Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

Где пилить печку со стороны пассажира чтобы её снять?

96adbaab5350t.jpg

и как добратся до печки со стороны водителя ( как снять педали)?

a7d8fbae7fe5t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где пилить печку со стороны пассажира чтобы её снять?

и как добратся до печки со стороны водителя ( как снять педали)?

Где удобней там и пили.

Четыре гайки откручиваешь и снимаешь педали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре гайки откручиваешь и снимаешь педали.

ох уж эти французы!

пока нашел эти гайки (они под защитой), 3 гайки откручиваются спокойно, а та что ближе к печке фиг подлезеш, и кроме болтов тяги на тормоза и сцепление, пока докумекал как их снять(на тормозах шплинт поддергивается отверткой,а на сцеплении шарнир выдавливается ключиком на 10) прошло 3,5 часа....

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж эти французы!

пока нашел эти гайки (они под защитой), 3 гайки откручиваются спокойно, а та что ближе к печке фиг подлезеш, и кроме болтов тяги на тормоза и сцепление, пока докумекал как их снять(на тормозах шплинт поддергивается отверткой,а на сцеплении шарнир выдавливается ключиком на 10) прошло 3,5 часа....

Секас-это хорошо!!!!!bf.gif Я всегда говорил, Эспайс -это сила!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пили из салона потом сломаешь перегородку и вытащишь в моторный отсек а потом отсоеденишь раземы быстросъемные, и рулевой вал тоже надо снять на форуме писал как все делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зафигячил таки герметика какого-то амириканского летом,когда закапало с пассажирской стороны,думаю,забъёт печки ну и хрен на них,поменяю,уж больно неохота было ковыряться,и ничего,к моему удивлению греют и не текут, и никакого секаса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже заливал герметик, пока машина ездила ничего не текло, а как постояла месяц в гараже потекло ещё больше чем до заливки герметика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю повествования и я , радиатор поменял не текет , систему залил до полного сам радиатор грееться а гонит холодный воздух , видать что то не срабатывает или откуда то не получает сигнал , пока все стоит в разобраном состоянии и я в командировку уехал , надеюсь н аколективный разум что тут еще может быть ??

записался поприезду на компьютер прочитать ошибки или обнулить их может это спасет или както облегчит жизни .

есть еще вопрос на центральнйо консоли где расположен датчик солнца , датчик есть никаких проводков к нем уне подходит , я так понимаю что они должны идти от района цифрового табло , пока осмотр ничего не дал , еслине трудно сфоткайте место откуда идут эти проводки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А развоздушить не пробовал? 2 крутилки на трубках идущих на печки и 1 справа возле движка под трубой забора воздуха и трубой идущей от турбины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого воздушить? Радиатор печки греется-ж,написано,заслонка по какой-то причине не варочаецца в положение для подачи горячего воздуха.У меня печка обычная и при заглушенном моторе ежели покрутить регуляторы температуры,слышно,как приводы заслонок жужжат и отрабатывают свои промежуточные и крайние положения,а если климат, то всеми этими процессами моск видимо управляет, а это недвузначно указывает на то,что одна дорога на диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что привода заслонок двигаются то что моторчики работают это не означает что заслонки двигаются

Вориант один раз печки греют надо добраться до заслонки и в ручном режиме их подвигать и убиться что они двигаются как от маторчика так и вручную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что привода заслонок двигаются то что моторчики работают это не означает что заслонки двигаются

Вориант один раз печки греют надо добраться до заслонки и в ручном режиме их подвигать и убиться что они двигаются как от маторчика так и вручную

Так если жужжат-это уже гут, значит управление заслонками есть,просто связи нет механической привода с заслонкой,а вот если и не жужжат-тогда или управления нет, либо привод заклинил или сама заслонка или ещё х.з.что.А определил я что заслонка двигается очень просто-кроме жужжания при вращении регулятора ещё и температура воздуха из дефлектора меняется,это ощутимо даже при заглушенном двигателе(если заглушен не вчера),думаю,если бы заслонка была неподвижна,сего явления я бы не наблюдал. Так что ломать сразу не обязательно,хотя по моему у человека и так уже всё разобрано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в командировке но насколько память мне не изменяет там моторчик ктр регулирует положение заслонки , должен по идее крутиться при изменении температуры , так он не пахал вроде , я его снимал просто подключал к акуму он бегал , туды сюды , а при подключении к фишке проводов оставался неподвижным при этом я температуру с той стороны изменял и на цифровом таюбло она менялась а в реале дуло по одинаковому .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в командировке но насколько память мне не изменяет там моторчик ктр регулирует положение заслонки , должен по идее крутиться при изменении температуры , так он не пахал вроде , я его снимал просто подключал к акуму он бегал , туды сюды , а при подключении к фишке проводов оставался неподвижным при этом я температуру с той стороны изменял и на цифровом таюбло она менялась а в реале дуло по одинаковому .

Вот и ищи где сигнал потерялся. Или поймай такой же космос и возьми его пульт подкинь, тогда более ясно будет, проводка или пульт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проводка , левая сторона трудится отлично и возможнсоть менять и управлять воздушным потоком есть только слева , с права можно только менять температуру и на этом все . так вот когда включаю обдув стекол или ног заслонки работают и поток воздуха изменяет направление , я так опнимаю не работает только та заслонка которая отвечает зха смешивание воздуха горячего и холодного .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проводка , левая сторона трудится отлично и возможнсоть менять и управлять воздушным потоком есть только слева , с права можно только менять температуру и на этом все . так вот когда включаю обдув стекол или ног заслонки работают и поток воздуха изменяет направление , я так опнимаю не работает только та заслонка которая отвечает зха смешивание воздуха горячего и холодного .

получается так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок климата диагностируется и показывает по заслонкам не только ошибки но и текущие положения и заданные положения. И очень много чего еще. Можно и каждой заслонкой отдельно подвигать и посмотреть как она реагирует, в заслонки встроены датчики положения. Там перечень возможных ошибок на 2 экрана. Наверняка все уже давно зафиксировано, только прочитать осталось что конкретно не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы путнего читальшика найти , в северной столице .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек с такой фамилией от вас уже давно в другую столицу сьехал ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мне требуется замена 2-х радиаторов печки салона, сам ковыряться не желаю, может кто менял и захочет подзаработать, озвучьте цену. Естественно в Минске, можно на выходных или в будний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мне требуется замена 2-х радиаторов печки салона, сам ковыряться не желаю, может кто менял и захочет подзаработать, озвучьте цену. Естественно в Минске, можно на выходных или в будний.

Покури внимательно эту тему - ответ в ней налицо ;-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покури внимательно эту тему - ответ в ней налицо ;-)))

Чего мне тут курить, написал же конкретно, кто возьмётся и за сколько? Может у кого времени нет, может просто не захотят колупаться. Зачем давать не нужные советы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего мне тут курить, написал же конкретно, кто возьмётся и за сколько? Может у кого времени нет, может просто не захотят колупаться. Зачем давать не нужные советы?

Мусчина, так ты еще и ленивый, даже на кнопки лень понажимать!!!!!be.gif работа 100$ если ставить будешь с разъемными патрубками и 150 если с не разъемными или на СТО.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусчина, так ты еще и ленивый, даже на кнопки лень понажимать!!!!!be.gif работа 100$ если ставить будешь с разъемными патрубками и 150 если с не разъемными или на СТО.

Славян, он, похоже, даже не просто ленивый ;-)))

я ведь ему разве что в рот не положил разжеванное ;-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусчина, так ты еще и ленивый, даже на кнопки лень понажимать!!!!! be.gif работа 100$ если ставить будешь с разъемными патрубками и 150 если с не разъемными или на СТО.

Я временно отсутствовал, что значит с разъёмными? А кто не ленивый, ты тоже за даром не будешь ставить .Да и зачем лезть туда, где я не шарю, да и моск себе забивать, я умею делать хорошо свою работу, а кто-то умеет делать эту, тому проще заплатить. Да и не сильно ленивый я, просто нужно вникать, а мну некогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти