В теме 22 сообщения

На холодную нет проблем на горячую периодически двигатель не крутит. Стартер крутится слышно всегда срабатывает. Сегодня снял внешне усё в порядке.  IMG20230314193141.thumb.jpg.76ace679d2766882013b48bb8d934736.jpgIMG20230314193030.thumb.jpg.baeff8a16197bc0ef17c431f5bb17814.jpgвнешне  износа нет шож он не долетает до маховика?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втягивающее почистить или заменить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация. Заменой стартера решилась, но не на долго. Решилось заменой автомобиля. Был F3R,  сейчас F4R, проблема ушла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Shofer сказал:

Была такая же ситуация. Заменой стартера решилась, но не на долго. Решилось заменой автомобиля. Был F3R,  сейчас F4R, проблема ушла. 

Жестка. Я её не брошу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shofer сказал:

Была такая же ситуация. Заменой стартера решилась, но не на долго. Решилось заменой автомобиля. Был F3R,  сейчас F4R, проблема ушла. 

Но у меня и так f4r

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел, такое у нас возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняющ за рассуждения. По ролику получается он вылетает, но из за хилых пружинок стоит не крутится. Завтра я в него залезу, никогда этого не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после некоторого времени нормальной работы авто в " режиме такси ", тоесть нескольких нормальных старт/стоп ( примерно полчаса/ час) машина вообще переставала реагировать на ключ зажигания. Даже втягивающее не щелкало.  Постоит, остынет и всё нормально. Потом по прогреве снова чудит. Стартер менял на новый. Помогло, но не на долго: новый владелец примерно через полгода жаловался на такую же проблемму. 

На нынешнем авто такого пока нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил бендикс. 4 дня мучаю, заводится отлично. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cargo? Ну, через годик он тебе это припомнит, ога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему ж. Бендикс эт что муфта, она у меня получается и барахлила. Выше в ролике все тоже самое, просто чинить не стал а поставил новую. Ну вот буду ездить ждать, кагда припомнит. Март 2024 постараюсь не забыть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во где больше отзывов и взял, 771 руб .Screenshot_2023-03-20-10-34-49-15_ceabac32fcae1dd8c23f3266c5031146.thumb.jpg.f16b83b3c5cbcd6f253a28525526b17f.jpg

Изменено пользователем РомаНеш (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём F3R была проблема с заводкой ДВС на горячую,втягивающее реле просто щелкало,но когда удовалось крутануть то стартер крутил как-то с напрягом. Замена втягивающего не помогла, при подключении на акамулятор без нагрузки всё работало как надо. Но вот когда я разобрал стартер то обнаружил отклеенные 2 магнита из 4ех. Отодрал оставшиеся магниты ,зачистил,обезжирил и заново приклеил на поксипол по металлу(двухкомпонентная холодная сварка). Сейчас всё отлично стартер как молодой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на гольф2 тоже магниты снял - они там не вклеены были, а держались в сепараторе, как шарики в подшипнике. Ну и собрал когда оказалось перепутал плюсовые и минусовые магниты местами. Стартер крутил, но в другую сторону, а я не понимал почему двигатель не проворачивается. Вынул когда стартер, включил стартер и бендикс подпёр деревяшкой - бендикс начал при нагрузке отщелкивать - смещаться в сторону электродвигателя. Тогда и понял что запустил стартер в другую сторону. Магнитов было шесть штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fakel сказал:

В моём F3R была проблема с заводкой ДВС на горячую,втягивающее реле просто щелкало,но когда удовалось крутануть то стартер крутил как-то с напрягом. Замена втягивающего не помогла, при подключении на акамулятор без нагрузки всё работало как надо. Но вот когда я разобрал стартер то обнаружил отклеенные 2 магнита из 4ех. Отодрал оставшиеся магниты ,зачистил,обезжирил и заново приклеил на поксипол по металлу(двухкомпонентная холодная сварка). Сейчас всё отлично стартер как молодой.

У нас явно разные ситуации, мой стартер всегда четко срабатывал и крутился, но двигатель не крутил на горячую. Сначала думал он не долетает до маховика. Вопщем с муфтой (бендиксом) внутри проблема была, заменил заводится всегда отлично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. G9T 710 на горячую еле крутит стартер, как будто подсевший акум. Мотор делает 4-5 тяжелых оборотов, потом раскручивается быстрее и заводится. Акум менялся весной, стартер менялся на  восстановленный месяц назад. У старого стартера были такие же симптомы. Массу на кузов проверил. Плюс на стартер чистился при замене.

Может у кого есть какие мысли? Я начинаю грызть ногти и подумывать о закусывающих вкладышах:be::unsure::be::unsure:

Изменено пользователем ВадикЗ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у тебя мысли и познания , закусывает вкладыши ??? это что то новое ,

по моему всегда этот мотор так заводился , поставь акб мощнее на проверку и попробуй

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда при заводе падает напряжения до 9в, пишут если меньше 10,5в то надо стартер в ремонт. Планирую отдать, что они обычно там  меняют ? 

Самому можно исправить просадку напряжения , может смазать что-нить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с замены аккумулятора на заведомо рабочий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Я бы начал с замены аккумулятора на заведомо рабочий.

Аккумулятор хороший Mutlu 70ah и года нет. Просадка по разному 11в, 10.5в иногда 9в. Заводится без проблем, сразу.

В мороз -15 , пару раз втягивающее не отходило, секунд 10 вместе с мотором стартер крутил. 

Если разобрать и смазать там все, поможет (?) или отдавать чтоб перебрали ?

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стартере нет ничего сложного в отличии от генератора. Можно и самому, на втягивающем мощная пружина стоит которая возвращает втягивающее обратно. Может быть проблема в контактной группе замка зажигания, продолжает подовать напряжение на реле стартера,но это только предположнние. Ещё когда разберёшь стартер обрати внимание на состояние магнитов , могут отклеится некоторые и стартеру тяжко крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бендикс не отрабатывает, то его только менять. В общем, снять, разобрать, сделать дефектовку, заменить всё мертвое и собрать обратно. Тут только на собственном опыте. Может у тебя планетарка уже всё, может втулки, щетки, магниты - всё, что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти