В теме 18 сообщений

ДВС.

В РБ с осени действуют новые нормы по получению разрешения на участие в ДД. И есть уже сообщения в СМИ о том, что если нет каталитического нейтрализатора, то и разрешения нет.  Кто-нибудь  уже имел опыт неполучения разрешения по этой причине? Меня интересует полная и детальная мотивировка отказа.

И как отсутствие нейтрализатора рассматривается на станциях техосмотра в РФ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или будут смотреть на результаты СО и СН сравнивая их с нормами для авто или по корявости труб после сварки

...

я бы больше за тормоза переживал, ибо по ним нормы ужесточили да так что новые джили не проходят!!!

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, сильно зависит от конкретного работника на линии и того, что покажет машина по выбросам. Я уже проходил по новым нормам. Дымность на холостых показало 0.04%, на повышенных прибор ее вообще не нашел. Когда на выезде с линии получал диагностическую карту инженер высказался по поводу "вашего вырезанного катализатора" и намекнул, что при других показаниях выбросов мог бы и не пропустить. Хотя банка катализатора на месте а что раз на ней швы то она пустая это еще доказывать пришлось бы им. Рентгеном же не просвечивают.

Что касается тормозов, то тоже были опасения, что в неравномерность 20% будет сложно уложиться на машине старше 20 лет. Перед поездкой на ТО хорошенько пролил диски очистителем тормозов. Результат удивил даже меня - сзади неравномерность 0%, спереди - 12%.

Так что и на наших старых машинах ТО по новым нормам проходим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как обычно будет - на разных станциях по разному. Помню, на одних станциях  - наклейки заставляли сдирать, на других нет. Также по заднему дворнику, если удалил его - то на одних станциях пропускают, а на других нет.

Поэтому на одних станциях очереди , а на других не кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я тему про нейтрализатор замутил, а не про тормоза. По существу вопроса, п-та, пишите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 23:09, AlexSk сказал:

Вероятно, сильно зависит от конкретного работника на линии и того

....

Так что и на наших старых машинах ТО по новым нормам проходим.

...а ты на какой станции проходил?

 

Дмитрий, не один ты такой на старой машине, на онлинере тоже подняли тему и уже задавали вопрос, но и там только догадки. Дрюкать будут на свежих авто скрее всего, ибо по слухам у них в техпаспорте указан экологический класс а там без ката уже не пройдеш. У самое прикольное что у многих уже прошивки стоят с даунгрейдом до евро2

 

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, _eagle_ сказал:

...а ты на какой станции проходил?

В таксопарке на Тимирязева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 16:20, blackwhite сказал:

И как отсутствие нейтрализатора рассматривается на станциях техосмотра в РФ?

У нас же отвязали ТО от страховки и кагбэ сделали добровольным. Но с оговорками. Т.е. если нет ТО - штраф, а так - добровольно.

Я делал первый раз добровольно этим летом - тормоза, световые приборы, регистрационные данные. Всё.

Катализатора в очередной раз нет, но планирую таки установить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ешё штраф? каким документом регламентируется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю и помню, инструментальный контроль ( получение диагностической карты) требуется для оформления ОСАГО только при смене владельца. И только в гибедеде. Сколько меня ни проверяли, ни разу не спрашивали диагностическую карту.  Наличие полиса ОСАГО, документы на машину и водительское удостоверение - это всё, что требуется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2023 в 21:28, van5150 сказал:

какой ешё штраф? каким документом регламентируется?

Пока еще никаким. Но долго ли придумать и ратифицировать? И будет, к бабке не ходи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если будет тогда и репу чесать будем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хз. Лично мне проще заехать, чтобы мне проверили тормоза (которые я сам могу проверить только опосредованно) и свет за вменяемые деньги, да еще и официальную бумажку выдали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жалко денег на это. Дыр в бюджете - затыкать не успеваю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в последнее время их много развелось сто где выдают диагностическую карту , и когда спрашивают когда нет в страховой и видят ее сами ,

все диагностические как понимаю  собраны в единую базу. но то чтоб они там что то проверяли  как то не припомню, загнал осмотр бегло и выехал , прошел выдали карту . они ведь тоже денежки зарабатывают  и мотивируют многих рекламными лозунгами " не прошел ТО , не плати"

думается мне что при ДТП если у тебя не пройдет ТО то тебе начнут по суду прикручивать мол  ездил на машине не соответствующей требованиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет сорок назад один мой приятель сказал:  "... Андрюха, лучше тебя тебе ТВОЮ машину никто не сделает... " В том смысле, что всём АТОшникам на неё глубоко насрать. Плати и вали. 

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше за деньги на Тех.осмотр, куплю новые тормозные колодки. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти