DenZZZ

Неисправности дворника заднего стекла

В теме 3 сообщения

Внезапно перестал работать дворник стеклоочистителя заднего стекла. Первым делом проверен предохранитель - целый. Он отвечает не только за дворник, но и за задние противотуманки. Была разобрана обшивка задней двери и получен доступ к фишке подключения моторчика дворника. При замере напряжения на среднем контакте и боковых при включении первого положения работы (менее прерывистого) показало 3 в., при втором положении - 6 в. Вот у меня вопрос: может кто подскажет так и должно быть или нет? Моторчик сам отдельно еще не проверял, чтобы до него добраться нужно еще один слой защиты снимать - к которому крепиться сама обшивка. Проверил провода в жгутах из крыши в заднюю дверь - вроде откровенно переломанных нет. 

Народ. может кто поможет или сталкивался с такой проблемой. Может кто подскажет какое реле отвечает за этот дворник и где его искать? Может есть какой волшебный способ определить что неисправно, не снимая сам дворник и моторчик? Буду очень признателен за любое указание направления поиска неисправности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть волшебный способ:  Clip, и библиотека сайта, где, если я правильно помню, лежит файлик с указанием, где  и какие предохранители находятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, попробую разобраться, отпишусь о результатах:bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти