AlexSk

Форсунки омывателя стекла

В теме 39 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще себе распылители снял, вода через шланги льет. Напор хороший, льет много ( как со шланга))).

Распылители часто забивались , ти замерзали (в итоге выкинул)

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал шланги без распылителей. Не понравилось. И расход омывайки большой и не пропорциональный очистке стекла.

Те форсунки что по ссылке хороши тем, что льют и выше, и ниже дворника. Те что у меня льют только ниже дворника из за этого стекло эффективно моется только при ходе дворника вниз а ход вверх идет практически вхолостую. И крепление на поводок тоже правильное. Мои крепятся на щетку и не на каждую подходят. Бескаркасные подрезать приходится под крепления форсунок. А в этих по ссылке щетка любая без доработок подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал 12 мая придут. итого 1010 руб .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у вас такая доставка долгая? Я если, например, сегодня закажу, то обещают доставку 1 мая. И будет 515р за пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие ставил когда-то себе на 2й Космик. Задолбался регулировать потом бросил и ездил как было. Через неделю начал замечать что не все отверстия работают нормально, одни норм льют другие чуть писают. Зимой почему-то обмерзают с наружи очень хотя омывайка зима была. После нескольких снятий сломалась одна защёлка. Плюнул одел назад родные и не парился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как выглядят родные форсунки. У меня с машиной шли типа пластиковой трубочки с ребрами жосткости вдоль нее. Эти прубочки с помощью пластиковых защелок крепятся непосредственно к щеткам, вдоль резинок. Длина трубочек сантиметров 25 у большого дворника и 18-20 у меньшего. В трубочках 5-6 отверстий направленных вниз. Эти отверстия тоже время от времени забиваются и приходится чистить иголкой. Проблема в том, что защелки крепления хорошо подходили только к металлическому каркасу щеток которые тогда стояли. У всех последующих каркас отличался и хорошей фиксации уже не было. Последнее время ставлю бескаркасные и в них приходится вырезать отверстия под крепление защелок этих омывателей что нарушает равномерность прижима резинок к стеклу. Вот поэтому и смотрю в сторону омывателей с креплением на поводок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал я такую радость на алике за 1,06$ Для установки пришлось сточить части посадочной площадки выделенной красным контуром. Форсунка находится так близко к щётке, что чтобы снять щётку надо будет снимать и форсунку....

Испытания: успешно облив соседние авто и своё лобовое стекло - вернул шланги на родные щёточные форсунки.

Вывод: льет хорошо, но половину не туда - если даст отрегулировать место полива, то хорошо (попробую позже). Вообще тема интересная - можно тогда покупать любые щётки и не переклеивать родную форсунку. Заказал ещё один комплект на алике - немного другого вида - может его не надо будет доробатывать.

Форсунки омывателя 3.jpg

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что все жалуются что не туда льет? Любые форсунки надо регулировать. Там же распылитель это шарик с отверстием сидящий в сферическом гнезде корпуса. В отверстие вставляешь иголку и поворачиваешь шарик чтобы лила куда тебе надо. При сборке на производстве шарики вставляют как придется, странно ждать что будут лить куда надо. Форсунки подобной конструкции всегда надо регулировать. Шарики бывают и пластиковые, и металлические. Металлические могут покрываться окислами, тогда их уже не повернешь. Поэтому регулировку надо делать пока еще сравнительно новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал - отрегулирую позже... Главный посыл моего поста - что без доработки (необходимо убрать лишние части крепления) форсунку не поставишь. После доработки - установишь, но при необходимости снять щётку - надо будет снимать форсунку, но там такая защёлка что не понятно на сколько раз её хватит. А в целом тема интересная, а то оригинал щётки дороговат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще подобные форсунки от Мерседесов Вито и еще каких то. Тоже встречаются на али и озоне. Они компактнее, одеваются на поводок сбоку и стягиваются саморезом. Три отверстия распыла - два вдоль поводка в противоположные стороны и одно вниз. Но такие форсунки будут лить только с одной стороны щетки. Поэтому те что обсуждаем мне показались интереснее. А что, их нельзя сдвинуть на поводке дальше от крепления щетки чтобы не мешали снимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexSk сказал:

А что, их нельзя сдвинуть на поводке дальше от крепления щетки чтобы не мешали снимать?

Хотелось бы, но там уже идёт утолщение (уширение), а форсунки можно закрепить только на узкой части крюка держателя (выделено красным овалом) и как раз когда щётку ставишь - форсунки мешают. Ну не беда, не так часто надо снимать щетки.

PS отрегулировал места полива - напор сильный - покатаюсь, понаблюдаю. 

держ_2.jpg

держ_1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логичней конечно, если бы форсунка стояла под поводком. Или туда совсем не лезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по картинкам и видео продавцов они и должны стоять распылителями вниз. Поэтому и поливали все вокруг что перевернуты. Может из за того что пришлось ставить рядом с креплением щетки а ее каркас в этом месте максимально близко к поводку для правильной установки не было места?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

Логичней конечно, если бы форсунка стояла под поводком. Или туда совсем не лезет?

 

27 минут назад, AlexSk сказал:

Так по картинкам и видео продавцов они и должны стоять распылителями вниз.

Совершенно верно, не получается поставить под поводок распылителем вниз - нет места. У продавца на фото поводок весь одинаковой ширины, а у меня как на схеме - можно установить только на узкую часть. Обозначил красной линией место где ширина больше и там уже форсунка не устанавливается.

Форсунки омывателя 5.jpg

Форсунки омывателя 6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про форсунки с "вито" оригинал от бош. 20220520_184413.thumb.jpg.d8268c50596e56d0cfb34808db91bc50.jpgНапишу еще раз.

Да, они льют с одной стороны, но у них есть и приимущество. Форсунка (по три на каждом поводке) выполнена из резины. И она в нормальном положении "закрыта" выполняя роль обратного клапана. При включении омывателя жидкость идет сразу. Так же такое исполнение не позволяет форсунке засоряться (если конечно камень не будет в омывайке:br:) и обмерзать (резина под давлением незамерзайки расширяется и скидывает с себя наледь).20220520_183416.thumb.jpg.8eae1def08a16b485a7b1e30a86ed545.jpg20220520_183419.thumb.jpg.aa846f6f933050d97c4692c608cb80e0.jpg20220520_183426.thumb.jpg.e4045120fca4264a011d506a46b040b9.jpgSmartSelect_20220520-183316_Gallery.thumb.jpg.ecabcc7653f5193821b268b0e433a3ee.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все тот же недостаток - льют только ниже щетки и первый ход идет по сухому стеклу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки льют перед щеткой при первом ходе!!! Щетки идут уже по воде!!! 

К слову и старые форсунки от дворников бош аэротвин у меня стояли сверху (тоже лили перед дворником), их можно защелкнуть с любой стороны. Это я их перекинул чтобы витовским не мешали лить.

P.S. если ты про фотку работы форсунки, то это пасажирская щетка в положении вертикально (окончание подъема и переход на опускание), и понятно что при "первом" ходе из положения парковки щетка идет по воде из форс.

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли только вчера. Сначала поставлю на Э-III. И  попробую на Э-II , писалки веерные у меня стоят на капоте ( вроде ничо). Лучше конечно на Алике заказывать -в пять раз дешевле.

Ф.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только доставка с али 75 дней в Минск. Забудешь что заказывал пока дождешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSK, вот это решение будет для тебя оптимальным по предъявляемым требованиям, но ценник думаю гуманным не будет.SmartSelect_20220521-155858_Chrome.thumb.jpg.2a0f1e12ed2a774d132e115db492c55a.jpg

Новая линейка щеток валео со встроенными форсунками прямо в направляющую щетки.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня сейчас нечто подобное, только немного короче и пристегивающееся к щетке сбоку. Как раз на бескаркасных и стоят. Но недостаток тот же - льют только ниже щетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перещелкнуть наверх щетки не получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы. Но тогда надо трубочку подводящую тоже перекладывать сверху поводка а ее крепления боюсь сломаются если их вокруг поводка попробовать провернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у тебя за форсунки такие? Выше на фото от бош аэротвин - по барабану на какую сторону вешать - трубка остается на своем месте.

А по поводу коеплений труюки на поводке - по крайней мере у меня они очень даже эластичные. Без проблем снимаются и ставятся назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти