Гость igorek

датчик дождя

В теме 99 сообщений

Попробую поднять тему со старым и наболевшим вопросом: заменили лобовое стекло на моем Космолете, клему с АКБ не скидывали (не знал что нужно, установщики тоже никогда про такое не слышали), подключили датчик на место и он перестал реагировать на присуствие воды на лобовом стекле, работает просто в прерывистом режиме без возможности регулировки. Посмотрели клипом - чуствительность датчика стоит в положении "0" и сменить ее на другое значение (есть три варианта: "1", "2", "3") невозможно (выбирать позволяет, применять не хочет), пробовали разными версиями софта. Датчик можно отключить, и тогда прерывистый режим можно регулировать кольцом на подрулевом переключателе. Может кто подскажет - почему не могу сменить уровень чуствительности датчика? Может нужно соблюсти какую-нибудь хитрую последовательность?

post-4876-032498900 1403041961_thumb.jpg

post-4876-013041100 1403041975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не регулируется! лобовуха родная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не регулируется! лобовуха родная!

Но при этом датчик работает нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все фурычит! чем больше поток дождя тем быстрей дворники работают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может датчик плохо поставили, мусора в зоне глазка нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза к ним ездил, они все гель то меняли, то добавляли. Я смотрел (мне тут на форуме подсказали) по наличию пузырьков в зоне окошка датчика - так там все отлично. Есть такое предположение, что оригинальное стекло в зоне датчика не имеет внутренней защитной пленки (т.е. по всей ширине стекла она присутствует, а вот на датчике нету, ногтем этот момент прощупывается, я сравнивал на оригинале), а у китайского стекла пленка везде, хотя и место под датчик определено. Может отсюда ноги растут? Но ведь многие меняют лобовики на китайские, но только у некоторых датчики не работают......?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел, не скажу что там нету покрытия атермального, но все может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этом дело ..

на датчике есть силиконовый уплотнитель типа прокладка --он отвечает за проходимость ..

при его сдвиге ---дождевик работать не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут раньше выкладывали фото датчика post-4876-076998800 1403253290_thumb.jpg там черный уплотнитель вокруг глазка, это Вы про него говорили? Его в теории могли поставить не той стороной (но стекольщики скорее всего не снимали этот уплотнитель) или он мог расползтись и краешком попадать в зону глазка?

датчик дождя.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не это --выложу фото вечером ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким силиконом востановить уплотнитель ?

Хоть цвет подскажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет прозрачный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой последовательности стоят провода на датчик. Случайно вырвал и не знаю куда какогоцвета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Машина 2005 года, и в моей комплектации датчика дождя/солнца нет, но хочу поставить, благо Clip есть. При этом есть пара вопросов.

1. Номер запчасти 8200417006, я правильно понимаю?

2. Такой же датчик идёт на Vivaro, Traffic, Master, но там по фоткам видно, что на передней части силиконовая прокладка бывает разная. Это вообще критично? Если я куплю датчик на разборке вообще без никакой прокладки, поставить на стекло смогу?

3. На стекле не предусмотрено никакого кронштейна для крепления датчика, его придётся клеить. Чем?

4. Нет и характерного окошка в покрытии стекла для оптики датчика. Вручную возможно ли смыть/счистить это покрытие? Чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смыть черное не получится, черный цвет между слоями стекла на сколько я помню.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смыть черное не получится, черный цвет между слоями стекла на сколько я помню.

шелкография (фритты) наносятся с внутренней стороны стекла.  Сходи в авто, пощупай.

Как убрать - вот умелец к примеру: 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить датчик дождя ты поставишь, а вот заработает ли? вопрос. Датчик света будет работать.
Ещё вопрос, какое у тебя стекло. У меня на китайце кронштейн был, слой краски ножом соскреби поставил. Но увы, у меня датчик дождя не заработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, Вы не правы. Не меж слоёв. Эта краска, типа керамической эмали, наносится на заключительной стадии обжига стекла, и, помимо декоративнрго и защитного эффекта, является адгезивным слоем для праймера и клея. 

Изменено пользователем Sania73
Ошибка (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото зря не делал. В послерестайле видел стекло чистое без этой краски . Краска нанесена между слоями. Окошко не сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик света может отдельно стоять? Или датчик света по умолчанию с датчиком дождя должен быть? Почему вопрос - коробочка с датчиками стоит, но активен скандинавский свет - соответственно авто включение по датчику нет. А дворники в авто режиме не работают. Завтра на клип ехать - как увидеть что есть? Активировать дождь новой версией возможно? Вероятность что на диагностике согласятся ставить 74 версию околонулевая.

Оказалось что клипа нет. Есть Лаунч. У него возможности те же что у клипа? Активация света и дворников им возможна?

Изменено пользователем marchello (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь проверь свою комплектацию по VIN: https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/renault

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя стоит не родное стекло, то очень велик шанс, что датчик не будет работать никогда... читай форум... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается если нет родного окошка в шелкографии под датчик дождя то нет смысла его устанавливать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, нежный датчик. У меня есть место, стекло меняли, плохо установили герметик вокруг, есть пузырьки, глючил, я его отключил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти