Александр Родин

Временами не работает обдув.

В теме 13 сообщений

Дорогие друзья. Подскажите пожалуйста, кто-то может сталкивался с такой проблемой, моторчик печки работает, а воздух на стёкла, в салон, в общем ни от куда не идёт? Но так бывает не всегда. Иногда всё таки дует, но слабовато, кроме центрального. Центральный когда обдув есть, работает нормально. Это началось после замены в частном сервисе, двух радиаторов и моторчика печки. Я в этом не шарю, ну собственно как и парень который мне менял все эти детали. Пожалуйста подскажите как это устранить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно  при ремонте повредили рычаги заслонки и заслонка не всегда открывается или не полностью. Рычажки заслонок - там пластик и хлипкие. Я вообще лишний раз страраюсь с переключением обдува не баловаться. 

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает , утром завёл машину, проводишь рукой по всем местам от куда воздух выходит  и тишина. Потом замолкает моторчик, происходит какое то шевеление внутри и обдув начинает работать. А иногда этого не происходит. Приходится открывать окно чтобы не запотевали стёкла и была возможность добраться до пункта назначения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Александр Родин сказал:

Бывает , утром завёл машину, проводишь рукой по всем местам от куда воздух выходит  и тишина. Потом замолкает моторчик, происходит какое то шевеление внутри и обдув начинает работать. А иногда этого не происходит. Приходится открывать окно чтобы не запотевали стёкла и была возможность добраться до пункта назначения.

Если и моторчик еще замолкает, то может и в электрике дело быть. Как в самом блоке кнопок переключения, как и в самих моторчиках заслонок. Снимай торпеду и посмотри как заслонки работают и работают вообще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра попробуем.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фильтры салона уже забиты и тогда будет слабо дуть ( если забор с улицы). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С улицы вроде хорошо тянет, Но я думаю проверим.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мастер с крыльчатками на моторчиках чего напутал или маторчики поменял с лева на право. Там мотор с белой крыльчаткой находится с лева, а с  чёрной с права. По другому дуть не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко. Обязательно проверю. Спасибо огромное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот -водительский черный, пассажирский белый. я по скудоумию прибрел два пассажирских :bu:Потом при замене пришлось срочно лететь на разборку за водительским. Проверь еще вот что. Сними крышу (на панелью приборов), шумку под ней и подними крышку над вентами и посмотри как они вращаются на минимальной скорости. Если еле-еле, скорее всего привет коллекторам или щеткам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи друзья. Действительно, получилось так что механик поставил два левых мотора. Вчера поставил правый вместо одного из левых и, о, чудо появился обдув. Спасибо огромное ребята за помощь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что написал в чем дело оказалось. Многие стесняются писать.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти