Александр Иванов

Свап G9t

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток!

Стуканул мой g9t 710. Восстанавливать нет желания. Продавать машину не хочу, так как все устраивает, да и нету на рынке альтернатив.

Читал и общался с людьми о замене 2.2 на 2.0. Отзывы о потере динамики не радуют.

Интересует вопрос свапа движка на более надежный, в той же категории по мощности, можно больше (в пределах разумного) + замена мкпп на более скоростную (сейчас установлена 6-ступка от 4-го космоса).

Время есть. Весь гемор и процедуру понимаю. Готов к экспериментам.

Может кто знает, что по теме? Прошу поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

А мысли что как раз грузя движок на низких оборотах 6-й передачи ты его и убил не возникает? Хочешь еще более низкие обороты получить?

До каких оборотов ты тянул на 6-й и 5-й до того как переключиться вниз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AlexSk сказал:

Ну-ну...

А мысли что как раз грузя движок на низких оборотах 6-й передачи ты его и убил не возникает? Хочешь еще более низкие обороты получить?

До каких оборотов ты тянул на 6-й и 5-й до того как переключиться вниз?

С оборотами все хорошо. В установленой 6-ступке просто передачи короче.

По коробке и оборотам тут.

Более скоростная "6-я передача" мне нужна только на дальняках, потому, что на сегодняшней коробке, да и на старой, при 120 км/ч 2500 оборотов, помоему многовато, а при 130 и выше жалко движка да и шумновато.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же тогда ты сделал выводы о причинах почему движок стуканул? Для 710-го это не характерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSk сказал:

Какие же тогда ты сделал выводы о причинах почему движок стуканул? Для 710-го это не характерно.

вообще говоря, спец местный на слух сказал, что вкладыши провернуло, но с моей колокольни стук "слабоват" для вкладышей и думается мне, что скорей будет картина маслом под клапанной крышкой. Но это все покажет вскрытие. Кроме стука есть у меня еще проблемы: выдавливание масла через сальник распредвала, а это уже капиталка напрашивается, соответственно вложения + клапанная крышка покоцана (чет с ней старый хозяин мутил) болты крепления форсунок некоторые не родные стоят и большего деаметра (значит были сорваны резьбы и пересверлены на больший диаметр посадочные места. (Зачем туда старый хозяин лазил и что он там вообще творил - неизвестно) + свеча обломана. Резьбу ее вытравил азоткой, а она не шевелится и уже тыс 20 км очкую, но еду, вожу с собой запасную свечу и ключ, в надежде, что двиг ее выплюнет, но она хорошо сидит, и чтоб ее вынуть подымать голову нужно. + по электрике вопросы есть. Одна переодически: вываливающаяся ошибка по рассинхронизации валов весь мозг выела. Датчиков хренову кучу поменял, проводку почти всю перепроверил, все подозрительное заменил, перепаял, а она один хрен выскакивает, унося двиг в аварийный режим с отрубанием турбины в самый нужный момент. В общем проблем накопилось... Собственно из-за этого всего я и задумался о замене движка, что б, так сказать, все проблемы разом. такой же движек ставить нет желания ибо задолбался я его периодически крутить. Да и сейчас я в европе, хочу здесь двиг поискать для замены, Но информации о замене, кроме как на 2.0, кот наплакал.

П.С. может быть этот движок и неплох и это мне просто так повезло с болячками, но на данный момент появилась возможность заменить сие чудо, и менять на такой же у меня так же есть мысли, но ведь должна же быть альтернатива.

Сейчас читаю про r9n, но ценник кусачий на него(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернатив нет , мне кажется замени и собери под себя двиг  получишь надежный двс . а так то это то то то еще что

 

если всеже надумаешь что то делать и эксперементировать с другими ДВС , пиши почитать полезно будет да и подсказать может что сможем .

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти