Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

вопрос не столько про само масло, сколько про вязкость. на официалы на рено так и не объяснили почему нельзя лить 10w, мол в инструкции написано 5w, вот его и лейте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни, почему если производитель рекомендует лить 5w-40,  ты хочешь всунуть 10w-40?!

Земноводное сильно развито?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, zoland сказал:

вопрос не столько про само масло, сколько про вязкость. на официалы на рено так и не объяснили почему нельзя лить 10w, мол в инструкции написано 5w, вот его и лейте.

1. они не знают как тебе это объснить

2. они не обязаны это объяснять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще есть ЭЛЬФ 10W-40 и 5W-40 с нужным допуском RN0700/RN0710

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двигло сильно не лез. при отвинченном щупе идет пар или дым, но не сильно. была течь масла, в районе турбины. был ослаблен хомут. сейчас подтянули, наблюдаю за расходом масла.  с отпущенным хомутом расход масла был 400грм на 1000км. масло залито 5w30 эльф. покупалось вместе с ремнями, роликами, демпфером, фильтром, в одном месте и выбора не было. а так, заводится, едет, не дымит. да и проехал на нем еще мало- 6000км за полтора месяца.

почему нельзя лить 10w, так некто и не объяснил. а ведь в посте на третей странице написано, что рекомендации рено для наших территорий как раз 10w и 15w, а для Европы 5w.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы живем в центре Европы, а где ты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 про масло никто не ответил. а живу я на территориях не подконтрольных украине, если вы понимаете о чем идет речь, и качество топлива и масла отнюдь не европейское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе пока никто не грубил...

Кто о чем, а лысый все о расческе....

 В инете море инфы про различие и примененение с разной вязкостью  масел , погуглить не можешь?

Или ты масло меняешь в зависимости от сезона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет к сезону не привязываюсь. машина ночюет гараже. там меньше -5 по цельсию не бывает.

а, про масло думал ситуация обыденная и, что многие пробовали 10w40. оказалась,что нет. кто-то на форуме писал, что лил такое и у него при повторном запуске чего то там было не так. 

то-есть сформулирую вопрос так- не будет ли катострофических последствий от применения 10w40?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафия непобедима!

Ты про Диалоджис знаешь?

Хотя нет, даже не так.

Ты , вообще, тему читал эту? Хотя бы ОТСЮДА ?

Если не читал, то лей. Лей что хочешь. Как любит писать Бел, хоть сперму коня Будулая...

Только не пытайся потом переложить вину на советчиков

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тему всю прочитал. но только больше запутался. про диалоджис услышал в первые на форуме.

может кто напишет параметры масла для 1.9dci без сажевого фильтра. даже с RN  неразбериха.

я не пытаюсь экономить, а хочу найти лучшее и правильное.

буду благодарен тому кто ответит по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе по существу третий день талдычат одно и то же.

В предыдущем посте я давал ссылку, там скрин с диалоджиса. Там четко видно какое масло должно применяться при определенном движке.

На форуме есть отдельная ветка про диалоджис - библию для владельцев Рено.

Все на этом, пожалею свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю кто Вас так учил общаться с незнакомыми людьми?!

но тот же эльф рекомендует для дизиля 1.9 с пробегом за 150000т. 10w40. так, что только ваша ограниченость не позволяет  выглянуть за рамки диалоджиса.

а эльф вообще никогда за образец не считал. тот мотюль, что собираюсь лить дороже эльфа 5w30.

 

ELF Evolution 700 Turbo Diesel 10W40 рекомендовано для дизельных двигателей  ( в том числе с турбонаддувом) американских и европейских автомобилей, в особенности для автомобилей с пробегом более 150.000 км. 

Высококачественное полусинтетическое моторное масло нового поколения. Разработано и оптимизировано для соответствия требованиям технологии прямого впрыска. Превосходные вязкостно-температурные характеристики масла демонстрируют отличные защитные свойства при высоких температурах. Обеспечивает стабильность работы двигателя в любых условиях эксплуатации. Облегчает холодный пуск двигателя при отрицательных температурах.

а вот и та информация которую искал. и без диалоджиса. может кому еще пригодится.

Рекомендация от RENAULT для ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G)

Объем масла: 5Интервал замены: 20 000 / 12 месяцевИнтервал проверки: 5 000 / 3 месяцаТип масла: 100% синтетическоеКлассификация SAE : 5W-30 или 5W-40Допуски: RN0710.

всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный подход....

выбирать масло не по рекомендациям производителя силовых агрегатов, а по цене продавца....

не по качеству...  а по цене продавца....

 

странный подход....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без рекламы тут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 29.09.2017 в 22:22, zoland сказал:

Рекомендация от RENAULT для ESPACE IV (JK0/1_) 1.9 dCi (JK0U, JK0G)

Объем масла: 5Интервал замены: 20 000 / 12 месяцевИнтервал проверки: 5 000 / 3 месяцаТип масла: 100% синтетическоеКлассификация SAE : 5W-30 или 5W-40Допуски: RN0710.

всем спасибо.

Я не знаю откуда берешь подобную инфу о допусках?! Во всяком случае, там где я нашел инфу  про твое 700  допуска RN0710  для двигателей Рено нет... Вот сравни и почувствуй разницу

СРАВНЕНИЕ

А вот про это масло на сайте  Эльф

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотел больше писать в этой теме. думал разговор окончен.

конкретно sjabr- наверно не успел прочитать мой удаленный пост. насчет оного можете обратится к модераторам. или объяснитесь ясней пожалуйста. что я должен ощутить, и какая разница между маслом 5w40 с допуском RN0710, и маслом 5w40 с допуском RN0710, только разных производителей. 

p.s. модераторы ответьте пожалуйста, где посмотреть график, или списки, кому можно вылаживать ссылки, а кому нельзя. и как можно, что-то обсуждать если даже буквами и цифрами я не имею права выложить описание обсуждаемого. видимо славян не переделать, двойные стандарты даже здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже я уже в шоке от происходящего.......ВАМ уже сказали какое масло. Какие двойные стандарты,какие модераторы,какие славяне......у меня мозг не выдерживает этот понос.Лучший ответ Вам-это не давать ответы. Извините за флуд.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zoland сказал:

p.s. модераторы ответьте пожалуйста, где посмотреть график, или списки, кому можно вылаживать ссылки, а кому нельзя.

здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?/guidelines/

и повнимательнее...   и полегче на поворотах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zoland сказал:

не хотел больше писать в этой теме. думал разговор окончен.

..................... что я должен ощутить, и какая разница между маслом 5w40 с допуском RN0710, и маслом 5w40 с допуском RN0710, только разных производителей.

Занавес!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уже все высказались, то обсуждаем дальше.

есть ли рекомендации по поддержанию уровня масла? всегда держал на три-четверти, а тут реношники говорят, что держи половину, а выше для тех у кого сильный масложор.

купил мерную кружку. с её помощью вымерял расход масла. 300гр на 1000км.

заранее благодарен за конкретику и обоснованность ответов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобретено в коробку эльф TRANSELF NFJ 75W-80. по 850р за литр. три флакона.

предлагаю больше не собачиться. будем считать, что недопоняли друг-друга. хотел обсудить гипотетическое использование более вязкого масла на уставших двигателях, а тут такое получилось. если, что я за мир.

ну и осторожней на поворотах - всем нам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не nfJ а nfP 75w80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду знать. значит поменяю раньше. оно то не дорогое.

вот если б кто еще интервал замены подсказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 раз в 60-80к будет более чем достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти