nik55

датчик уровня масла.

В теме 9 сообщений

Добрый вечер. случилась беда. завел машину в -20 и после этого перестал показывать датчик уровня масла. На щупе масло в норме. При включении зажигания пустая шкала масла, масленки не выскакивают на табло. ВНИМАНИЕ вопрос. можно ли прозвонить цепь до датчика уровня масла  с блока ВII ?( если да, то подскажите на какой фишке и какие провода). ( клему скидывал не помогает, концевик в двери водителя целый, работает) двигатель g8t/716 2000г.в. Спасибо за советы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем МОТ блока ВII - черный, 26-контактный.

Датчик уровня масла подключен на 3 и 16 контакты.

Сопротивление датчика должно быть 7-15 Ом в зависимости от уровня масла.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените за беспокойство, где найти 26 пиновый черный если на блоке есть только эти фишки? если только синий МОТ? (верхний левый) Там нужно проверять? 6025371152 Блок комфорта Renault Espace 3 2001г. - фото №1

подскажите пожалуйста на двигателях g8t и g9t одинаковые датчики уровня масла или есть отличия? ( на вид вроде похоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я цвет написал как указано в техноте. Там два разъема указаны желтыми и три черными. Но это не принципиально. Важно что нужен разъем МОТ. Вы его нашли правильно. Проверять нужно на ответной части которая на жгуте.

По Диалоджис каталожные номера датчиков уровня масла у G8 и G9 не совпадают. Значит отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, nik55 сказал:

извените за беспокойство, где найти 26 пиновый черный если на блоке есть только эти фишки? если только синий МОТ? (верхний левый) Там нужно проверять?

Ну тут все просто, даже при таком качестве фотографии возле разъема видна надпись МОТ, а так лучше пользоваться NT8166A там все подробно расписано 

b2.png.59755916ba93f295e369fb5c5787dcaf.png

В 09.01.2023 в 20:22, nik55 сказал:

можно ли прозвонить цепь до датчика уровня масла  с блока ВII ?( если да, то подскажите на какой фишке и какие провода).

А по поводу датчика уровня масла: еще можно проверить контакты и в разъеме R262 (большой белый разъем в коробке возле АКБ) контакты С4, С5.(серая колодка). 

Изменено пользователем Palcan_15 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно где нибудь посмотреть полную распиновку разъёма R262? И можете подсказать какой должен стоять датчик уровня масла в двигателе g8t 716? Я смотрел на картинках вроде бы он должен быть немного согнут, как я понял. 

 

 

Изменено пользователем nik55 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть такая штучка, называется поиск. Очень сильно помогает находить ответ на нужный вопрос за короткое время, так что не надо лениться, смело нажимать на лупу и находить ответы на свои вопросы.

В 11.01.2023 в 12:32, nik55 сказал:

А можно где нибудь посмотреть полную распиновку разъёма R262?

Вот

В 11.01.2023 в 12:32, nik55 сказал:

 можете подсказать какой должен стоять датчик уровня масла в двигателе g8t 716? Я смотрел на картинках вроде бы он должен быть немного согнут, как я понял. 

Немного про датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Храни вас Бог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в концевике двери водителя, у меня тоже так было. Перестал показывать уровень масла, заменил концевик двери и показания появились. Датчик уровня масла завязан на концевик водителя. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти