Гость Iva

Хочу купить Espace3

В теме 52 сообщения

Решил пересесть с Эспайс2 на 3й. 97-99г.в

Подскажите какой движок попроще. Остановился пока на 2литрах 8клапанов. Коробку только механика. Если попадется, может и дизелька возму.

Расскажите пожалуйста какие болезни у третьих, на что нужно обращать особое внимание, на чем цену можно скинуть и самому не попасться. Как движки, как с газом дружат, как коробки, подвеска, кузов. Лучше длинный или короткий Эспайс. И т.д.

Зарание благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензиновые - без разницы, клапаны при обрыве ремня загнёт на любом.

Дизелёк имеет ТНВД напичканый электроникой, который в России никто не чинит.

С любым газом дружат двигатели с металлическими впускными коллеторами, если коллектор пластик, надо ставить дорогое оборудование 4-го поколения. Официально газ есть только на F4R.

Типичных серьёзных болезней не отмечено.

Расходный материал - стойки стабилизатора, ходят примерно 40 ткм.

В коробке как правило течёт сальник штока выбора передач.

У задних пружин обламывается нижний виток.

Кузов может пострадать только в ДТП :lol:

Длинный короткий - разница в порогах, деталях попы, заднем бампере и конструкции задней полки. Остальное совершенно одинаково.

Перед покупкой обязательно сделать диагностику - состояние подвески, двигателя и подушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бери с F3R.у него нет ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пересесть с Эспайс2 на 3й. 97-99г.в

Подскажите какой движок попроще. Остановился пока на 2литрах 8клапанов. Коробку только механика. Если попадется, может и дизелька возму.

Расскажите пожалуйста какие болезни у третьих, на что нужно обращать особое внимание, на чем цену можно скинуть и самому не попасться. Как движки, как с газом дружат, как коробки, подвеска, кузов. Лучше длинный или короткий Эспайс. И т.д.

Зарание благодарен

Ваня, как я тебя понимаю! Меня этот тазик тож достал!!!! Но я хочу что то из этой оперы . Думаю к зиме разберусь.

А вообще как и во вторых, самые дорогие з/ч - ухи крепления коробки, суппорта (особенно задние), и т.д.

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, как я тебя понимаю! Меня этот тазик тож достал!!!! Но я хочу что то из этой оперы . Думаю к зиме разберусь.

А вообще как и во вторых, самые дорогие з/ч - ухи крепления коробки, суппорта (особенно задние), и т.д.

Да, Дмитрий, немного достал, особенно автомат. Хожу неделю пешком и неизвестно как долго еще ходить, нигде коробок нет, а в ремонты я не верю. Ниодна из предыдущих моих машин не стояла так долко в гараже сломанной и так серьезно. Темболее подкопил денежек и думаю взять что-то посвежее, но ктоме Эспаса3 больше ничего не нравится и не хочется, есть с чем сравнивать: у мамы Пежо-806, у друга Форд-Гелакси, но это все не то. Даже мой 2 Эспас мне нравится намного больше, как по салону, так и по подвеске, движку, кузову. Но коробка меня добила

не бери с F3R.у него нет ремонта.

KARABAS расшифруй, пожалуйста, что за F3R (объем и т.д)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Эспаз 1, 2, сейчас езжу на 3-м (2л.) и он мне очень нравится. Пока проблем небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в марте зэтого года,двигатель 2.0. 8 клапанов.Газ 3 поколение(или еще называют 2+,с обратной связью по лямбде). За это время заменил датчик скорости,салонные фильтра. Пока очень довелен.Обзор прекрасен,очеь маневренная, комфортная. Расход топлива для такого апарата приемлимый. Самое главное что-бы авто нравилось самому, а по поводу поломок и т.д. то ето игра в русскую рулетку,как повезет.Если есть желание ездить и не думать о ремонтах, то надо покупать авто новое, но к сожалению наши желания не совпадают с нашими возможностями.Хотя новое это еще не значит лучше ! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F3R это 2.0 8v нет ремонтных поршней только номинал.если с мотором проблемы по блоку то.там идёт замена блока.или делать поршни на заказ.подбирать кольца.одни приключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу взял III, т.к. он большой!

Когда встал вопрос бензин или дизель, долго думал, сравнивал и взвешивал.

У Вас проблем нет с страховками и налогами на дороги, поэтому проще. Я езжу по 15000 в год, поэтому всё-таки бензин!

Какой?

2.0 104ps, 2.0 140 ps или 3.0

104 ps для такой машинки маловато, да и ням-ням больше, чем 2.0 140 ps 16v.

За 3 литра больше платить нологов да и кушает тоже больше! Поэтому остановился на 2.0 16v 140ps

Расход:

90km/h 7.4

gorod 10-10.5l

130 - 10l

200 km/h - 13l (что-то из области фантастики - прим. переводчика)

Когда 200 топишь, идёт классно и не замечаешь, что такая скорость, но начинает кушать и масло в придачу!

В книге написано, что крейсерская скорость 187 по безопасности и т.д. и т.п. - это где-то 11 л на 100 (см. прим. выше),

так что рекомендую !!!

Изменено пользователем VeryOldSeadog (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход:

90km/h 7.4

gorod 10-10.5l

130 - 10l

200 km/h - 13l (что-то из области фантастики - прим. переводчика)

Сказацка!!! Дружище! А ты случаем, своего коня с ОКОЙ не спаривал? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня III - 2,0 16V уже 3 месяца. Расход по городу 11-11,5 пустой, 13-13,5 с кондиц. По трассе не засекал, редко езжу. Честно говоря от движка в 140 л.с. ожидал больше. Когда пустой, да по ровному, вроде неплохо тянет, но крутящий момент по моему, неважнецкий. Сейчас уже привык, а как только ездить начал, после II Эспаса с двигателем V6, на перекрестках глох. Хотя после трехлитрового проглота (16 л/100км.) такой расход - бальзам на душу. А так машина хорошая, я доволен. Для такого любителя автобусов,как я, с учетом того что проезжаю в год где то 16000 - 18000, и 95% вожу только свою @@пу, такая машина - золотая середина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пересесть с Эспайс2 на 3й. 97-99г.в

..... на что нужно обращать особое внимание...

Когда я выбирал себе третье пространство самой главной позицией обозначил днище, салон и кузов. Второстепенной - двигатель, трансмиссию и подвеску. Как обозначил, так и искал. За два месяца просмотрел 21-о третье пространство по объявам плюс авторынки. Всего три авто мне понравились. Остальное - кака. Т.е. обращать надо внимание на все, а потом делать решение.

F3R нормальные движки, мой хавает 9 литров на 100км при смешаном цикле.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kls Не забывайте! Разница в бензине огромная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vobshemto tu prav ,kogda poehal v hohlandiy i zapravlalsa tamoshnim 95 ,ona i ehot nehotela!

idesh 160 170 a ee kakbudto ktoto pridergal ,otpustil.i opat togesamoe,ya uge ispugalsa,a mne obyasnili chto problem v benzine!!! :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам Эспас-3 1997г., двигатель F3R, состояние хорошее, год в РФ.Цвет светло зеленый (салатовый) без проблем

Цена 11500 S

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но у нас такой семёрку стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но у нас такой семёрку стоит

До 7 тыс.дол. в Беларуси 3-го космоса брать не рекомендую. У меня коллега по работе тоже недоумевал, когда я свой 1999 г. выставил за 9000 (правда три литра, не очень ходовой, ждет своего покупателя)

Товарищь же в Минске на Малиновке, купил таки, но за 8100. Можно взять подешевле, с мелкими проблемами, но у 3-го Космоса доводка мелочей может вылиться в конкретную сумму. Смотри на состояние, а не на год выпуска. +/- 1-2 года роли не сыграют (если берешь себе и года на 3-4). Зато потратишься на расходники - и юзай себе. Если будешь думать, что переплатил при покупке, то успокой себя тем, что ездишь, а не ремонтируешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял 3 космос 97г.в. за 6800. Масло не жрет, ОЖ не пьет, подвеска целая, кондиционер холодит, салон аккуратный. За два месяца и 3тыс. пробега поменял правую рул. тягу, подушку двигателя и масло. Мне кажется вполне достойная покупка за два месяца поисков. По своему опыту скажу, на рынке авто дороже. Более того, если продавец на рынке нибе ниме про машинку, то продавец по объявам, у которого авто от года и более, может многое сказать. Смотреть авто по объявам занимает кучу времени, но оно того стоит. И еще из личного опыта, если в обьяве говориться что состояние отличное (хорошее), то как правило проблем в авто ... море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по предыдущим постам: два месяца поисков и как я понял 3 шт (14 %) из 21 шт. заслужили внимание - это кое что значит, тут впору задуматься стоит-ли вообще брать 3-го Космоса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-42-1186679317_thumb.jpgpost-42-1186679353_thumb.jpgПродаю ласточку без проблем. Карабас менял ремень ГРМ он видел. Тел. 727-70-11 в Москве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю ласточку без проблем. Карабас менял ремень ГРМ он видел. Тел. 727-70-11 в Москве.

Как то уж очень скупо и сжато... Поподробнее, если не затруднит: год, пробег, комплектация. состояние ну и цена конечно... Давно хочу на серебристую поменять... :rolleyes: Можно ещё пару -тройку фото салона прибавить...

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдрасте, народ) Давно тут уже не был, но вот, появился) :P Грустно сообщить, но осенью продаем свой папелац, т.е. III. Если кому интересно, то к осени можем договориться об осмотре, хотя тут приехал и купил :) Стартовая цена 7600 у.е. Торг в разумных приделах. (уже минус 200 у.е. за небольшую трещину на лобовике снизу, где дворники). Больше минусов я не нашел. Тачка в РБ почти 2 года, за это время менялось:

- задний тормозной цилиндр (15 у.е.)

- шаровые опоры (по 12 у.е.)

- передние пружины (по 85 у.е.)

- потшипники над передними аммо, вылетело название из головы :) (по 15 у.е.)

- совсем недавно заменили ремень ГРМ с двумя роликами (хотя, как вскрытие показало, ремень был очень еще даже живой) = (оигинал, 85 у.е.)

- аммо крышки багажника (оригинал, по 85 у.е.)

Все з/ч, естественно, новые и покупались далеко не на рынках + всякие там расходники, естессно. Маслом двигло кормится оригинальным Comma EuroLite.

Если кто и забыл, что у меня за автос, то вот его характеристики:

Октябрь 1997 год, МКПП, 2 чип-ключа, Д/У ц/з, Pioneer; 2,0i, 8 клапанов, л/д R15, резина летняя дождевая елочка Uniroyal 205/60. А в остальном все стандартно = двудиапазонная клима, эл. корректор фар, эл. передние стеклоподъемники, эл. зеркала, 5 мест (салон в идеале), противотуманки, возможность подключения телефона (блок управления под передним пассажирским сидением), фаркоп. Все рабочее и приятное. Цвет снежно белый. Если кому-то кажется цена высокой, то поверьте -- автос этих денех стоит, т.к. далеко не проблемный. Пробег сказать сейчас не могу, т.к. предки укатили в Казань и Тавду в отпуск, как говорится)

Причина продажи: покупаем к зиме BMW 725 TDS E38 или Espace IV

Вот последняя фотка, сорри, не думал, что буду куда-то ее выкладывать, так что фотка получилась "домашней":)

post-4-1186907898_thumb.jpg

post-4-1186908079_thumb.jpg

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42-1186932456_thumb.jpgpost-42-1186932413_thumb.jpg1997 год, МКПП, 2 чип-ключа, Д/У ц/з, Pioneer; 2,0i, 8 клапанов, литые диски R15, резина летняя новая. кондиционер, эл. корректор фар, эл. передние стеклоподъемники, эл. зеркала, 7мест салон идеальный,противотуманки, фаркоп. Весной перебрал переднюю подвеску, передние и задние пружины новые.Двигатель масло не ест. Продаю в связи с покупкой IV

727-70-11

Изменено пользователем pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти