ZoVen

не горит задний ход

В теме 56 сообщений

заведомо исправный это пичалька...

подъезжай, есть у меня, тока крутить сам бушь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил сегодня все возможные пр-ли на панели, над рулём, всё гуд, все целые. чё за ёптиль??? голова уже пухнет от мыслей.

Даа, забыл сказать. Кнопка старт тоже не горит, только через нажатие сцепления загорается и можно автосик завести....подазреваю что это всё звенья одной цепи, но пилять от чего эта конетель ума не приложу dx.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняешь датчик на коробке и все начинает работать и фонари заднего хода и задний стеклоочиститель и т.д.

Если стоит на передаче, то кнопка гореть не будет... когда снимаешь с передачи, она загорается и можно заводить... или с выжатым сцеплением на передаче можно заводить.

На Лагуновской коробке при откручивании датчика вытекает масло... я потом доливал до уровня почти литр, хотя вытекло 100 гр.

Да кстати, датчик имеет 2 положения включения и можно купить от ниссана (стоит дешевле)

Изменено пользователем Rienich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняешь датчик на коробке и все начинает работать и фонари заднего хода и задний стеклоочиститель и т.д.

Если стоит на передаче, то кнопка гореть не будет... когда снимаешь с передачи, она загорается и можно заводить... или с выжатым сцеплением на передаче можно заводить.

На Лагуновской коробке при откручивании датчика вытекает масло... я потом доливал до уровня почти литр, хотя вытекло 100 гр.

Да кстати, датчик имеет 2 положения включения и можно купить от ниссана (стоит дешевле)

увы, не так просто всё. Я же писал, датчик заменил на новый, и ещё, может на Лагуне и вытекает масло, но вот в Еспасике датчик стот сверху, следовательно извините никак bn.gif. У меня остались мыслишки только лиш о херовом контакте или обрыве на фишке(маме). Потому как умирало всё не сразу, а как то постепенно...то пропадал парктроник (видимо с огнями ЗХ), по снова начинал работать. А вот когда я залез пошевелить контакты с фишкой, потухла и кнопка пуска. bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед тем как поменять датчик, я на проводе замыкал контакты (лампочкой) и убедился, что не работает именно датчик... У некоторых был обрыв провода в гофре на задней двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...подазреваю что это всё звенья одной цепи, но пилять от чего эта конетель ума не приложу dx.gif

post-3393-030621200 1389802627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, история окончилась. прошёлся по цепи, обработал соединения очистителем контактов, и вуаля, всё заработало dv.gif . Дзякуй вельки rostfrei rostfrei и slavyan slavyan за наводку в правильном направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Тоже не хотят гореть фонари заднего хода и работать парктроник. Нашёл фишку на датчике З/Х на КПП и перемкнул. Всё работает, теперь жду новый датчик З/Х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверил сегодня все возможные пр-ли на панели, над рулём, всё гуд, все целые. чё за ёптиль??? голова уже пухнет от мыслей.Даа, забыл сказать. Кнопка старт тоже не горит, только через нажатие сцепления загорается и можно автосик завести....подазреваю что это всё звенья одной цепи, но пилять от чего эта конетель ума не приложу

у меня похожее, только заводится при нажатии педали тормоза... все контакты не окисленные, лампы целые, может, из-за парктроника все (клиповал когда-то у Славяна - левый внутренний барахлил)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парктроник не причем будет, может концевик еще какой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Возникла небольшая проблема менял масло и фильтра в том числе и воздушный. И вроде как после этого перестали включаться фонари заднего хода. Лампы целые и до этого обе работали. Когда менял воздушный в прошлый раз, то откручивал и коробку аккумулятора и в теории мог бы повредить датчик или фишку датчика, но этого не произошло. А в этот раз менял не снимая коробку аккумулятора и вот.... Может все таки я каким то немыслимым образом умудрился как то его повредить???? Может быть у кого нибудь есть мысли по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание на фишку датчика подается постоянно? Т.е., если я снял фишку с датчика, накинул крокодилами от проводов на аккумулятор и включил зажигание, то должен вольтметром увидеть напряжение между контактами датчика между собой, и/или через минус проводов? Если не увидел его (напряжения) то прозванивать провода от фишки датчика до разьема R262? кстати может есть его распиновка у кого? Может ли быть еще в чем-нибудь причина, будь то еще в каком месте обрыв, или отключение клипом в блоке подачи напряжения на эту фишку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик заднего хода имеет две цепи: На свет заднего хода. И указатель нейтрали коробки.

Сигнал ЗХ используется для управления стеклоочистителем.

у меня очиститель задний работает, машина заводится без сцепления без передачи задней и передней, и не дает заводиться при любой из передач если не нажать сцепление. НО не горят свет заднего хода и парктроник. Датчик менял на новый. Тестером звонил фишку на включенном зажигании, на тестере ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мысли ..

на коробке фишку датчика надеть на заведомо исправный датчик и эмитировать включение задней передачи ..

что произойдёт ?

потом сделать выводы с тестером ..

а каким образов в коробке что то воздействует на этот датчик? то есть какая элемент/ часть в коробке нажимает на эту пимпочку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3393-030621200 1389802627_thumb.jpg

если можно, уточните по этой схеме. Я правильно понял, что на фишку подается "плюс" постоянно, а когда перемыкаешь с одним или вторым проводом то срабатывает задний ход и нейтраль?

Вернее не очень интересует, что там и как на каком проводе срабатывает, а интересует, что "плюс" там есть постоянно? и если тестером на режиме измерения напряжения мерять между этим проводом и двумя другими то должно показывать какие-нибудь значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип показывает значения.

Видел - не ?

Или гадай дальше хоть с тестером хоть без.

А к коробке лапка давит на дачтик им и показывает положение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестером звонил фишку на включенном зажигании, на тестере ноль.

, а интересует, что "плюс" там есть постоянно?

Смотрим по указанной схеме,что приходит на датчик коробки питание по цепи AP3, лезем в VISU читаем что это "+после замка зажигания", пытаемся верить этому (всё проверять на натуре надо, вариантов схем много, по одной схеме что то слева, а на самом деле находим это справа...). Ну т.е. не постоянно (+) там, а при включении зажигания. Ну т.е. раз смотрим на фишку и не находится в ней (+) и замена датчика ничего не меняет, значит его нет (логично). А в схеме видно предохранитель F4 в блоке 645 (ЭЦКБС) F4 20A (ищем, возможно методом тыка, см. комментарий чуть раньше).

Хмм... схема выложена... ИМХО этого достаточно для решения вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть у кого заведомо рабочий датчик подкинуть проверить работоспособность?

в руках мой "новый" датчик в определенный момент включает и свет и парктроник, но на коробке ноль реакции. Только нитралку выдает. Соответственно или датчик с браком или в коробке что-то не дожимает в нужное положение. 

20$ жалковато еще раз новый купить... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или б.у или оригинал остальные редкость когда корректно работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,купил новый около 8$,работает через раз,нейтраль то видит,то нет. Только новый или б/у оригинал решает проблему,остальные как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал 144 рубля. ждать от месяца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нем нет ничего такого, чтобы отдавать такие бабки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светильник, откуда такая цена. Цена нового датчика оригинального 15$. Бери не хочу и ждать не надо под заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где? я на рено звонил

Изменено пользователем svetilnik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ruslan сказал:

Светильник, откуда такая цена. Цена нового датчика оригинального 15$. Бери не хочу и ждать не надо под заказ.

Где? я на рено звонил

Датчик на три контакта 8200008194 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти