Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

4 часа назад, olegator сказал:

Если есть машина поддержки можно в ней по ходу движения подзарядить аккум а потом менять.

Идея интересная, но сложно осуществимая. Специализированным зарядным устройством можно ограничивать ток, а вот куда подключить разряженный аккумулятор в машину поддержки (ток зарядки возможен до 100 ампер), думаю, что понадобиться после подключения ещё одна машина поддержки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сети(авто донора конечно) подрубить длинным проводом чтоб ограничить ток 10-20А
на худой конец через 2 спирали лампы дальнего+ближнего(обычной, накаливания конечно)  - ток ограничивается сам собой.
по мере зарядки лампа светится слабее, температура спирали падает - сопротивление тоже.  ток практически неизменный.

я так в детстве когда зарядок не хватало, заряжал аккумуляторы для плееров игрушек. :)

Это конечно не идеально, но неплохо стабилизирует ток зарядки - и сеть донора не просадит.

Если не будет успевать заряжать, то самый кройняк возможно на галстук и тащиться за ведомым. но уж это намного хуже чем на аккуме без зарядки.


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2017 в 02:54, Serji0 сказал:

Доброй ночи! Все по классике: завел, через минуту увидел значок аккумулятора, еще через минуту почувствовал запах жженного пластика, заглушил, открыл капот - запах от генератора. Стал снимать клему - обнаружил разболтавшееся соединение на минусовом проводе аккумулятора. Склоняюсь к мысли, что это и явилось причиной. В момент старта, аккумулятор не был разряжен, дополнительные потребители не были включены.

Все это произошло в Железноводске в 420 км от дома в Краснодаре. Ремонта на месте не найти, купил второй аккумулятор, т.к. еду с семьей и нужны максимальные шансы доехать. Буду отключать клему от генератора, т.к. либо через него утечка более 10 ампер, либо мой тестер сломался.

Если и когда доберусь - отпишусь!  

Всем привет. На новом аккумуляторе проехал 200 км, поменял на второй, а первый подзарядил в течении получаса на СТО зарядкой с функцией прикуривания (контролируя закипание банок). На втором проехал тоже 200 км и опять переставил подзаряженный аккумулятор. В дороге, не пользовался никакими электроприборами, поворотами и даже на тормоз старался не жать (тормозил двигателем), при этом ехал максимально быстро. В прикуриватель подключил тестер и все время контролировал напряжение. Генератор еще не снимали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же ехал как и ты, приехав домой напряжение на аккумуляторе было 11 Вольт, через три дня полностью умер акк. ему было год)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 09:32, Serji0 сказал:

На новом аккумуляторе проехал 200 км, поменял на второй, а первый подзарядил в течении получаса на СТО зарядкой с функцией прикуривания (контролируя закипание банок).

триста км так ехал до киева. заряжали экспрессом за час. там уже мост паяли.

до этого двести ночью из одессы. хорошо сдох перед заправкой, а не в поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь это гавно и поставь нормальный генератор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, bel сказал:

Выкинь это гавно и поставь нормальный генератор

где купить новый я и сам найду. если кто подскажет где грошы взять. гуглил бу разборки 200 р. а что внутри там будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для родного генератора нужен самодельный диодный мост или как сказали выше другой генератор на 210А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы 3.0 dci , у Вас появился выбор в виде более мощного генератора от Митсубиси на 190 ампер, вот его номер 8200598621. Я об этом узнал немного раньше, поскольку интересуюсь этой темой. Первой информацией для меня было его применение на 3.0 dci в составе Велсатиса. Теперь появился реальный владелец 4го Эспайса с таким генератором, по крайней мере он так утверждает. Его волнует в данный момент вопрос подбора шкива с обгоной муфтой, шкив 7ми ручейковый. Желающие помочь присоединяйтесь.Информация на данный момент по этому генератору крайне скудная. Владельца тоже сюда направлю для помощи. Вопрос сразу к владельцу: "Какой диаметр резьбы на валу ротора генератора? "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diametr otverstija na mufte 17 mm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Ещё раз внимательно, внутри шкива с обгонной муфтой есть резьба, ответная резьба на валу ротора генератора, померяй. Я предполагаю, что M14x1.5, но может быть и M17x1.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vobschem nomer mufti kotoraja stoit u menja F55707101 INA kotoraja snjata s proizvodstva pokrajne mere u nas v Latvii ja nenashel,a bushnie vse zaklinivshie

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

535016310.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На drive2.ru найди мое авто. Там я в блокноте запись делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь, ничего там не смотреть у SurgRom записи к Denso. Наиболее близок по параметрам, что я бегло смог найти это 535015310 INA, придётся подложить кольцо на 4 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там описан мой опыт, с чем я столкнулся. Там описано 2 муфты и размеры и коды.

каждый читает, что хочет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри пожалуйста, что у него за генератор, будь внимателен. У него не Denso,  а Mitsubishi на 190 а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, galopupenko сказал:

google vidaet etu muftu v Rossii so vsemi ee razmerami

Да с родной муфтой либо сроки поставки либо цена для крепких автолюбителей, exist

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него какой мотор?

2.0 или 3.0?

мне кажется 3.0 715!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется, у него 3.0 715, семь ручьёв, а не как у тебя 6 на Denso.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один неполноценный вариант 535014610 INA, ремень придётся 6ручейковый подбирать.

535014610_6р.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример   как действовать по варианту добавления кольца из применений для водяного генератора. Был куплен шкив с другими размерами, изготовлено кольцо . Экономия в конкретном примере около 25 $ на цене шкива, ежели покупать правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант с добавлением кольца предпочтительней. Здесь они вместе для наглядности оригинал и замена. Со временем появится или найдётся более предпочтительное предложение. 
 

535016310.jpg.945e313230db1b5faa398d2923e801bc.jpg

535015310.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vot s shajboj budu probovat dolzno prokanat ja dumaju,spasibo vsem za pomosch

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня 

У меня тоже генератор Mitsubishi и муфта на 7 ручьев. В прошлом году менял,по причине кончины старого. Старый в гараже валяется, если нужно что-то померить или, сфоткать, могу завтра сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти