Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

Обычно синего цвета ТАСОЛ. Противопоказан нашим моторам.

Нужен Антифриз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто забит радиатор печки воздушные заслонки работают все нормально Слил тосол я его не узнал вмесо синего за 3 года стал ржавый сейчас залил сыворотку катаюсь еже 3 дня Похоже полезу опять разбирать мне проще второй раз

обязательно отпишись что слил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую слить сыворотку промыть водой раза 3 потом раборка печки и заливка антифриза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk, нормальный импортный антифриз бывает как минимум 3-х цветов.

Синий, зеленый и красный. Расположены по сроку службы и по цене. Если не ошибаюсь - синий на 2 года, красный на 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто забит радиатор печки воздушные заслонки работают все нормально.

Как определил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синий, зеленый и красный. Расположены по сроку службы и по цене. Если не ошибаюсь - синий на 2 года, красный на 5.

У меня например залит синий антифриз, заливал его и на предыдущих машинах и никогда не испытывал проблем. Покупал я его у парней, которые рядом с моим гаражом, хондами занимаются причем давно и они тоже льют его себе, как ни странно но никто не жаловался. А вот то что ржавчину подымает, эт говорит о том что водичка присутствует в антифризе или тосоле, причем в неправильной пропорции, т.к. чугун таким образом может реагировать только на воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет антифриза никак не стандартизирован и выбирается производителями по своим соображениям. Но чаще всего антифризы 3-го и 4-го поколений красят в желтый(салатовый) и красный(розовый) соответственно. Хотя никто не запрещает покрасить их в синий или зеленый. Например, родной антифриз в наших Рено был желтовато-зеленоватый. В синий чаще всего красят антифризы 2-го поколения предназначенные для моторов выпускавшихся до конца 80х - начала 90х годов. Поэтому я и сказал что цвет настораживает. Но конкретные выводы можно сделать только зная точную марку антифриза.

Что касается воды, то любой антифриз готовый к заливке в систему состоит из нее как минимум наполовину. Ржавчина появляется если не работают антикоррозионные присадки. Здесь есть момент о котором многие не знают. Сейчас есть отдельно антифризы для чугунных блоков цилиндров и для алюминиевых. Отличаются набором присадок. Может дело в этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет антифриза никак не стандартизирован и выбирается производителями по своим соображениям. Но чаще всего антифризы 3-го и 4-го поколений красят в желтый(салатовый) и красный(розовый) соответственно. Хотя никто не запрещает покрасить их в синий или зеленый. Например, родной антифриз в наших Рено был желтовато-зеленоватый. В синий чаще всего красят антифризы 2-го поколения предназначенные для моторов выпускавшихся до конца 80х - начала 90х годов. Поэтому я и сказал что цвет настораживает. Но конкретные выводы можно сделать только зная точную марку антифриза.

Что касается воды, то любой антифриз готовый к заливке в систему состоит из нее как минимум наполовину. Ржавчина появляется если не работают антикоррозионные присадки. Здесь есть момент о котором многие не знают. Сейчас есть отдельно антифризы для чугунных блоков цилиндров и для алюминиевых. Отличаются набором присадок. Может дело в этом?

Может и так, вряд ли кто то досконально читал хотя бы наклейки на канистрах с атифризом. Купил, залил, и на те результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет антифриза роли не играет Я покупал пежовский антифриз на станции он был синий в фирменных канистрах пежо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера слил сыворотко промыл водой печка ожила залил антифриз Comma красный Все хрошо только небольшая проблеа гдето попал воздух то работает хорошо то плохо открывал клапан стравливал но все равон гдето завоздушина система

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера слил сыворотко промыл водой печка ожила залил антифриз Comma красный Все хрошо только небольшая проблеа гдето попал воздух то работает хорошо то плохо открывал клапан стравливал но все равон гдето завоздушина система

Так ты ж говорил

Залил сыворотку вчера проехал на ней 100 км результат 0

Лучше развоздушивай, выкрути пробку и немного погазуй, даже если чуть вытечет, одновременно и со 2 тоже делай.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикол красиво в книге рисуют Залез в поиска клапанов нашел полько один с левой стороны а в умной книге нарисовано 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке ложь, да в ней намек, эспасводам урок. У меня в авто тоже один. Присмотрись к подгруппе 3, к примеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В книжке ложь, да в ней намек, эспасводам урок. У меня в авто тоже один. Присмотрись к подгруппе 3, к примеру.

Мужуки, мот у Вас не Эспайсы? Шутка, не знаю, у меня две пробки. Мот на бензиновый мотор и не надо 2 штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мы мужики и у нас Эспасы. Это точно. Только вот у кого на авто 2 штуцера для спуска воздуха, у кого всего один. Это всё чудаки на заводе-изготовителе протешились.

Дело в другом, смотрел я эти картинки не раз и только счас обратил внимание на элементик под номером 7. Это чо, краник? Блин, не видел на своем авто ничего похожего :blink:

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя машина опять выкинула прикол Открутил клапан дла стравливания воздуха вылилось тосола грамм 50 и все не воздуха не тосола завел машину поработала немного еще 50 грамм плюнула и все Загадка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определил, что не воздуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблем непонятно где воздушная пробка У меня один вопрос сколько делений на панели приборов горин у вас 3 или 4 температура

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем авто - 4 деления.

Вопрос такого плана. А если ли воздушная пробка? А то вбили в голову пробка пробка. И давай ее искать.

Информация для размышления. Штуцер развоздушивания и бачок ОЖ есть сообщающейся сосуд. Если открыть бачок и штуцер, то из штуцера ОЖ будет вытекать пока уровень ОЖ не сравняется с ~min.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и проблем непонятно где воздушная пробка У меня один вопрос сколько делений на панели приборов горин у вас 3 или 4 температура

У меня то три, то 4 деления, летом постоянно 4. Ты чет не так делаешь, чудес не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал печку Да она была забита достав спирали промыв и продув собрали Печка ожила грееет Но в процессе сборки решили спирали назад не ставить основная причина забивки они посмотрю как будет греть в мороз без них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще спирали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие еще спирали?

Внутри радиатора печки ввиде проволки в форме спирали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри радиатора печки ввиде проволки в форме спирали

Как я понял, они стоят для того, что бы создавать завихрения ОЖ, для лучшей теплоотдачи и распределения по радиатору. Странно как то у тебя получается, у меня такой же радиатор, но он не забивается и спирали ему похоже не мешают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производились 2 типа радиаторв Тип первый с тыльной стороны открытые отверстия Тип вторай гда стоят трубки закольцованы они и чаще всего и забиваются я с этим сталкивался когда у меня была Лагуна

Но не в этом главное я хочу посмотреть как она будет себя вести в морз без спирали

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти