dima3666

головка блока цилиндров

В теме 5 сообщений

всем здравствуйте.сегодня отдал гбц в сервис на капиталку и там сказали что нужно шлифануть т.к. есть небольшие раковины где проходят каналы охлаждения я в ответ что в мануале нет допусков на шлифовку.мне моторист в ответ что 0.25мм это ерунда для бенз движка даже если больше ничего. это не страшно. так это или нет может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть запас для шлифовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,15 относительно минимальной толщины головки. 4 цилиндровый двигатель имеет ГБЦ толщиной минимум 111,6 мм. Если головка толще минимального размера, значит и шлифовать можно на столько же больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я ездил на 2ом космике то пришлось капиталить свой движок. Так вот, когда отдал головку на проверку с последующей шлифовкой то пришлось шлифовать 0,75 мм. Деваться было некуда в округе таких тачек мало и головку найти проблема. Пришлось ставить свою причём на стандартную прокладку и всё нормально работает по сей день. Топливо заливал АИ 92 но в основном ездил на газу. Проездил примерно 30 -40 тыс.км и продал тачку знакомому и он до сих пор ездит и не париться. Вот такая история .

 

PS... Движок до разборки был ещё девственный в плане ремонта. Просто сгнила прокладка(была родная с логотипом рено) и точно головка шлифовались впервые.

 

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти