Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

BP на Омеге тоже кушала.

Ну а если халявное то долить всегда не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас БП виско. ничего плохого не скажу про него ибо не жроць.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил BP 13 лет в аудюху, был доволен. а тут еще халявное :)

Ща лью ELF, полусинтетику, за 3 замены ни разу не доливал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 космосе есть встроенный датчик уровня масла (двигатель F9Q). Надо ли дополнительно лазить под капот и смотреть уровень по щупу? Понятно, что надежней два метода, но обязательно ли лезть под капот? Или перед заводом движка на табло глянул уровень масла, надпись oil ok - тоже есть и езжай себе со спокойной совестью. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 космосе есть встроенный датчик уровня масла (двигатель F9Q). Надо ли дополнительно лазить под капот и смотреть уровень по щупу? Понятно, что надежней два метода, но обязательно ли лезть под капот? Или перед заводом движка на табло глянул уровень масла, надпись oil ok - тоже есть и езжай себе со спокойной совестью. :)

В принципе ты сам ответил на свой вопрос.т.к. машинку тока купил попробуй 10тыс отъездить в тестовом режиме,т.е. и на панель поглядывай и тыщ через 2-3 проверяй по щупу.Таким образом ты отследиш правильно ли показывает датчик.После этого можно смело доверится электронике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил Тотал Квартс 9000 5в40. Буду тестить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эспас 2004г (2.2dci). Пробег 230т. Купил недавно. Предыдущий владелец сказал что масло пора менять. Он лил какую то полусинтетику. Продолжать ли заливать полусинтетику? Какой фирмы фильтр ставить (в магазинах предлагают всякие кнефф, клин, и еще какой то итальянский). Или может сделать промывку и лить синтетику? И все таки какое масло, Elf, Total?

Про BP Visco хочу всех предостеречь. Не знаю как в России, но в Беларуси ухе ходят легенды про это масло. У моего знакомого движок на вольво навернулся (и это не единичный случай). Масло "сворачивается" + присутсвовал храктерный белый налет. Скорее всего это было "левое" масло, но при покупке лично я врядли смогу отличить.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Espace 3 с пробего 285 000, залил себе Agep 5W40. Завтра буду на работе закину ссылку на статью о масле.Там очень хорошо все расписано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Espace 3 с пробего 285 000, залил себе Agep 5W40. Завтра буду на работе закину ссылку на статью о масле.Там очень хорошо все расписано.

в рено льётся ельф----админы закройте эту тему :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рено льётся ельф----админы закройте эту тему :af:

Bel что рекомендуется в Рено я знаю, а Elf рекомендуется, т.к. контора государственная(была раньше, вроди и сейчас такая же, могу ошибаться), следовательно поддержка отечественного производителя. Но ведь у всех производителей есть атестованые масла, сделанные не только Elf , но и десятки как минимум других производителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка по маслу, почитайте http://www.zr.ru/a/260965 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рено льётся ельф----админы закройте эту тему :af:

ельф и тотал льются из одной бочки - т.к. владелец счас один и марку ельф не стали переименовывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ельф и тотал льются из одной бочки - т.к. владелец счас один и марку ельф не стали переименовывать.

вы присутствовали при розливе ?? если нет звездеть не нужно !! :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто чё знает про Shell полусинтет. 10w40 в бензин 3 Эспаса. Поделитесь опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3 эспайс лил elf 10w40, менял через 10000 тысяч и некаких проблем, счас в 4 залил Q8 потом гахнула турбина буду лить ELF и не экспереминтировать, все масла конечно хороши но лучше наверное что рекомендовано, кстати люди что делали турбину сказали что промывать турбированные двигателя промывочным маслом не в коем случае нельзя во как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет датчика уровня масла @Отец писал. Так вот если при замене масла, перед сливом старого не отсоединить клемму аккумулятора, то в память записывается ошибка - "замыкание на корпус контактов ентого датчика". Правда на панели она не отображается, но "клипом" у меня прочиталась такая, теперь при замене масла отсоединяю клемму. Правильно или нет, не знаю... хотя в современных авто в руководствах по ремонту все, даже самые незначительные операции начинаются с фразы - "отсоедините аккумулятор" или типа того. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 3-й лил Эльф 10-40, и в четвертый лью Эльф 10-40. Эксперимнтировать не хочу. Меняю каждые 10000км. А клемму акума и так скидываю, т.к. с заменой масла меняю все фильтра, в т.ч. и воздушный, который без выкида батареи сменить почти невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 3-й лил Эльф 10-40, и в четвертый лью Эльф 10-40. Эксперимнтировать не хочу. Меняю каждые 10000км. А клемму акума и так скидываю, т.к. с заменой масла меняю все фильтра, в т.ч. и воздушный, который без выкида батареи сменить почти невозможно.

в четвертый-льется 5w40exselium------------мотор другой и требования к маслу другие :af: _

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра гляну, что написано на канистре. Что какое-то слово есть - это точно, а вот какое... Просто беру у человека довольно давно, поэтому в правильности выбора не сомневаюсь. Тот Эльф 5-40, что в бензику лил был только в 4-х литровых канистрах, приходилось докупать чекушку, а сейчас для дизеля дает какое-то другое - оно в 5-ти литровых идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четвертый-льется 5w40exselium------------мотор другой  и  требования к маслу другие  :af: _

Лью Лукой Люкс синтетика 5W-40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью Лукой Люкс синтетика 5W-40.

Не лей, а то к...м станет, лей Икселиум - не жалей денег, разница не очень большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лей, а то к...м станет, лей Икселиум - не жалей денег, разница не очень большая.

Имею сценик 1,6i. При покупке залил Лукойл, отьездил 12 т.к. - можно было еще ездить. Уговорили в магазине на Elf - слил через 3 т.к. из-за неприглядного состояния (бурое и по консистенции почти как вода). Теперь лью Лукойл.

Экселиум по характеристикам на 100% совпадает с Луокйл люкс.

Изменено пользователем xoxol8 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею сценик 1,6i. При покупке залил Лукойл, отьездил 12 т.к. - можно было еще ездить. Уговорили в магазине на Elf - слил через 3 т.к. из-за неприглядного состояния (бурое и по консистенции почти как вода). Теперь лью Лукойл.

Экселиум по характеристикам на 100% совпадает с Луокйл люкс.

А бурое - это как? Черное или к коричневому ближе? И как вода должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурое -это хорошо, значит моющие присадки правильно работают, когда и через 1000 км масло прозрачное, стоит задуматься о его замене. Во 2-й еспейс всегда лил Elf 10w40, в 4-м перед покупкой было залито Aral 5W, когда сам менять буду налью Ельф, нормальное масло, дешевле мобилов-кастролов, где цена из за рекламных бюджетов набегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью Лукой Люкс синтетика 5W-40.

скоро стуканёт с таким маслом :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти