Гость igorek

Масло для мотора, коробок

В теме 533 сообщения

Не раз заправлялся в Кёнике именно на лукоилах-разницы не почувствовал-что бенз, что газ- только в 2 раза дешевле! В питере, псковской области, ленобласти, в беларуси, польше, финке, словакии, германии... да дофига, где был-все одинаково! И заправлялся не один раз-летом в питере на жаре газ фигово работал-так я 2 недели только на бензе ездил (шелл, несте, кириши)-литров 200 влил-и отлично?

Причем, когда еще в питере жил-ездил по европе на старой ауди-около 10 т.км. проехал-по возвращению промывал топливную систему... ну это так, к слову о европейском бензине ;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт масел хочу добавить. Брал машину у гонял. Пришла прямо из Франции, все мануалы и корки говорят о стабильном обслуживании и замене всего чё надо вовремя. Проездив около 6-8 месяцев (да сразу после покупки заменил масла, ремни, фильтра) масло брал ELF у официалов, по дороге в Минск на скорости около 140 вылазит в стенку шатун ac.gif. Есть очень хорошие мотористы (не по моим словам, их в городе много кто знает, делают движки любого ранга). После раскупорки моего движка делают заключение, всё закаксовано до немагу. Вот вам и ELF. На обслуге во Франции не думаю что лили другое. Мотористы сказали выбросить рекламный проспект по поводу заливки ELF, завод имеет бабки за рекламу и продажи этого масла, а лить сказали любое хорошее масло в котором есть уверенность что оно не левое. Кстати не обязательно синтетику, можно и полу синтетику, по желанию. Вот такая история. Ну а решать конечно каждый будет сам, что лить и когда менять. Кстати мотористы посоветовали менять через 10000 хотя рекомендации завода 30000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт масел хочу добавить. Брал машину у гонял. Пришла прямо из Франции, все мануалы и корки говорят о стабильном обслуживании и замене всего чё надо вовремя. Проездив около 6-8 месяцев (да сразу после покупки заменил масла, ремни, фильтра) масло брал ELF у официалов, по дороге в Минск на скорости около 140 вылазит в стенку шатун ac.gif. Есть очень хорошие мотористы (не по моим словам, их в городе много кто знает, делают движки любого ранга). После раскупорки моего движка делают заключение, всё закаксовано до немагу. Вот вам и ELF. На обслуге во Франции не думаю что лили другое. Мотористы сказали выбросить рекламный проспект по поводу заливки ELF, завод имеет бабки за рекламу и продажи этого масла, а лить сказали любое хорошее масло в котором есть уверенность что оно не левое. Кстати не обязательно синтетику, можно и полу синтетику, по желанию. Вот такая история. Ну а решать конечно каждый будет сам, что лить и когда менять. Кстати мотористы посоветовали менять через 10000 хотя рекомендации завода 30000.

Рекомендация Рено в ТРЕХЛЕТНИЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД в отношении бензов Эспасов-10 000 км, дизель 8 000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем мануалам, причём есть родные что шли с машиной с нуля, масло в дизельном движке менять через 30000 км. , и по сервисной книге во Франции так и обслуживали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем мануалам, причём есть родные что шли с машиной с нуля, масло в дизельном движке менять через 30000 км. , и по сервисной книге во Франции так и обслуживали.

ВЫ КРУТ !!!

очередной улов жадных до сервиса !!так многие поездив на автосе ---его продали ----а вы купили--заведомо ---рыголёт- !! :ag:

так и ездите 30 000----по рекомендации !! к дилеру на сервис ---чего же сюда пришли---куйну проповедуя не почитав всего форума ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я на эту туфту не ведусь, исправно меняю через 10000 и всем того желаю. Просто поделился инфой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я на эту туфту не ведусь, исправно меняю через 10000 и всем того желаю. Просто поделился инфой.

А ЧИТО БЫЛО ДО ТЕБЯ ?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и писал что до меня она была во Франции и судя по сервисным мануалом менялось масло через 30000, движок и крякнул, хотя никаких предпосылок не было, тянул класно, масло не брал, не дымил. Вскрытие показало что все каналы были закоксованы. Поэтому не стоит рисковать и экономить на сроках замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и писал что до меня она была во Франции и судя по сервисным мануалом менялось масло через 30000, движок и крякнул, хотя никаких предпосылок не было, тянул класно, масло не брал, не дымил. Вскрытие показало что все каналы были закоксованы. Поэтому не стоит рисковать и экономить на сроках замены.

нарисовать сервисную книгу стоит 15-20 баксив :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что машины в европе обслуживают... ну, европейцы, да как и другие люди, незадетые счастливым соц.прошлым ;) к автосам относятся без фетишизма-сначала заливают как и положено, а когда решили продавать-ну нафига на неё тратиться-ничего не доливают даже? Я, вот, на пример, купил третий эспейс с сухим маслянным щупом! И, как мне говорили перегонщики-это норма, ни один автовладелец в здравом уме не будет вклалывать в авто ни цента перед продажей-могут и 50 тысяч масло не менять. Авто стоит на порядок дешевле, доходы на порядок выше-просто другое отношение к автомобилю-это просто вещь. А мы думаем, что движки стучат от того, что это мы плохое масло льем, и редко ;)

Про сервисную книгу- можно просто одометр скрутить до последней замены масла :) никто и не узнает, что машин проехал на масле 50 тысяч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите какое масло лучше подлить в гидроусилительный бачок!2.0Т двигатель!

Штатно Ренаулт предлагает лить ELF RENAULTMATIC D2. Согласно ноте 6012А это масло по норме DEXRON II D.

PS Только вопрос не в той теме...

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем то машина сравнительно недавно, посоветуйте какое масло в двигатель, если elf то какой.

первая замена после покупки авто это тотал 5w30, затем прочитал про рекомендации для 1,9 dci и следующую замену поменял на эльф солярис 5w30, но что то после 5000 км появился стук клапана, хотя при резком нажатии на газ стук на время пропадает...может ли быть сия проблема из за масла ? хотя насчёт происхождения стука ещё вопрос.

Вообщем посоветуйте какое масло в 1.9 dci, завтра хочу поменять масло, если стук не исчезнет bn.gif

Изменено пользователем stan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем то машина сравнительно недавно, посоветуйте какое масло в двигатель, если elf то какой.

первая замена после покупки авто это тотал 5w30, затем прочитал про рекомендации для 1,9 dci и следующую замену поменял на эльф солярис 5w30, но что то после 5000 км появился стук клапана, хотя при резком нажатии на газ стук на время пропадает...может ли быть сия проблема из за масла ? хотя насчёт происхождения стука ещё вопрос.

Вообщем посоветуйте какое масло в 1.9 dci, завтра хочу поменять масло, если стук не исчезнет bn.gif

Могу понять что диаложиса нет. Поэтому выложил в библиотеку мануалов ноту 6013A.

Но не могу понять, что раз есть такой вопрос, то нельзя поискать ответ. :ac: В сообщении #62 этой темы я уже делился тем, что сам нашел, когда у меня появился такой же вопрос. Ноту прочел, и сайт эльфа прочел, что нашел -выдал. Всё разжевано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:be:

прочтите может кому сгодитсятутака

как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это позабавило, про купленное в разных магазинах 2kvjohs6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видал я это. Основной вывод - подделывают почти все и не только у нас. В России подделки попадают даже на дилерские сервисы.

Ну и состояние движка на картину сильно влияет. Постоянный перегрев, повышенный прорыв газов в картер и шлак будет на любом масле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это позабавило, про купленное в разных магазинах

И после такого как можно говорить о моторах которые проходят 500000-700000 если даже диллеры льют всякую ерунду и меняют ее через 30 тыщ.!? Я уже не говорю о нас, когда покупаем неизвестно что.

Кстати знаю у нас одного паренька который меняет масло, так он отправляет его обратно на завод где его чистят и присадки добавляют. Я думаю что даже после очистки масло уже не то будет. Может кто что знает по этой теме?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все масло немецкого производства только восстановленное. У них закон запрещает использовать в производстве свежую основу. Так решили экологическую проблему с утилизацией отработки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда были епошки заливал ениус один раз попробывал ессо стало жрать масло и гидрики заклацали. вернулся к ениусу обратно 10-40.и менял масло 5-6 тш .сейчас залит в еспейсе арал вот не знаю теперь что лить .когда был первый космос лил тотал вроде ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда были епошки заливал ениус один раз попробывал ессо стало жрать масло и гидрики заклацали. вернулся к ениусу обратно 10-40.и менял масло 5-6 тш .сейчас залит в еспейсе арал вот не знаю теперь что лить .когда был первый космос лил тотал вроде ничего

Пока катался на втором еспасе 4-5 лет лил только эльф. Из соображений, что так бодро не рекламируется как мобилкастролшелл, поэтому меньше привлекательность для поддельщиков. Проблем никогда никаких не было, мотор чистенький-масло черненькое, т.е. всё ок. После гидроудара капиталил, разбирал и видел в подробностях. Сейчас на IV сделал первую замену, но залил тотал т.к. эльфа, где обычно покупал, в 5л расфасовке не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы развернуть обсуждение немного в другом направлении. Обратите внимание на то, что какое масло ни возьми (любого производителя) , практически все бензин-дизель!!!!!!! И мы давно этого не замечаем- но этоже нонсонс! 98% производителей совмещают две несовместимые вещи. Я и сам обратил внимание, на это после приобретения Альфа-Ромео 147 1,6 бензин. Так вот у итальянцев рекомендованное масло Selenia только бензин для бензиновых и только дизель для дизельних, правда есть ещё для двигателей на газу.Месел этого производителя бензин-дизель не встречал. ваши мысли по этому поводу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у масел высокого качества х-ки укладываются в требования стандартов и для бензина и для дизеля то по какой причине производитель не должен соответствие обоим заявлять? Возможно по одному из стандартов запас х-к больше, по другому меньше но по обоим укладывается. Хочешь разбираться - ищи подробную информацию про масло и смотри цифры, сравнивай.

Что касается той Селении, то кто кроме итальянцев про нее слышал? Ну заплатила она своим чтобы ее масла пропагандировали. По мировым меркам это бренд какого-нибудь 3-го эшелона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы развернуть обсуждение немного в другом направлении. Обратите внимание на то, что какое масло ни возьми (любого производителя) , практически все бензин-дизель!!!! !!! И мы давно этого не замечаем- но этоже нонсонс! 98% производителей совмещают две несовместимые вещи. Я и сам обратил внимание, на это после приобретения Альфа-Ромео 147 1,6 бензин. Так вот у итальянцев рекомендованное масло Selenia только бензин для бензиновых и только дизель для дизельних, правда есть ещё для двигателей на газу.Месел этого производителя бензин-дизель не встречал. ваши мысли по этому поводу....

Помоему у всех производителей всегда было масло для дизеля и для бензина, но например у БМВ масло с допуском LongLife 04 ТОЛЬКО для и масло с допуском LongLife 01 только для бензина, однако LongLife 01 можно лить и в дизель, но ТОЛЬКО для стран евросоюза, в НАШИХ условиях категорически ЗАПРЕЩЕНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё же не рискую брать в канистрах...последние годы меняю только бочковое..хотя тоже можно попасть, но шансов всёж чуток поменее)) Для дизелей фазы2 Эльф Солярис 5W30/720 сложно найти...но его аналогов хватает, от его родного Тотала, до Шэла итд. Таблицы всех допусков посмотреть не трудно, хотяб в т/н 6013A, по которой проще убрать сажевик и лить 5w40 :ag:

Кстати, по технотe Рено, движок G9T очень требователен к маслу(отчего может и чаще изнашивается если лили другое? не говоря уже про 30К..), и в идеале ему масло по допуску RN подбирать - это заметно по техноте, где постоянно в общих типах масла по нему исключения в АСЕА-допусках...

Не зря примечание в т/н: "Моторные масла, соответствующие стандарту RN, по классу вязкости предпочтительнее масел класса качества ACEA. По возможности, рекомендуется заменять масло класса качества ACEA на продукцию, с оответствующую стандарту RN. С другой стороны, запрещается замена масла по стандарту RN на продукцию, рекомендуемую классом качества ACEA"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему у всех производителей всегда было масло для дизеля и для бензина, но например у БМВ масло с допуском LongLife 04 ТОЛЬКО для и масло с допуском LongLife 01 только для бензина, однако LongLife 01 можно лить и в дизель, но ТОЛЬКО для стран евросоюза, в НАШИХ условиях категорически ЗАПРЕЩЕНО.

Смотря по каким допускам смотреть...У Рено универсальные 700-710-720, а у АСЕА, например, А-допуск =бенза, В/С-допуск =дизы:

Класс качества по ACEA / Замена класса качества ACEA стандартом RN

ACEA A3 в двигателе без наддува RN0700

ACEA A3 в двигателе с наддувом RN0710

ACEA A5 RN0700

ACEA B3 RN0710

ACEA B4 RN0710

ACEA C3 RN0720

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти