МИШАНЬКА

Отопление

В теме 38 сообщений

Поменял все помпу термостат печки горячие все две а дует холодом что делать помогите космос 3 2,2дси

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по середине панели дует холодом, а боковые дует горячим, то я сейчас умру от смеха )))

Если все дуют холодом, то посмотри заслонки ( может не работают на переключение холод-горячо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед этим промониторил все розделы центор у меня зокрыт печки горячие но дует холодом бока низ лобовое все холод регулятор кручу вроде переключает но дует холод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже заслонка смешения застряла в холодном положении или не работает ее привод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда разбирал, там рычажки в заслонках хлипенькие.(пласмасавые). Сам моторчик может срабатывать (жужать), но заслонка не переключатся. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща после обеда пойду дальше кавырять а что они что за поролелены два крана  потом отпишу

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все двигается как надо родиятры копяток а из сопол холод че делать не пойму помогите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй.... тогда методам тыка.

Разбирай и смотри, где теряется горячий возду от печек.

Наченая от радиатора и по воздуховодам до сопал в панели.

 

1. В камеру где радиаторы стоят, воздух поступает ( дует) ?

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малых оборотах еле теплый делаю больше обороты холод сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал всю машину в итоги всегда включин кондей достал от него предохранитель и печка неработает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, МИШАНЬКА сказал:

Разобрал всю машину в итоги всегда включин кондей достал от него предохранитель и печка неработает

Даже так бывает :20_EmoticonsHDcom:. Прозвони кнопку вкл.кондея на панеле переключения (может залипла) или закоротила проводка. Ищи, почему кондей не отключается.

А без предохранитель кондея - может мозги заслонку не двигают.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МИШАНЬКА сказал:

Разобрал всю машину в итоги всегда включин кондей достал от него предохранитель и печка неработает

Давай сначала разберемся что у тебя за машина. А то в профиле Эспэйс-3 а мотор 742 как у 4-го. Если 3-й, то с климой или простым кондеем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кандея достаю пред черепаха сразу тухнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две черепахи с ручным контролем там где по техноте должны были быть датчыки просто обрезоные провада я им влодею три года все было норм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось вечером сегодня проехоть думую вот чудо заработала только разогнался по трасе тут холодильник как будто включил остановился теплеет как толька еду то мерзну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, МИШАНЬКА сказал:

Две черепахи с ручным контролем там где по техноте должны были быть датчыки просто обрезоные провада я им влодею три года все было норм

Какие датчики? По какой техноте?

Ну, разъем с муфты компрессора отключи что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один впонели а другой в аварийки отклучил рпзем стою теплым дует еду холод сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя датчики от системы с климатом, а стоит обычная ручная управлялка. Тут я даже боюсь давать какие-либо советы.

А как ты, кстати, определил, что у тебя радиаторы горячие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розобрал понель и снизу залез  говорю стою дует тепло как только поехал то с разу холад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень антифриза проверял ? антифриз не уходит? спускник откручивал ?  По симптомам ... прокладка... или башка. Думаю на месте тёплый воздух дальше будет всё холоднее и холоднее. Страви воздух через сбросник печки... даже не так , чуть открути сбросник воздуха печки на заведенном двигателе , и отпишись что получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант , открылся термомостат и завис в этом положении.  А вентилятор охлаждения маслает или стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосол в норме температура тоже патрубки нераздутые за три года ни разу вентелятор на родиаторе не в ключался термостат новый помпа тоже может какое реле есть на печку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, МИШАНЬКА сказал:

Тосол в норме температура тоже патрубки нераздутые за три года ни разу вентелятор на родиаторе не в ключался термостат новый помпа тоже может какое реле есть на печку 

У тебя заслонка не открывается для горячего воздуха , там где радиатор стоит. 

Тебе писали, отключить разьем с компрессора.(чтоб он не работал)

Как временно, можешь вручную открыть заслонку для подачи горячего воздуха и снять разьем с моторчика или рычажок с заслонки.(чтоб мозги не могли ее закрыть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компресор я отключил вечером буду пробывать заслонку открывать в ручную так оброзно моторчик двигает ее но по факту не чего не меняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лучшего понимания.

2022-10-24_174843.jpg

Воздух после салонных фильтров попадает в вентиляторы после которых проходит через испаритель кондиционера и приходит стрелкой А на этом рисунке. В зависимости от положения заслонки смешения 1 воздух частично или полностью направляется в радиатор печки 4 или не направляется, а идет в сопла через их заслонки напрямую. Так регулируется подогрев воздуха.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти