abaim

Ошибка: "риск поломки коробки передач"

В теме 9 сообщений

Добрый день, всем! Приобрел Эспейс 5 в январе этого года, пошли снега, все засыпало. Пару раз съездил, по городу и в Москву. Машина стоит больше двух недель. Со смартфона через день прогреваю, неделю назад решил поехать с ребенком, прогрели, садимся, пишет: риск поломки коробки передач, следующая надпись: неисправен режим Р. На парковку не встаёт. Поставил на сигнализацию. Через пару часов открыл, завёл, вроде норм, тронулся вперёд на несколько метров и назад, без проблем встала на паркинг. Я грешу на то что машина стоит долго (зима), колеса примерзли (может и колодки), и ещё машина стоит под наклоном (вперёд). Кто сталкивался, проблема или нет? Машина обслуживается у официалов. Масла в двигателе и АКПП меняли месяц назад, после этого проехал 3 т.км. 

imgonline-com-ua-Resize-ElvujI56PB6OohBR.jpg

imgonline-com-ua-Resize-3rh21e1gGQq9.jpg

imgonline-com-ua-Resize-ZaZ9OzGSYYPI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю с аккумулятором связано. И скорее всего глюк. У меня похожее с коробкой было когда аккум сдыхал. После заводки. Для уточнения нужно читать ошибки. Но я думаю беспокоится не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, abaim сказал:

Со смартфона через день прогреваю...

это через Рено-коннект? какого года автос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки прикипели. Подтверждение о снятии с паркинга не прошло, ошибка. Один раз такое было за зиму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2022 в 06:30, Эспасовод с 1995 сказал:

это через Рено-коннект? какого года автос?

Starline s96, авто 2016 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ровно такие же ошибки после морозов до -27 (постояла 3 дня на холоде, не заводил), в -18 не завелась, сильно сел аккум, появились такие же ошибки, язык поменялся на немецкий, перестал открываться багажник и прочие прелести. Пробовал бустером, не помог совсем, полчаса подкуривал от другого авто, эти ошибки пропали, теперь что-то с тормозной жидкостью не так (ошибка Storung Bremssystem).
То есть, дело на 100% было в аккумуляторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Storung Bremssystem - Неисправность тормозной системы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аккум сдыхал постоянно такие ошибки вылезали, как поработает, зарядится снимал клемму и все ок.

Изменено пользователем Anatoly (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок много по блокам вылазит при проседании напряжения менее 10В во время старта. Тем более если машина не завелась. У меня, правда на 4м эспасе при просадке аж до 8В движок заводился, даже довольно легко. Но ошибок куча летела. В том числе по блоку двигателя и даже форсунки работали не правильно. Стучали. При перезапуске все становилось норм. Аккум то уже не проседал. Ошибки уходили в запомненные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти