BONIA

ЭБУ Bendix и Siemens

В теме 5 сообщений

Всем привет!На моем космосе стоит донорский движок J7T с эбу Siemens S101723115,дтож и дтв с отрицательной характеристикой,оба рабочие.Подозрение на поломку эбу(неустойчивый хх,расход горючки,черные свечи).Есть на подмену эбу Bendix S101108102a,не могу найти инфу  какие на эти мозги нужны датчики - с положительной или отрицательной характеристикой(PTS или NTS). Буду признателен за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что теперь только экспериментальным путем ты сможешь это выяснить. Если кто здесь из аксакалов это и знал, то давно уже сменил машину и выбыл из наших рядов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку отправил ссылки

Еще как вариант у меня с подобными мозгами коптил сильно из за МАР ну или ДАД по русски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонтировал в прошлом году такого семена- вскройте и посмотрите целосность дорожек, проблема была похожая,отгорели три дорожки-генератор дал повышенное напряжение в бортовую сеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2021 в 07:20, UA3YCV-2 сказал:

ремонтировал в прошлом году такого семена- вскройте и посмотрите целосность дорожек, проблема была похожая,отгорели три дорожки-генератор дал повышенное напряжение в бортовую сеть.

Не похоже . У меня когда отгорели дорожки- треснул аккумулятор. Долго бы машинка не протянула с отгоревшими дорожками. Да страшного ничего думаю не будет если поставить Беню. Заодно и проверишь.  По высоковольникам посмотри в темноте, дальше , свечи , бегунок крышка, трамблера. Затем на генераторе реле-регулятор проверить. Черные свечи , троение, расход бензина -- это зажигание , а начинается оно с ГРМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти