Гость igorek

датчик дождя

В теме 99 сообщений

привет всем. скажите как работает датчик дождя на четвертом эспэйсе. че-то я не могу понять и инструкции нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам еще не пробывал...)))))))

но вроде он работает в первом прерывистом положении дворников....и махает взависимости от интенсивности дождя....плюс есть временная регулеровка колесиком...чаще-реже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробывал но ниче не получается. просто включается обычный прерывистый режим, частоту которого ты задаешь еще круглешком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первом положении ничего не работает =)

во втором работает датчик дождя (сам редоктирует интенсивность)

в третьем датчик дождя выключен работают дворники по времени (колесико задает интенсивность)

у нас так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всего то 4 положения. 1-выкл.2-прерывистый режим.3-постоянно работают дворники.4-очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он точно есть? :)

Можно просто включая дворники в разные положения посмотреть на датчик со стороны улицы - он светится когда работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть вроде. на авто где его нету зеркало крепится к крыше. а у меня к нему.,на лобовухе. вот фотка еще есть

post-1042-1228305475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть вроде. на авто где его нету зеркало крепится к крыше. а у меня к нему.,на лобовухе. вот фотка еще есть

Не, у меня без датчика зеркало к стеклу крепится.

Ну в общем смотреть тогда на лампочку и махать перед ней руками - все что я могу посоветовать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я читал в инструкции для сценика, что там датчик врубается так. вклучаешь зажиг, ставишь дворники на прерывистый режим, заводишь. датчик активирован. так еще вкл датчик на бмв Е39. вот я думал что на эспейсах тож так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик может быть отключен компом, в таком случае будет работать обычный перывистый режим.

Если датчик работает, то он сам решает коггда и с какой интенсивностью чистить стекло.

По поводу того что он светится.. первый раз слышу и за своим такого не замечал. И вообще непонятно нафига ему стветится, когда датчик у нас стоит не оптический, а на подобии датчика объема сигнализации.. т.е. он каким то макаром измеряет чегойто по верх стекла, но не оптикой и на основании этого запускает дворники.. Плохо работает с хлопьями снега, т.к. они тают и меняют форму.. поэтому он достаточно неторопливо на них реагирует, пока они не превратятся в капли на стекле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тошдп его включить если его комп отключил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тошдп его включить если его комп отключил?

А ты уверен, что он у тебя есть? У меня никакого колесика нет. Просто включаешь первый режим и дворники сами в зависимости от надобности выбирают режим работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет никакого колесика, но из опыта общения с Вами я делаю вывод о модификации. Возможно в первых выпусках были простые переключатели с 4 режимами:

1- выкл

2- прерывистый (у нас частоту задает датчик дождя и не регулируется)

3- постоянный

4-ускоренный

В последствии появилось колесико которое по идее должно регулировать чувствительность датчика дождя.

Из всего есть вывод: датчик дождя может работать только во втором режиме.

Вообще можешь посмотреть на стекло в месте где они установлены. Там стекло прозрачное. Сам датчик имеет вид как у светодиода, чуть больше. Обрати внимание на количество. у меня их 2 - соответственно датчик света и датчик дождя. Для начала посмотри сколько у тебя их там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос. если нет датчика дождя , но зеркало крепится к стеклу. значит есть датчик света? или тоже не всегда? тогда что там за хрень черная на стекле к чему зеркало крепится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос. если нет датчика дождя , но зеркало крепится к стеклу. значит есть датчик света? или тоже не всегда? тогда что там за хрень черная на стекле к чему зеркало крепится?

У 4х эспасов зеркало всегда крепится к стеклу. У меня вааще барабан по эспасным меркам, но зеркало на стекле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не всегда. у друга тоже эспейс 1,9. там зеркало к потолку крепится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не всегда. у друга тоже эспейс 1,9. там зеркало к потолку крепится!

Четвертый? :blink: А можно фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот не прозрачное стекло, стало быть датчика дождя нет?

post-3311-055827400 1281447482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот не прозрачное стекло, стало быть датчика дождя нет?

нету и датчика света тоже нету :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету и датчика света тоже нету :ac:

датчика дождя нету - это факт

а вот датчик света стоит не на зеркале

поэтому по фотографии этой не скажешь, есть он или нету

датчик света стоит на панели спереди, перед самым стеклом, круглый такой

Четвертый? blink.gif А можно фото?

есть 2 типа. у некоторых действительно крепится не к стеклу. в официальном мануале есть картинки с разными зеркалами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять эту приблуду со стекла не удалось, но какие-то провода там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "большая приблуда" - корпус так сказать снимается (крышка небольшая со стороны салона, там защелки пластиковые не сломай случаем, а провода которые ты видел это к одному из датчиков температуры в салоне (их кстати несколько в зависимости от модификации)и еще могут опять таки в зависимости от модификации, к датчику влажности воздуха). Ты провода скорее всего увидел когда снял длинный пластиковый желоб идущий от переднего плафона освещения (ну кто как его назовет)к этой приблуде на стекле. Захочешь сделать так называемый "апгрэйд" купи б/у датчик дождя, а в плафоне есть разъем куда с одной стороны подходят провода от бортового компа на этот самый (у тебя отсутствующий датчик), кстати могут еще и на датчик освещенности (в зависимости от модификации авто). И всего лишь продли электро цепь от купленного датчика до разъема в плафоне. Потом надо к обладателям диагностического оборудования. Они активизируют функцию (изначально у тебя она отключена). А вот потом можно и самому дэакти вировать или наоборот (об этом на сайте писалось в электрике кажется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 To zzzol2: сенькаю за содержательный ответ. Апгрейт пока не предвидится. Авто пока изучается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять эту приблуду со стекла не удалось, но какие-то провода там есть.

снимается просто--разполовиниванием со сдвигом--там увидишь стоящии моторчик жужащий при вкл. эажигании--датчик влажности и температуры топлива---и трёхпроводной контакт---подключение света и дождя--- :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая фигня этот датчик дождя, работает что шальной. :ai:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти