wer

Указатель ближнего света на панели приборов

В теме 44 сообщения

Здравствуйте всем!

Являюсь обладателем Еспейса (уже три месяца) 1998гв, 2,0 ручная коробка... Доволен как слон, тк при наличии большой семьи и маленьких детей лучше представить трудно (цена-качество).

Несколько дней назад на панели приборов перестал загораться указатель ближнего света, т.е. сам свет горит, только на панели не горит значек. Остальное все работает.

Вроде меня это не сильно напрягает, но может кто-нибудь менял лампы (или там не лампы ???:o ) в пенели, а то в мануале для буржуев написано: обратитесь к дилеру для поставки новой панели...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде меня это не сильно напрягает, но может кто-нибудь менял лампы (или там не лампы ???:o ) в пенели, а то в мануале для буржуев написано: обратитесь к дилеру для поставки новой панели...

Спасибо.

Аккуратно вытаскиваешь, подцепив отверткой, сеточки динамиков, под ними по 3 самореза. Затем дергаешь вверх панель торпедо и ещё 4 самореза и 2 разъема-щиток у тебя в руках... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каталогу запчастей для щитка есть 4 типа лампочек, наверное можно поменять.

3W 6025 370 942

2W 6025 370 943

0.8W 6025 370 944

-- 6025 370 945

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая байда была с повторителем левого поворота.Панель снимал три или четыре раза.Лампочка оказалась исправная,снял все фишки,подогнул контаты,не горит сволочь.Мелочь но не приятно,а потом от безделия опять снял все сделал,все проверил не горит,а когда защелкивал панель на место загорелась.Все-таки контакт.А лампочки стоят там маленькие, с двумя усиками,еще они продаются вместе с гнездом.Есть в любом магазине,стоит копейки.Страшно разбирать первый раз а потом как по маслу.Еще один нюанс это шестигранник,нужен не просто такой похожий на гайку, а есть второй вариант он чем то похож на крестообразную отвертку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, будет время - буду пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс это шестигранник,нужен не просто такой похожий на гайку, а есть второй вариант он чем то похож на крестообразную отвертку.

Это называется TORX.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В выходные дни пробовал снимать панель. Подцепил сетки динамиков, выкрутил по три самореза, отсоединил динамики, открутил саморезы - снял панель, отсоединил штекеры от панели (два тонких, два толстых), а дальше щиток так и не смог снять. что-то щиток держит еще ориентировочно по центру ближе к бардачку. Провозился с час, не хотелось ломать, а умеренной силой щиток не снялся, собрал все обратно и если раньше не работал указатель ближнего света, то сейчас после разборок перестал еще гореть и указатель габаритов (думаю что это контакты в штекере)... Что-то я не доделал при снятии панели? Что её все-таки держит? Куда тянуть, чтобы достать и не сломать?

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

privet!

izveni chto takimi bukvami,no givu ya sdes!

itak ,deystvitelno 1y raz strashno razobrat,a potom ot nechego delat budesh sam prosto kovuratsa bez prechinu.panel snemaetsa ochen legko!3 shurupa dinamika sleva i 3 sprava.zatem opduv stekla(dlinnue reshotochki prosto vutanul) i denamiki otstegni. neboysa ona gotova , podnimay v verh i neboysa ono schelknet

no eto vse vporadke,potehonku glavnoe ne rezko,a potom ona budet snematsa vobsche bez problem.

no na panele deystvitelno kluch esche menshe,chem obuchnuy.malenkaya zvezdochka.

u mena seychas takayage problema no vremeni net zanatsa etim,esli hochesh , u mena takayage mashina, ya budu cherez2-3 nedeli menat ,dogdis ,a ya potom skinu kakaya lampochka. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

privet!

izveni chto takimi bukvami,no givu ya sdes!

itak ,deystvitelno 1y raz strashno razobrat,a potom ot nechego delat budesh sam prosto kovuratsa bez prechinu.panel snemaetsa ochen legko!3 shurupa dinamika sleva i 3 sprava.zatem opduv stekla(dlinnue reshotochki prosto vutanul) i denamiki otstegni. neboysa ona gotova , podnimay v verh i neboysa ono schelknet

no eto vse vporadke,potehonku glavnoe ne rezko,a potom ona budet snematsa vobsche bez problem.

no na panele deystvitelno kluch esche menshe,chem obuchnuy.malenkaya zvezdochka.

u mena seychas takayage problema no vremeni net zanatsa etim,esli hochesh , u mena takayage mashina, ya budu cherez2-3 nedeli menat ,dogdis ,a ya potom skinu kakaya lampochka. B)

Хорошо, буду ждать, Только у меня все получилось снять включая штекера-разъемы, а вот как снять-вытащить САМ приборный щиток у меня не получилось. Не хотелось что-нибудь сломать, а умеренной силой вверх-вниз- влево-вправо приборный щиток остался на месте...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pribornuy schitok ,nado li vutaskivat?dogdis , ya potom skinu kak!po moemu nado otkruchivat! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы открутить приборку нужно открутить три хромированных болтика (сверху, крестообразные), затем два черных длинных болтика (самые дальние, по обе стороны приборки, крестообразные), ну и затем 2 болтика черненьких побокам ближе к центра. Понадобится звездочка. Вот и все. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось снять и поменять, просто "2 болтика черненьких побокам ближе к центру" были закрыты квадратиками из паролончика...

Отдельное спасибо kls

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2007 в 11:26, Гость VeryOldSeadog сказал:

Это называется TORX.

xD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SergaAR сказал:

xD

10 лет прошло!!! Как быстро время летит )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж   ............:)   и у меня вот сейчас такая же проблема   xD

1 минуту назад, wer сказал:

10 лет прошло!!! Как быстро время летит )))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, wer сказал:

10 лет прошло!!! Как быстро время летит )))

У нас моторы одинаковые. Я в свой космос МКПП от дизельной машины впёр))) Заменил всю подвеску и рейку ремонтировал, а всё равно что то стучит на мелких ямках... аж бесит... :bu:   и лампочки вот начали тухнуть, какство какое то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SergaAR сказал:

 

У нас моторы одинаковые. Я в свой космос МКПП от дизельной машины впёр))) Заменил всю подвеску и рейку ремонтировал, а всё равно что то стучит на мелких ямках... аж бесит... :bu:   и лампочки вот начали тухнуть, какство какое то!

У меня перегорела лампочка указателя габаритов, но лень из-за ее одной разбирать панель - подожду пока ещё что менять надо будет... Тем более, что у нас маленьких ламп на 0,8 Вт я так и не нашел (ну и ладно). А так езжу и продавать не собираюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wer сказал:

У меня перегорела лампочка указателя габаритов, но лень из-за ее одной разбирать панель - подожду пока ещё что менять надо будет... Тем более, что у нас маленьких ламп на 0,8 Вт я так и не нашел (ну и ладно). А так езжу и продавать не собираюсь...

Ну вот хоть буду знать, что они 0.8W. :bi:  Ну я продавать тоже не собираюсь, нет смысла. Если что будет вторая машина в семье. Была мысль поменять на что то поновее, быстро передумалось.

Может кто сталкивался: не работает обогрев боковых зеркал. Зимой по трассе, особенно ночью, не камильфо. Единственное не могу сказать - работали они вообще или нет. Ну вот как то не до того было, но скоро ж зима и надо поправить. В лагуне минуса под дворниками поокислялись. А вот что тут?) Пока не лазил туда... Может подскажет кто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wer сказал:

перегорела лампочка указателя габаритов,

обычно контакт пропадает, попробуй по панели тукнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergaAR сказал:

не работает обогрев боковых зеркал

Проверяешь пред(ы), потом берешь схему и звонишь, сразу на целосность нитей обогрева, потом сами цепи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обично лампочка сгорает. Вот так как ета для ближний свет постоянно светит так как у нас должен так ездит.Меняется за норматив 10 саморезов на один и тот же торкс, он у меня в бардачок седит работа делаю за около минут 10 разборка зборка:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavyan сказал:

обычно контакт пропадает, попробуй по панели тукнуть.

Слава, привет, стучал - не помогло, дело в том, что я ставлю потихоньку лампочки на 1,2В но в те гнёзда, которые загораются кратковременно - АБС, ручник и тд, а из тех гнёзд "родные" 0,8 переставляю на ближний-габариты... Так что там лампы стоят "старинные"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочеш никогда не  менят ставь диодние ест такие и дешеви. Только надо когда ставляеш подключи приборка и смотри светит ли, если нет закрути на противополоцной стороне так как диодная в одно положение закручивание светит но в другое не светит.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ети диоди где продается с зажигалками идеальние.Даже  я если делал то запаял би напрямую диод и резистор там около 500 800  ом  директно на плата и зафиксировал би горячим силиконом.Ето практически вечний монтаж.Ест смисл делат такое на те лампочки которие светят много время. С другие нет смисла вообще заморочиватся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Глюк сказал:

Если хочеш никогда не  менят ставь диодние ест такие и дешеви. Только надо когда ставляеш подключи приборка и смотри светит ли, если нет закрути на противополоцной стороне так как диодная в одно положение закручивание светит но в другое не светит.

Думал про это, потом посмотрел, что за 10 лет менял некоторые лампы всего два раза, т.е. два раза разбирал панель и решил оставить как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти