Гость Grin

неисправность тормозной системы

В теме 38 сообщений

Неделю назад при совершении поворота на право, нажал на педаль тормаза а она встала колом и я благополучно пролител мимо поворота. Постоял несколько минут. Понажимал на педаль вроде всё нормально. После этого езжу уже неделю тормаза работают нормально, как будто ничего и не было. Но честно говоря чувствую себя не совсем уверенно. Подскажите в чём может быть причина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извени за наглый вопрос:А ты был в нормальном состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извени за наглый вопрос:А ты был в нормальном состоянии?

скорее всего, что grin был в нормальном состоянии, иначе особо ничего и не понял бы :D . причина скорее всего скрывается в вакуумном усилителе. ну может ещё каким-то макаром разряжение в нём пропало. с гидравликой на мой взгляд всё в данном случае будет в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя так было на Галанте-правда при подъезде к светофору.....какоето авто стояло передо мной ,ушел влево на встречку....спина сразу намокла...штаны нет...

А все дело было в АВS... потом когда разобрался-отключил нафиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините. АВС я из виду упустил. небыло его у меня ни на одной машинке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время аналогичная ситуация была на ВАЗ 2109. Сначала без мыслей нажал на педаль тормоза, а она в пол, я машинально выжал ещё раз - всё в норме. Решил, что глюк, но осадок остался. Примерно через месяц, на подьезде к светафору, нажал на педаль тормоза, она в пол, а я лечу дальше. Благо ручник исправен, затормозил. Заменил главный тормозной цилиндр, стало всё в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад при совершении поворота на право, нажал на педаль тормаза а она встала колом и я благополучно пролител мимо поворота. Постоял несколько минут. Понажимал на педаль вроде всё нормально. После этого езжу уже неделю тормаза работают нормально, как будто ничего и не было. Но честно говоря чувствую себя не совсем уверенно. Подскажите в чём может быть причина.

На мой взгляд, это либо шланг вакуума имеет где-то несанкционированное дренажное отверстие, либо негерметичен обратный клапан на ВУ. Ты поворачивал направо - двигатель отклонился влево, потянул за собой шланг на ВУ и где-то появилась щель, через которую ушел весь твой вакуум. Причем, это скорее обратный клапан виноват. После того как заглушишь двигатель как себя ведет педаль тормоза? Оставшегося разрежения должно хватать еще на пару раз нажать на педаль, потом её ужо не продавить толком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не держит вакуумник больше минуты, где собака порылась? Думал клапан, а теперь пойду шланг намыливать, а вдруг. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не держит вакуумник больше минуты, где собака порылась? Думал клапан, а теперь пойду шланг намыливать, а вдруг. :angry:

Варианты: дырявая диафрагма в вакуумнике, обратный клапан, уплотнение обратного клапана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,проблемка с тормозами,в салоне появилось шипение,при нажатии на педаль тормоза шипение вроде проподает,во время движения нажимаю на педаль,и возникает ощущение что иногда педаль становится дубовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,проблемка с тормозами,в салоне появилось шипение,при нажатии на педаль тормоза шипение вроде проподает,во время движения нажимаю на педаль,и возникает ощущение что иногда педаль становится дубовой.

Гена, не будь крокодилом - пиши вопросы в соответствующих разделах. Тебе в раздел четвертого космоса. По неисправности - скорее всего дырка в диафрагме ВУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажи те может кто сталкивался подойдет ли вакуумный усилитель тормозов от бензиновой к дизелю ил все же надо искать дизельный? мой накрылся сказал долго жить и после замены главного перестал работать и все. теперь вот ищу замену на разборках есть только бензиновый от 2.2 вот и вопрос подойдут ли от бензиновой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заведенном моторе если нажать на тормоз и держать , то слышно характерное шипение воздуха . Что стоит поменять в вакумнике ? Утечки жидкости из бачка не наблюдается ... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение постоянное или только в момент нажатия и дальше тихо? Если дырявый вакуумник, то усилие на педали, как правило, увеличивается, а двигатель начинает работать неустойчиво, либо обороты повышаются. Если ничего этого не наблюдается, то ничего страшного не происходит. Особенность конструкции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение постоянное или только в момент нажатия и дальше тихо? Если дырявый вакуумник, то усилие на педали, как правило, увеличивается, а двигатель начинает работать неустойчиво, либо обороты повышаются. Если ничего этого не наблюдается, то ничего страшного не происходит. Особенность конструкции.

Шипение постоянное если нажать на педаль и держать,если отпустить то шипение прекращается .Усилие на педаль вроде не увеличивается ... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до меня дотянулась "костлявая рука франкавтопрома": вытек правый задний, совсем вытек, если б не ручник, до гаража бы в пятницу вечером не добрался бы. Итак что мы имеем: канун Нового Года, безденежье, цейтнот и категорическую необходимость в транспорте. Экзист отпадает, в поход по тазогазаовским лавкам. Приобретён цилиндр тормозной задний от М 2141 (всё таки как никак "родственник", наследник практически). Сегодня с утра"ноги в руки", кусок колбасы, лопату и вглубь (ой, что это я, это же про Питер и графские сокровища), короче вот что мы имеем: post-5382-010237100 1419786702_thumb.jpg "больной" орган удалён, "кровотечение" остановлено: post-5382-068132100 1419786886_thumb.jpg. Выглядит неэстетично, зато дёшево надёжно и практично! (на спичку кусочек ФУМа. Ремкомплект от УАЗ post-5382-058699500 1419787096_thumb.jpg -НЕПОДХОДИТ! "нелизэ, тату!". Разбираем цилиндрик от М 2141post-5382-098130600 1419787119_thumb.jpg post-5382-079888500 1419787140_thumb.jpg Вставляется идеально! А самое главное, тадамс!: post-5382-077044100 1419787206_thumb.jpg тормозной от москвича с САМОПОДВОДЯЩЕЙ шайбой!!! Почему такие обходные манёвры? А потому, что штуцера на цилиндрах НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ! Не та резьба и калибрррр.post-5382-012658300 1419787356_thumb.jpg. А теперь всё работает, и на последок ржавый помошник при прокачке тормозов в одиночку:post-5382-092156800 1419787434_thumb.jpg Накачиваем педаль тормоза энд фиксируем её обрезком полдюймовой трубы, как говорят мои друзья медики: грамотно зафиксированный больной не нуждается в анастезии! Тормоза ... у Космика таких с покупки не было! Всех с наступающим Новым Годом, счастья, удачи, здоровья!

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче вот что мы имеем:

Так, что же имеем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написано-авто с исправными тормазами....хотя цилиндр на наши авто-300р правда не в каждом магазине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза пропали в ночь на пятницу, пятница + суббота рабочие, без вариантов, с ночи до вечера, выходные воскресенье и понедельник (машина категорически нужна уже в понедельник утром) ну и посмотрите календарь: предновогоднее бешенство. Смотрел каталог экзиста: дешевле 400 руб нет ничего, и ждать до трёх дней. Москвичёвский обошелся в 500р., зато позвонил сыну утром из Кремёнок, и вечером минута в минуту встретились с ним уже в гараже. Вот что имеем. Сегодня ехал из гаража, с десяток раз тормозил резко, все четыре на юз, тормозной путь минимальный. Однако цилиндры + ремкомплекты к ним в экзисте сегодня заказа, завтра буду в городе - оплачу. Запас карман не тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза пропали в ночь на пятницу, пятница + суббота рабочие, без вариантов, с ночи до вечера, выходные воскресенье и понедельник (машина категорически нужна уже в понедельник утром) ну и посмотрите календарь: предновогоднее бешенство. Смотрел каталог экзиста: дешевле 400 руб нет ничего, и ждать до трёх дней. Москвичёвский обошелся в 500р., зато позвонил сыну утром из Кремёнок, и вечером минута в минуту встретились с ним уже в гараже. Вот что имеем. Сегодня ехал из гаража, с десяток раз тормозил резко, все четыре на юз, тормозной путь минимальный. Однако цилиндры + ремкомплекты к ним в экзисте сегодня заказа, завтра буду в городе - оплачу. Запас карман не тянет.

Подробности плизззз!Москвич 2141?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что подробности? Потроха от рабочего цилиндра от Москвича 2141 вставляются в рабочий цилиндр Эспаса: дел практически на час и токарь не нужен, трубки и штуцера остаются родными. Наоборот НЕПОЛУЧИТСЯ: диаметр наших поршеньков 22.5 мм, а диаметр москвичёвского цилиндра ровно 22 мм, не лезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да!очень даже и нечего-как аварийный вариант имеет смысл-а то что временное переходит в постояное :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, уже съездил в Экзистограбиловку, расстался с дензнаками. После праздников заберу. А вариант именно АВАРИЙНЫЙ: вот где к примеру на трассе, в незнакомом населённом пункте будешь искать лавку с запчастями к Эспасу...а на москвич куда проще. Перебрать можно на обочине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metelli 04-0364. 571.90р. Разболтовка крепежа совпала ! , до этого заказал valeo отказали ; LPR не влезли ,канителилось с августа по ноябрь так что промерь свои Штангой , если необходимо могу замерить свои-пока не поставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metelli 04-0364. 571.90р. Разболтовка крепежа совпала ! , до этого заказал valeo отказали ; LPR не влезли ,канителилось с августа по ноябрь так что промерь свои Штангой , если необходимо могу замерить свои-пока не поставил

Это про рабочие тормозные цилиндры? Уже заказал (не помню какие), после праздников получу...впихну полюбому, и не такое впихивали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти