Гость eurocat

Печки отопителя салона

В теме 309 сообщений

Приобрел я своего жабенка почти три года назад. Брал изначально с проблемой в АКПП. Проездил год, провернуло ГРМ. ГБЦ теперь практически новая со всеми фазиками, роликами, ремешками. Далее потекла помпа. Замена. Затем сдох генератор, который убил АКБ, а через какое то время умер стартер. О цене замененных двух задних ступичных подшипниках и вспоминать не хочется. Опять начала дурить блокировка в гидро трансформаторе. Ну и по мелочам хватило. Датчик ОЖ на крымской жаре в горах отказался работать, разломанный на две части катализатор и прочее. Вот месяц назад зашумел подшипник компрессора. Ну думаю все, спалю к чертовой матери!!! Завез я своего жабенка в лес, как в сказке. Набрал дровишек, положил в салон поднес спичку и отошел на безопасное расстояние. Смотрю не горит. Я назад, открываю дверь, а там... Может кто возьмется поменять потекшие печки? А то следующий раз разведу огонь в багажнике там вроде течь не чему. Хотя... я уже сомневаюсь. :ag:

1. Вопрос выражен очень неявно.

2. Офф: и пробег на приборке наверняка тыщ двести всего? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос выражен очень неявно.

2. Офф: и пробег на приборке наверняка тыщ двести всего? ag.gif

Разве не явный вопрос у него? я прочитал, что он спросил - кто возьмётся поменять потекшие печки? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметика ему, пусть знает где его место!dx.gifА вообще можно снаружи попробовать бензинчиком полить....ag.gifaz.gif.

Так люблю же собаку такую. :dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос выражен очень неявно.

2. Офф: и пробег на приборке наверняка тыщ двести всего? :ag:

За два с половиной года 80 тыс. накатал.

Брал 162 тыс., сейчас 243тыс.

Изменено пользователем Григорьевич (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два с половиной года 80 тыс. накатал.

Брал 162 тыс., сейчас 243тыс.

Какого года машинка-то? Сам-то веришь в 162тыщи? :ag: Отвечать не обязательно, это был риторический вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого года машинка-то? Сам-то веришь в 162тыщи? :ag: Отвечать не обязательно, это был риторический вопрос.

Знаю, знаю. При покупке авто, уже давно не смотрю на одометр. Пользуюсь исключительно для тех. регламента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В течении года текла правая печка. Покапает, перестаёт.. потом опять капает. Сейчас уже так реально течёт. Стёкла потеют, невозможно ездить. Гаража нет, ямы нет, на улице что то делать уже холодно.

Ищу человека, который имел дело с заменой печек на Espace 3 и смог бы мне помочь. Прошу помощи, не забесплатно конечно. г. Минск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В течении года текла правая печка. Покапает, перестаёт.. потом опять капает. Сейчас уже так реально течёт. Стёкла потеют, невозможно ездить. Гаража нет, ямы нет, на улице что то делать уже холодно.

Ищу человека, который имел дело с заменой печек на Espace 3 и смог бы мне помочь. Прошу помощи, не забесплатно конечно. г. Минск.

Менять собираешься оба радиатора или только правый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять собираешься оба радиатора или только правый?

Думаю оба менять. Поможешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю оба менять. Поможешь?

Ты знаешь, правый поменял на улице за час, в левый не полез. Хотя там на пути только педальный узел и рулевую колоночку в сторону сдвинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как говорят,что если одна потекла,то и вторая на подходе. Хотелось бы уже две заменить и забыть.

А гараже нет? И что менял не снимая торпеды???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как говорят,что если одна потекла,то и вторая на подходе. Хотелось бы уже две заменить и забыть.

А гараже нет? И что менял не снимая торпеды???

Читай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как говорят,что если одна потекла,то и вторая на подходе. Хотелось бы уже две заменить и забыть.

А гараже нет? И что менял не снимая торпеды???

Гаража нет! Снимал только бардачок, и все что слева и справа бардачка. Сюрпризов никаких нет, практически все на саморезах. Если какой элемент не снимается, посмотри внимательно, его держит саморез под соседним элементом! Я менял себе только правый, в левый залил герметик, не знаю как на долго продержит, уже больше года так катаюсь, пока все сухо. Живу с семьей на одну зарплату, хоть как то получилось сэкономить, хотя с большим удовольствием и для себя, и для машины, заменил бы оба радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек знает все нюансы, то есть уже менял эти печки, то ему прощу проделать это ещё раз. Весь материал есть на форуме, я видел и читал, но нет времени заниматься самому и как то боязно сломать что нибудь)) Вот поэтому и интересуюсь, кто сможет поменять обе печки в Минске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как купил своего Космоса, так сразу поменял антифриз и сразу же на коврике появились красные пятна...засыпал в расширитель герметика и сразу всё прошло...с тех пор больше года катаюсь, пока в этой облости проблем нету...зато в других облостях всё сыпится...подщитал что надо срочно делать так 700 уголовных требуется при том то всё буду своими ручками делать du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем это к печкам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, фото маркировки радиаторов печек на родной и любимый третий ;-)

post-4640-081168500 1320756473_thumb.jpgpost-4640-033285100 1320756502_thumb.jpg

На втором фото - это жидкость для успешного монтажа ;-)

Приветствую, коллеги! Прощу прояснить вопрос по радиаторам печки:

RTA6250 и RTA6249 это с разъемными патрубками вариант, или не?

Вот странно - RTA6250 и RT6250 разница в цене 2 раза. Радиаторы отличаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Прощу прояснить вопрос по радиаторам печки:

RTA6250 и RTA6249 это с разъемными патрубками вариант, или не?

Вот странно - RTA6250 и RT6250 разница в цене 2 раза. Радиаторы отличаются?

С разъемными и абсолютно одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема нарисовалась …..

Пытался на СТО наднях антифриз заменить…млин и началось…..

Сначала из печек шел холодный воздух…..потом пошел теплый издвух……потом снова холодный…..уровень жидкости в бачке попер наружу…..надвакумником нашли развоздушку….спустили воздух…..подлили антифриза …..патрубок сразвоздущкой горячий….правая печка – теплый воздух, левая – холодный…включилисьпрапеллеры…..жидкость погнало из бачка……открыли развоздушку – из нее воздух…патрубокхолодный…..подлили антифриз….пошел теплый из двух печек….поменяли пробку набачке…….уехал….через минут 5 из левой печки – холодный воздух..из правойтеплый, но не горячий….

Радиатор греется, патрубки горячие…..

Что делать ХЕЗ…

мотор 728

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема нарисовалась …..

Пытался на СТО наднях антифриз заменить…млин и началось…..

Сначала из печек шел холодный воздух…..потом пошел теплый издвух……потом снова холодный…..уровень жидкости в бачке попер наружу…..надвакумником нашли развоздушку….спустили воздух…..подлили антифриза …..патрубок сразвоздущкой горячий….правая печка – теплый воздух, левая – холодный…включилисьпрапеллеры…..жидкость погнало из бачка……открыли развоздушку – из нее воздух…патрубокхолодный…..подлили антифриз….пошел теплый из двух печек….поменяли пробку набачке…….уехал….через минут 5 из левой печки – холодный воздух..из правойтеплый, но не горячий….

Радиатор греется, патрубки горячие…..

Что делать ХЕЗ…

мотор 728

Всего три разврздушки одна на радиаторе под большую крестовую отвёртку и на патрубках печки над вакумом на алюминеевом патрубке и третяя состороны пасажира на резиновом патрубке посмотри внимательно пластиковая гайка вроде на 7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего три разврздушки одна на радиаторе под большую крестовую отвёртку и на патрубках печки над вакумом на алюминеевом патрубке и третяя состороны пасажира на резиновом патрубке посмотри внимательно пластиковая гайка вроде на 7

Спасибо за совет, нашел кроме на алюминевом патрубке над вакумником еще на радиаторе....млин французы....с левой сторны оказался.....а вот третью не могу найти.....у меня 2 алюминевых патрубка идут вдоль моторной перегородки потом через резиновые шланги в оплетке переходят в радиатор печки с помощью двух походу фирменных одноразовых хомутов с красными фигнюшками на замках.....не нашел я там пластиковых гаек.....есть тока два шланга от кондея с штуцерами на обоих.. и все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уффф.....спасибо добрым людям az.gif.......ПОЛУЧИЛОСЬ.......продул....заработали обе печки.....bq.gif

тьфу-тьфу-тьфу......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Может кто сталкивался, вентиляторы не развивают полных оборотов.

После скидывания ошибки клипом, Обороты поднимаются и через 5 сек. опять падают.

Помогите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Может кто сталкивался, вентиляторы не развивают полных оборотов.

После скидывания ошибки клипом, Обороты поднимаются и через 5 сек. опять падают.

Помогите!

Тебе сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, следующая проблема!

На холостых оборотах, при полностью прогретой машине, из правой печки дует холодный воздух. При оборота примерно в 2,5 тыс, дует горяченький. Из левой дует и на холостых горяченьким.

Печки китайские какие-то, этим летом менял вместе с основным радиатором. Систему охлаждения промывал от всяких герметиков, антифриз в расширителе прозрачный.

У кого какие мысли? может развоздушить нужно, или с заслонками что-то не совсем в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти