Алекса

Не заводится эспейс.

В теме 14 сообщений

Всем доброго. Зарегился для умных посиделок, и советов. ПРИКУПИЛ на днях  эспейса, 2.2 96г. Была проблема - эмульсия в тосоле. Заехал в гараж, сняли гбц, всё почистили, установил новый ДПКВ, поставили назад - все метки грм и гбц, их и не трогал ( как было так и осталось). В итоге уже 2 дня пляски с бубном, искра есть, форсы пшикают бензом - реакции ноль. Грешил на иммобилайзер, но его отключил года 3 назад прошлый владелец, говорил про 2 релюшки в ящике с мозгами - должны типа щёлкать, но одному неудобно все операции проводить. . В электрике не тяну, мне проще железо поковырять. Прошу совета по неисправности- что может быть. И сильно не пинайте под зад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд много воздуха,то есть смотри на трубки и РХХ,больное место...

И читать-не перечитать форум-по моему все что могло быть-описано...но тяжело найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2022 в 21:59, Алекса сказал:

Всем доброго. Зарегился для умных посиделок, и советов. ПРИКУПИЛ на днях  эспейса, 2.2 96г. Была проблема - эмульсия в тосоле. Заехал в гараж, сняли гбц, всё почистили, установил новый ДПКВ, поставили назад - все метки грм и гбц, их и не трогал ( как было так и осталось). В итоге уже 2 дня пляски с бубном, искра есть, форсы пшикают бензом - реакции ноль. Грешил на иммобилайзер, но его отключил года 3 назад прошлый владелец, говорил про 2 релюшки в ящике с мозгами - должны типа щёлкать, но одному неудобно все операции проводить. . В электрике не тяну, мне проще железо поковырять. Прошу совета по неисправности- что может быть. И сильно не пинайте под зад. 

Не верь никому! Ещё раз посмотри на красный светодиод на потолочном светильнике и на "пилу" на приборной панели. Что там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было из за датчика ож на эбу.(пилы нет.лампочки на потолке тоже)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одиннадцать лет владения вторым ни разу не видел на панели "пилу".

Что за красная лампочка вверху??? 

Что означает фраза "... реакции ноль. "? - если взрыкивает и сразу глохнет - смотреть датчик на моторном щите под капотом с пассажирской стороны: и провода и трубку. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2022 в 11:24, Shofer сказал:

За одиннадцать лет владения вторым ни разу не видел на панели "пилу".

Что за красная лампочка вверху??? 

Что означает фраза "... реакции ноль. "? - если взрыкивает и сразу глохнет - смотреть датчик на моторном щите под капотом с пассажирской стороны: и провода и трубку. 

 

Значит лампочки под символом "пила" нет! )
Красная лампочка иммобилайзера под потолочным светильником возле зеркала заднего вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иммобилайзера по комплектации не было. лампочка пила стоит просто как я понимаю у некоторых эбу она програмно отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2022 в 22:18, dima3666 сказал:

иммобилайзера по комплектации не было. лампочка пила стоит просто как я понимаю у некоторых эбу она програмно отсутствует.

Я конечно мало видел Космосов, но иммобилайзер был на всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2022 в 22:45, призрак сказал:

У меня не было.

И ЦЗ тоже не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЗ был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

  Нужен совет  либо срочная "медицинская" помощь электрика. Машина 98 г.в., F3R, АКПП. Владею ею недавно, потому с электрической частью пока проблем не имел. По существу: отогнал машину на ремонт АКПП,  машина заводилась и доехала до сервиса сама. Пока делался ремонт автомобиль стоял со снятой клеммой  АКБ. В итоге все собрали, аккумулятор зарядили и попробовали завести. Болезнь у пациента проявляется  следующим образом:

 1) Даже не засунув ключ в замок зажигания и не повернув его загорается панель приборов и панель АКПП,

2) При попытке завести стартер крутит, но искры нет и свечи сухие.

Помогите, пожалуйста, советом что смотреть самому  либо посоветуйте электрика, который может помочь, а то на днях надо ехать на свадьбу с семьей, а машина окончательно помёрла. Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (мастер по АКПП) посмотрел немного электрику. Насколько я понял, там колхозище на колхозише. Поэтому, я думаю, советы давать бессмысленно - только смотреть на соответствие схеме и выдирать оттуда нахрен все сопли. Опытному человеку.

И вопрос свой ты написал не в своём разделе. Давай внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, призрак сказал:

Андрей (мастер по АКПП) посмотрел немного электрику. Насколько я понял, там колхозище на колхозише. Поэтому, я думаю, советы давать бессмысленно - только смотреть на соответствие схеме и выдирать оттуда нахрен все сопли. Опытному человеку.

И вопрос свой ты написал не в своём разделе. Давай внимательнее.

Да, есть такое проглядел и тему написал не в своём разделе. В будущем буду внимательней. Что касается самого вопроса, я ведь и просил форумчан либо совета либо контакта именно опытного электрика, который способен качественно и оперативно разобраться с этими соплями. Андрей мастер - специалист по АКПП, а не по соплям. Спасибо ему, что он пытается в этом всём разобраться и помочь. А если ему не получится?  Я считаю что  информации  много не бывает, тем более, что меня конкретно поджимает время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти