Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

Спасибо за разъяснения! Думаю, многим пригодится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь экспертов. Собираюсь первый раз самостоятельно менять масло.

Год назад когда я только купил свой еспейс туда залили Specialsynth MSP 5W-40. Причем, в наших краях это масло встречается не часто. Я только в одном месте его нашел. В любом случае оно меня не устраивает. Наблюдаю не слабый жор, а на долив его еще побегать поискать нужно.

Сейчас решил поменять либо на рекомендованный Elf Evolution 900 SXR 5w40 либо на аналогичный мотюль. По мотюлю много впечатляющих тестов в инете.

Однако, вопрос у меня не по выбору масла.

1. В инете видел много рекомендаций о пользе промывки мотора промывочным маслом. Иногда даже 50/50 с соляркой. Также много мнений о вредности этой процедуры. Типа, не в коем случае, убьешь мотор. Что скажете? Стоит это делать? Конечно не соляркой, но промывочным маслом я бы мог заморочиться.

2. Как я писал мотор за этот год ощутимо поджирал масло. Что-то около 300 мл на 1000 км. Я прочитал, что в этом случае можно попробовать залить более вязкое масло. Ну например такое - MOTUL 6100 SYNERGIE+ 10W40. Стоит ли эксперементировать или лучше сначала попробовать рекомендованное 5w40?

Буду очень благодарен за аргументированные ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 страница расписано. Прочтите, уж будьте добры удосужить себя. Потом принимайте решения, что лить в двигатель Вашего автомобиля. 10W40, 15W40,0W30, салярку, сп...му, воду, вообщем что Вам больше нравиться и что Вы осилите по финансам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например такое - MOTUL 6100 SYNERGIE+ 10W40.

О да!!! Матюль и смазывает, и лечит, и восстанавливает! Не то, что там Кастролы и Мобилы всякие,... смазки выпускают с 18хх годов, а делать масла так и не научились :dx:

Но тут пришёл Малюль! И всех спас :ag:

Хотя корни тоже вроде глубокие...

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про ЛУК никто не говорит, что хорошо???пакет присадок такой же что и у Мобила,допуск Рено 0710 есть.Что еще не хватает?Cказать кому то что у тебя залито Мобил.....

Не надо подходить с конкретным фанатизмом к маслу, если есть достойные, и не мало, другие масла.Кроме Брендовых..Видел я сам лично, что происходит после Кастрола под клапанной,и после Мобила,если перекатал замену чуток...поэтому давно уже многие меняют не по пробегу, а по моточасам 250-300 часов.

Промывками пятиминутками давно никто не пользуется, достаточно промывки Лукойл и Роснефть, на которых и проехать можно около 50 км. Поработало авто на ХХ минут 20--слил,да и цена 300-400 рублей нормальная.

Уделите недельку своего времени и поймете все про масла...

http://www.oil-club.ru/forum/

фото моего ДВС(впринципе дубликат моего фото 2012 года) под клапанной,не после применения Эльфа....Недавно снимал крышку для промывания системы вентиляции,масло гнало из заглушки шестерни ГРМ. Но оказалось не в этом дело.

post-4416-063013300 1461959555_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы с маслами не заморачивайтесь я их сам выберу. Написал же, что не в выборе масла вопрос.

Про http://www.oil-club.ru/forum/ знаю и всю эту ветку и соседние про масла прочитал.

Меня сейчас больше волнует промывать двигатель и насколько это вообще нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас больше волнует промывать двигатель и насколько это вообще нужно?

Если масла использовались хорошие, то он чистый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про ЛУК никто не говорит, что хорошо???пакет присадок такой же что и у Мобила,допуск Рено 0710 есть.Что еще не хватает?Cказать кому то что у тебя залито Мобил.....

В Минске Лукойл с допуском 710 стОит практически как и Эльф у официалов. Так какой смысл лить лукойл если есть эльф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в регионе ЛУК синтетика допуск 0710 5W40 4 литра стоит 1300 рублей

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ,а почему нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае, потому что я оригинал дешевле предлагаю 5W40 (правда оригинал Ниссан бочковой), но 1,9DCi реношный так же стоял на Nissan Primastar и Nissan Primera и туда это масло всегда заливалось. Да и проверено данное масло 4-мя Renault Espace начиная с 2010 года.

Если считать рос рубль в РБ по 300. то за 4 литра выйдет 1 267 рос рублей.

Мы это же масло льём во все вдигателя Ниссан. которые сейчас по большей части от рено.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про ЛУК никто не говорит, что хорошо???

Хорошо. Я уже 2000 км на Женезисе 5W40 откатал. После 1000 начало все мыть, потемнело. Через пару-тройку тысяч можно будет произвести замену, для чистоты эксперимента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, купил авто (1.9 / 2003 года), загорелся "СЕРВИС" , посмотрел по щупу - масло ниже нормы, к мастеру на КЛИП только через 4-е дня, какое масло залито в мотор (предыдущим хозяином) не знаю, подскажите какое масло долить в мотор? (за эти дни нужно проехать 250-300 км.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
00487.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межсервисный интервал показывает 15000 км (авто из Польши).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сбрось его подрулевым и не нужен клип!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло долил, "СЕРВИС" пропал, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настораживает? Только купил, а тут бац..... сервис загорелся,масло на нулеdr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для 10- летнего, тем более дизельного авто это почти норма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так считаешь? Я не доливаю ни капли, ттт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так считаешь? Я не доливаю ни капли, ттт

Мотор ведь после капиталки или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не доливал до этого лета. И я же написал "почти норма".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор ведь после капиталки или ошибаюсь?

нет, капиталку еще не делал...пробег 210000 км , заменил пару тысяч назад вкладыши, все время не найду выложить фотки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь.Я читал читал читал,мозг закипел и я сдался.

Я не спец машина 2.2 2004 года пробег 275000 оригинал.был ремонт где-то на 160000.

Щас зделали турбину поменял вкладиши шатуна(0.25 ремонт) ,ремни и тд.и тп.Машина в польше, масло лилостЬ 5w40 непомню названия(техстар помойму или как-то так.), сечас залили Кастрол 5w40.

Посоветуйте какое масло лутше заливать ?

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и масляный насос тоже меняли. (Рабочий, просто выработа была и было решино заменить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти