Dire

Перестали автоматически открываться двери.

В теме 19 сообщений

Буквально перед н.г. вдруг, ни с того ни с сего перестали автоматически открываться двери после "выхода из сна". Т.е. подходишь к авто, машина видит ключ, моргает, машет ушами, но двери остаются заблокированными. Т.е. прикосновение к ручкам игнорируются. Приходится доставать ключ и нажимать открытый замок - щелчок - двери разблокированны. Излазил все меню на центральном телевизоре, не могу понять, почему машин перешел в режим "разблокировать двери только с кнопки". Что можно посмотреть ? 5-й Эспас 160 битурбо, стандартный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад та же фигня у меня случилась - перестали открываться двери от прикосновения, только с брелка. Ответа нигде не нашел, поэтому пришлось вспоминать, что же я до этого делал, и экспериментировать. И вспомнил, что я перед Новым годом закрыл машину прикосновением к ручке водительской двери (снаружи там место такое есть), чтобы она не разблокировалась, пока я менял колесо.

В общем, приехал я на работу, заглушил авто, вышел, захлопнул двери и закрыл замки снова нажатием на то же место. Ушел и по возвращении все замки стали снова открываться от прикосновения.

Изменено пользователем Dmytro Goryushko
"замки" (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сегодня, доложусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогло замена батарейки карточки (таблетка 2032типа). Старую померил, было 2,8 в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух брелках одновременно же не могут сдохнуть, да и машина ведь видела карточку 100% в моем случае. Вот только замки не открывались от прикосновения - вчера открывались, а сегодня нет. Ну и в одном брелке у меня батарейка кстати почти совсем новая, осенью поменял на всяк случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вымой ручки хорошо на дверях, особенно с внутренней стороны, которая смотрит на дверь.  Все проблемы из-за грязи и влаги на ручках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Как раз перед новым годом и у меня началось. И батарейку поменял - пофиг. Помыл машину 31го числа - и стало все работать.

Так что совет - помыть машину!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотел сказать.... Помыл и всё прошло... Вот сигналка чего глючит, вот вопрос... Морозы ушли и перестала глючить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Эспасовод с 1995 сказал:

вымой ручки хорошо на дверях, особенно с внутренней стороны, которая смотрит на дверь.  Все проблемы из-за грязи и влаги на ручках

На всех ручках в один день перестало работать? И починилось после мытья одной ручки?

Не, машину я мыл, и ручки отдельно протирал по советам на разных ресурсах, это все не помогает.

Неделю открывал замки с кнопки на брелке, думал уже отключить аккумулятор (тоже нашел такой совет)

А исправил уже на грязной машине, именно после повторного закрытия замков нажатием на сенсорную кнопку водительской.

Возможно вы при мытье машины или ручек делали то же самое, хотя и не осознавали этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmytro Goryushko сказал:

Возможно вы при мытье машины или ручек делали то же самое, хотя и не осознавали этого

ага, два с лишком года.... в бессознанке.....  Не далее, чем сегодня, снова ручки ВСЕ мыл, чтобы все заработало. Сенсорная кнопка блокировки не при чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно у нас разные причины, у меня все двери работали, а потом одновременно перестали работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и происходит.  или все работают, или не работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-то все, но вот что именно влияет? У меня наверное это как-то связано с сигналкой (Gemini), сегодня все работало, потом решил поиграться с наружной кнопкой на ручке, закрыл машину и всё, снова замки открываться перестали, открываются только с брелка.

Сигнализация похоже остается активированной и не дает открывать двери без брелка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1990 года ни разу не слышал об угнанном Эспасе. 

тогда разбирайся со своей сигналкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже об угонах не сышал, но сигналку ставили в Европе, наверное колеса там воруют постоянно

с сигналкой разобрался, она ни при чем - именно закрытие замков сенсорной кнопкой блокирует "свободные руки", хотя в компьютере она остается включенной.

причем если от машины сразу отошел - то по возвращенияя все нормально, замки открываются от прикосновения.

а вот если несколько минут вблизи был с закрытой машиной, то по возвращении замки не открываются, их нужно открывать с брелка, снова закрывать кнопкой и отходить, и потом снова все будет работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к про стекла тему не нашел, спрошу здесь.

Как открывать/закрывать стекла дистанционно? На кнопки давил, как на VAGах - не работает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачай в библиотеке инструкцию на авто и изучи. там все написано

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, иногда открывает сама, но в основном всегда сенсором или когда за ручку протянешь и то не всегда, авто мою часто и не влияет. По диагностике вылезает ошибка блока открытия задней двери, когда все работает этой ошибки нет. Грешу на блок открытия багажника ногой, так как перестал открываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 17:59, RamonPorohjen сказал:

Т.к про стекла тему не нашел, спрошу здесь.

Как открывать/закрывать стекла дистанционно? На кнопки давил, как на VAGах - не работает))

Два раза на брелке на замок закрытие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти