время пока работает двигатель. Управляются только заслонки распределяющие воздух. Поэтому если не греет одна из печек возможно всего 2 варианта: нарушена циркуляция жидкости через печку или воздушная заслонка не открывает воздух через печку. Если радиатор печки менялся 3 года назад то чтобы он забился надо после этого заливать в систему охлаждения какие-то герметики в больших количествах. Так поступают чтобы продать машину с пробоем прокладки под головкой, но это же не наш случай? Если вариант с деформацией радиатора, трубок и шлангов проверен то остается только завоздушка и неисправность воздушных заслонок. Развоздушка системы описана в технотах, я приводил где-то здесь на форуме. Процесс требует определенного порядка действий. Если не поможет - придется лезть в механизм управления воздушными заслонками. Бывает клинит заслонки, бывает ломаются рычаги и шарниры. А вот чудес не бывает и новый радиатор печки в нормальных условиях за 3 года забиться не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто забит радиатор печки воздушные заслонки работают все нормально Слил тосол я его не узнал вмесо синего за 3 года стал ржавый сейчас залил сыворотку катаюсь еже 3 дня Похоже полезу опять разбирать мне проще второй раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой марки тосол? Настораживает его изначально синий цвет. Уже не раз говорилось что для алюминия современных машин нужны соответствующие ОЖ. Для наших двигателей они обычно желтые или красные. Если ты лил совковый типа А-40 то рискуешь не только радиаторами печки но и основным радиатором и головкой. А рыжий цвет - показатель что интенсивно ржавеет блок цилиндров, только он из черных металлов да крыльчатка помпы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливал концентрат антифриз он есть красный и синий и разбавлял дистилированой водой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти