Yury_bat

Устранение неисправности переднего стеклоочистителя

В теме 12 сообщений

О, ценно! Я тоже на свои смотрел, так и не решил, чем заменить втулки. Правда, еще одна проблема - сам вал уже тоже с выработкой. (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал над этим, буду восстанавливать старый вал. Спилить болгаркой расплюснутую часть, выбить вал, когда будет в руках отдельно, можно проточить выработанную часть и завтулить гильзой из высокопрочной бронзы, заварить, отшлифовать ит.д. В конце обработки вставить ось в рычаг и заварить. Важно НЕ нарушить перпендикулярность)

2023-02-11_12-26-35.jpg

Изменено пользователем Yury_bat (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею вмешатся в разговор, только тапками не босайте.

бронза по бронзе работает не айс. если втулить оси то сталь или брать оси с доноров, от новых авто. шлицевой конус вроде стандартной размерности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, знаю есть бронза прочнее стали 45Х. Материал втулок явно сложный композитный, может и не поссорятся)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на место поводки и новые дворники, люфты небольшие, щетки стоят под правильным углом, трут без пропусков.2023-02-11_20-11-13.thumb.jpg.8f5eeefea8e2b20ff73ac166b89235e5.jpg

Немного о щетках. Не понравились мне бескаркасные БОШ, может из-за изношенной трапеции, конечно. Заказал родные каркасные SWF и BOSCH, первые установил сейчас, нравится, как трут. Артикулы на упаковках. Слева бескаркасные БОШ комплект, две по центру поштучно SWF справа каркасные БОШи комплект. Первые и последние made in China, по центру Poland.

2023-02-11_20-09-17.thumb.jpg.c1ac88c302a34f5e2b2bee9a73617fb5.jpg

Изменено пользователем Yury_bat (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каркасные 3397118321 BOSCH на лето третий сезон стоят. Каждый сезон только резинки меняю Masuma.

Зимой зимние Masuma (в чехлах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму  темку. т.е. имеется ввиду сам крючок за который щетка цепляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Он должен прилегать к стеклу без зазора если смотреть параллельно стеклу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гхм, ннадо проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу по резинке смотрю. Оно как-то нагляднее. Должна стоять строго перпендикулярно стеклу и при перемещениях поводка наклон чистящей кромки в обе стороны должен быть одинаковый.

Кстати, у родного (и неродных тоже) поводка задней двери щетка всегда встает криво и на обратном ходу чуть ли не против шерсти работает. Приходится греть феном и выправлять. У меня этих поводков было штук пять - и родных, и китайских, и ПСА-шных - у всех такая фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти