илья ребенок

Трос спидометра

В теме 7 сообщений

Ребят интересует такую вопрос, решил заменить тросик спидометра на датчик скорости, какой можно установить и чтобы он подошёл, посоветуйте пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, илья ребенок сказал:

Ребят интересует такую вопрос, решил заменить тросик спидометра на датчик скорости, какой можно установить и чтобы он подошёл, посоветуйте пожалуйста

Поставь спидометр с GPS или Глонасс. Любая прога навигации показывает скорость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретно датчик какой может подойти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой. Трос передает вращение непосредственно от коробки в приборку. У тебя механический спидометр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, призрак сказал:

Никакой. Трос передает вращение непосредственно от коробки в приборку. У тебя механический спидометр.

Это я понимаю, отойдём от приборки, по такому же принципу работает и датчик, он преобразует вращение коробки в сигнал, а затем уже посредством конвертации в приборной панели выводит данные скорости, там, считает придаточное число, вплоть до радиуса колес, и путём вычисления через формулу выводит данные скорости, проблема в том, что меня интересует вопрос, какой датчик скорости может стать туда в коробку по размеру и схожести с тросиком. Идея такая что, мы планируем нахрен выкинуть эту приборку, и много чего переделать в ней, но чтобы нам переделать приборку, нам нужно, чтобы данные с коробки передавались сигналом, а не тросом. Я уже прочитал море информации по данному вопросу, проблема только в том чтобы определить какой датчик может туда подойти, по отверстию и чтобы он мог нормально работать

Изменено пользователем илья ребенок (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, тщательнее надо формулировать запросы.

Подозреваю, что ты будешь первым, кто это сделает. А потом и нам расскажет.

Или не расскажет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, ладно, буду значит пробивать и в интернете и через знакомых стошников 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти