Гость igorek

датчик дождя

В теме 99 сообщений

А не проще активировать автоматическое включение ближнего при запуске двигателя? Двигатель завёлся, ближний включился, катаешся спокойно, следить не нужно.

У меня в комплектации авто написано 'без фар света дневного движения'. Я так понимаю, что эта функция у меня не активируется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто знает как этот датчик дождя/света выглядит? Может от других марок Рено подходит? Скину изображение, подскажите, такой он?

post-8352-028958800 1400094314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто знает как этот датчик дождя/света выглядит? Может от других марок Рено подходит? Скину изображение, подскажите, такой он?

нет не такой ..

прямоугольный он ..

у вас что желание его установить ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,... конструктивно другой, подходит от лагуны велсатиса и форд фокус, сегодня видел на туране с виду такой же но не знаю совместим ли...

вот фото нашего:

post-3789-062760300 1400096649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,... конструктивно другой, подходит от лагуны велсатиса и форд фокус, сегодня видел на туране с виду такой же но не знаю совместим ли...

вот фото нашего:

У меня такой валяется где-то с коцнутого стекла. Может себе примастырить? Или продать? Сколько денег такой стоит бу-шный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой валяется где-то с коцнутого стекла. Может себе примастырить? Или продать? Сколько денег такой стоит бу-шный?

я брал за 30с крепежём..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не такой ..

прямоугольный он ..

у вас что желание его установить ??

Там под креплением зеркала я нашла один чёрный разъём (наверное под сам датчик)и кучку проводов, подсоединенных не к стеклу, извините за неопытность, типо под какой-то динамик или что-то вроде этого... Но на сам датчик это мне кажется не похоже. Читала на форуме, что датчик дождя/света должен быть похож чем-то на линзу. У меня ТАКОГО и подавно нет:-). А сколько, коль не секрет, эта штука стоит. Читала, что его и установить к стеклу правильно нужно, т.к. могут быть проблемки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,... конструктивно другой, подходит от лагуны велсатиса и форд фокус, сегодня видел на туране с виду такой же но не знаю совместим ли...

вот фото нашего:

Вот по ходу под такой датчик у меня и разъем под крепежем зеркала...

Изменено пользователем Lena (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой валяется где-то с коцнутого стекла. Может себе примастырить? Или продать? Сколько денег такой стоит бу-шный?

А если не примастырите, то за сколько отдадите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплектации авто написано 'без фар света дневного движения'. Я так понимаю, что эта функция у меня не активируется...

Если я не ошибаюсь, то одно к другому отношения не имеет. Одна галочка в ЦКБС переставляется и всё. "фары света дневного движения" это немного другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комплектации авто написано 'без фар света дневного движения'. Я так понимаю, что эта функция у меня не активируется...

это еще не означает, что этой f нет в авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не примастырите, то за сколько отдадите?

Алена, с удовольствием отдал бы Вам, но мне в личку другой человек раньше написал. Я думаю, что это не такая большая проблема этот датчик найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, с удовольствием отдал бы Вам, но мне в личку другой человек раньше написал. Я думаю, что это не такая большая проблема этот датчик найти.

Ну да, нужно у нас на разборке поискать. Сколько он примерно стоит для ориентира, т.к. в Молодечно цена может значительно отличаться по сравнению с Минском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал за 30с крепежём..

Ну да, нужно у нас на разборке поискать. Сколько он примерно стоит для ориентира, т.к. в Молодечно цена может значительно отличаться по сравнению с Минском.

а этот ответ не устраивает?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подъехать ул.Молодежная,10 там в разборе Эспайс бензиновый был, на Лесных авторазбор Эспайс был,в Тюрлях тоже цацки есть.Если есть какие вопросы тел в профиле.

Р.S. На Молодежной уточнил,нету.....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот ответ не устраивает?

Ответ устраивает, хотелось бы за такую цену и найти:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подъехать ул.Молодежная,10 там в разборе Эспайс бензиновый был, на Лесных авторазбор Эспайс был,в Тюрлях тоже цацки есть.Если есть какие вопросы тел в профиле.

Р.S. На Молодежной уточнил,нету.....

Спасибо за помощь. Завтра поищу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ребят не обольщайтесь его еще нужно поставить грамотно.... Я свой до сих пор не могу... гель нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не примастырите, то за сколько отдадите?

могу и продать и примастырить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу и продать и примастырить :)

С этого места по-подробнее... я так понял вы сможете поставить датчик чтобы он работал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик в качестве геля(который между стеклом и датчиком), что будишь использовать? И сколько стоит то что будишь использовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду умничать . возле старого места работы есть стекольщики. я у них любая себе ставил. есть у них и гель и все такое. клипом потом все включить и усё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с работой тоже есть стекольщики, так они заявили, что на обычный силиконовый гермет ставят. Я пока в сомнениях, что будит работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с работой тоже есть стекольщики, так они заявили, что на обычный силиконовый гермет ставят. Я пока в сомнениях, что будит работать.

Я ставил на обычную прозрачную силиконовую смазку, в таких маленьких пластиковых пакетиках, мне знакомый инжекторист подгонял, он говорил они вроде в комплекте то ли с трамблером идут то ли еще с чем, в общем с какой-то запчастью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло время заменить стекло при заказе утверждал всех что у меня бездатчика в итоге 300км до минска и стекло не то окозалось

пришлось ждать стекло с креплением под датчик в итоге поставили стекло с креплением поддатчик вот и я загорелся его туда всадить купил датчик заехал опять к стекольшикам они мне заместо геля (силикона)какуюто линзу всунули от какойто другой машины (на клипе всё подключили) в итоге полный ноль опять на клип в итоге показывает клип разрыв проводов (либо кароткое) вот пока растроен с этим датчиком)))))bu.gif

разьёмы смотрел проводов вроде норм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти