Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

Подскажите пожалуйста: Tech-as это Китай? Он с разборными патрубками? И почему то выдает только один номер, китайские что не различаются на левый и правый? Или взять все-таки AVA?

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай. С разборными патрубками. Что бы сделать из правой печки левую, или наоброт, достаточно переставить патрубки. По цене что Tech-as, что AVA примерно одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай. С разборными патрубками. Что бы сделать из правой печки левую, или наоброт, достаточно переставить патрубки. По цене что Tech-as, что AVA примерно одинаковые.

Разница все-таки есть: AVA - 330 тыс.бел.рублей, Tech-as - 200 тыс. бел.рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, фото маркировки радиаторов печек на родной и любимый третий ;-)

post-4640-081168500 1320756473_thumb.jpgpost-4640-033285100 1320756502_thumb.jpg

На втором фото - это жидкость для успешного монтажа ;-)

Странно, экзист пишет, что они для автомобиля БЕЗ кондиционера? :bn:

А для Tech-as коды есть у кого-нить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, экзист пишет, что они для автомобиля БЕЗ кондиционера? bn.gif

А для Tech-as коды есть у кого-нить?

Володя, честно говоря, я сам особо не заморачивался, "пробивал", заказывал и ставил Слава, а я доверяю специалистам ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По экзисту установленные у меня AVA для машин без кондиционера, стали как положено. Ставь, не волнуйся. Воняют правда пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, экзист пишет, что они для автомобиля БЕЗ кондиционера? :bn:

А для Tech-as коды есть у кого-нить?

Номер TECH-AS 1004-RE115, заказал, жду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайцы стоят уже 2 года все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: при замене радиаторов трубки не надо никакие пережимать или глушить, чтобы антифриз не вытекал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз нужно слить, трубки глушить не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура форуму и слава форумчанам! Печки заменил, все прошло согласно написанных выше рекомендаций. Самым сложным в итоге для меня стало разобрать и собрать панель. Времени ушло - день, французов-конструкторов добрым словом вспоминал не раз. Также оказалось сюрпризом что после сборки сцепление стало вести себя некорректно, однако проштудировав вечером форум, узнал что при снятии троса сцепления его обязательно нужно снимать и с педали и с вилки, что и проделал на следующий день и о чудо все пришло в норму. Еще раз огромное спасибо всем. Один вопрос: может кто из опыта скажет вонять печки долго будут?

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу уже чуть больше месяца, немного воняют когда включаю климат-контроль, в начале воняли сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу уже чуть больше месяца, немного воняют когда включаю климат-контроль, в начале воняли сильно.

Дык, может их перед установкой того-этого... Помыть чем-нить снаружи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: может кто из опыта скажет вонять печки долго будут?

При замене радиатора печки , открутил нижний винт кожуха дабы слить накопившийся в нем антифриз , и он потек так хорошо. Старый радиатор печки не работал, прежний хозяин его отключил из за подтекания. Может у тебя и выпаривает его. Мне приходилось несколько раз менять радиаторы печек , на разу не было запаха. На фото ЖМИ ТУТ # 58 понятнее о чем речь , может у тебя он там так сказать булькает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, господа, может кто сможет поменять печки в Бресте? Рено Эспайс 3 2.0 16V/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменять могу, но в Бресте буду в середине-конце октября

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как связаться и цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хорошие, подскажите пожалуйста, как определить текут или печки салона или соединение радиаторов с патрубками и что в каком из случаев лучше поменять. Симптомы: лужица на коврике пассажира; во время горячего обдува стекло не потеет. Изыскался в ветках форума, но на свой вопрос не могу найти информацию. Простите, если вопрос не корректен, ибо в этом деле не специалист. Помогите или направьте в нужную ветку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирайте завтра часов в 11-12 все расскажу

297246045

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хорошие, подскажите пожалуйста, как определить текут или печки салона или соединение радиаторов с патрубками и что в каком из случаев лучше поменять. Симптомы: лужица на коврике пассажира; во время горячего обдува стекло не потеет. Изыскался в ветках форума, но на свой вопрос не могу найти информацию. Простите, если вопрос не корректен, ибо в этом деле не специалист. Помогите или направьте в нужную ветку!

Соединение патрубков с шлангами находится под капотом. Так что текут сами печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Слава ставил, китайские, я их по 20 баксов брал на жданах. Всё с ними норм, только вонять будут некоторое время.

А где именно на жданах за 20 нашел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно на жданах за 20 нашел?

Нашёл? Если нет, то на разборке есть места, где продают радиаторы новые, вот там и спрашивать надо.

Изменено пользователем Aleks30 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл? Если нет, то на разборке есть места, где продают радиаторы новые, вот там и спрашивать надо.

Нашел!!!Уже стоят родимые, правда брал в Бресте (ближе ехать) по 30 за штуку "течер" китайский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я своего жабенка почти три года назад. Брал изначально с проблемой в АКПП. Проездил год, провернуло ГРМ. ГБЦ теперь практически новая со всеми фазиками, роликами, ремешками. Далее потекла помпа. Замена. Затем сдох генератор, который убил АКБ, а через какое то время умер стартер. О цене замененных двух задних ступичных подшипниках и вспоминать не хочется. Опять начала дурить блокировка в гидро трансформаторе. Ну и по мелочам хватило. Датчик ОЖ на крымской жаре в горах отказался работать, разломанный на две части катализатор и прочее. Вот месяц назад зашумел подшипник компрессора. Ну думаю все, спалю к чертовой матери!!! Завез я своего жабенка в лес, как в сказке. Набрал дровишек, положил в салон поднес спичку и отошел на безопасное расстояние. Смотрю не горит. Я назад, открываю дверь, а там... Может кто возьмется поменять потекшие печки? А то следующий раз разведу огонь в багажнике там вроде течь не чему. Хотя... я уже сомневаюсь. :ag:

Изменено пользователем Григорьевич (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я своего жабенка почти три года назад. Брал изначально с проблемой в АКПП. Проездил год, провернуло ГРМ. ГБЦ теперь практически новая со всеми фазиками, роликами, ремешками. Далее потекла помпа. Замена. Затем сдох генератор, который убил АКБ, а через какое то время умер стартер. О цене замененных двух задних ступичных подшипниках и вспоминать не хочется. Опять начала дурить блокировка в гидро трансформаторе. Ну и по мелочам хватило. Датчик ОЖ на крымской жаре в горах отказался работать, разломанный на две части катализатор и прочее. Вот месяц назад зашумел подшипник компрессора. Ну думаю все, спалю к чертовой матери!!! Завез я своего жабенка в лес, как в сказке. Набрал дровишек, положил в салон поднес спичку и отошел на безопасное расстояние. Смотрю не горит. Я назад, открываю дверь, а там... Может кто возьмется поменять потекшие печки? А то следующий раз разведу огонь в багажнике там вроде течь не чему. Хотя... я уже сомневаюсь. :ag:

Герметика ему, пусть знает где его место!dx.gifА вообще можно снаружи попробовать бензинчиком полить....ag.gifaz.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти