Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Володя! А при почти 200 А какие потребители включены?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто субъективно, водянка меньше просядает под нагрузкой нежели митсуба, но опять же не нужно забывать что водянка - модифицирована, а митсуба в стоке находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водянка модифицирована только по выпрямителю. Вопрос - с чего вдруг генератор, рассчитанный не только по выпрямителю, но и по обмоткам на 150А вдруг выдал 220А?

Если его рассчитывали изначально на 30% запас по мощности, то почему на обмотки запас дали, а на выпрямитель нет?

Есть подозрение, что генератор модифицирован не только по выпрямителю, но еще и реле-регулятор обманут диодом и как результат - завышенное напряжение на выходах генератора. А это сильно ускоряет смерть необслуживаемого аккума летом от КЗ пластин из-за осыпания активной массы верхней части пластин от оголения из-за недостатка электролита вследствие выкипания последнего из-за завышенного напряжения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подозрения- это действительно только подозрения. Мощность генератора определяется свойствами роторно-статорной части (она в оригинале)и никакие хитрости с реле-регуляторами не помогут. Об увеличенной мощности генератора с водяным охлаждением я отмечал раньше. Только это всё были слова. Такое впечатление, что не всем нравится, что генератор с водяным охлаждением показывает очень достойные характеристики, ищут подвох, обман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а например час непрерывно под такой нагрузкой проработает такой генератор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'mva'

Все подозрения- это действительно только подозрения. Мощность генератора определяется свойствами роторно-статорной части (она в оригинале)и никакие хитрости с реле-регуляторами не помогут. Об увеличенной мощности генератора с водяным охлаждением я отмечал раньше. Только это всё были слова. Такое впечатление, что не всем нравится, что генератор с водяным охлаждением показывает очень достойные характеристики, ищут подвох, обман.

каждый кулик знамо какое болото хвалит .

модернизированный тобой мост и регулятор генератора с водяным охлаждением --вчерашний день ..

в жизни показали себя как крайне ненадёжное дитя инженерной мысли --тому десятки описанных случаев

так как 2,2 и 1,9 дизеля

чего уж там 2,0 дси ---тоже вчерашний день .

но 210 а. от мицубиши --это гораздо надёжнее и практичнее --еденицы отказов -- и то владельцы должны помнить что вклинившая обгонка--причина развалившегося демпфера и подшипников генератора

жизнь не стоит на месте --а непрерывно катится вперёд .

сом--сигналовские генераторы реальность .

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сом--сигналовские генераторы реальность .

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю mva ,прав ..но с одним условием ..

водяной генератор должен быть полностью исправным ,иначе он уступит 210 Амперному при нагрузке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит одно условие?!...

Это условие не относится к другим?

Другие будут хороши и НЕПОЛНОСТЬЮ исправными?! ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может кто подскажет простому смертному человеку номерок гены на 210а, какой он там взаимозаменяем вместо водяного?у меня стоит SG15L027, а то гляжу ребята тут уже начали спорить чуть ли не высокими фразами,которых уже не каждый поймёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mva

Как к примеру рассуждение : "генератор на 150 А всего лишь на каких-то 5 А слабее водяного", выкладывайте видео и посмотрим на сколько в реальности. Я никого не призываю считать генератор с водяным лучшим, но и втоптать его в дерьмо просто не правильно, не честно.

я лично считаю что для своего времени водянка --хорошее решение--ступенька прогресса --

ступенька правда получилась --так себе

не выдержала мат часть нагрузок --чем опечалила своих владельцев :ak:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите чуть чуть

я еще 120 А к своим прежним 180 А добавлю

пойдет дым с мицу или не пойдет?????

а с валео?

Володя, смотри какая интересная туйня получается:

ты напряжение на аккуме меряешь почему-то

а мне рекомендовал на генераторе

Жду от тебя видео с применением двух приборов: клещей на токе с генератора и тестера на напряжение генератора(не на аккумуляторе). Нагрузка максимально возможная.

Как-то хитрожопо с твоей стороны получается.

У меня подозрения по поводу обмана реле-регулятора диодом не на пустом месте появились.

На хх, т.е. без нагрузки у тя на аккуме какая напруга? А на гене? На видео этого не видно.

давай дальше:

Мощность генератора определяется свойствами роторно-статорной части (она в оригинале)и никакие хитрости с реле-регуляторами ни помогут.

тут пипец как интересно

Роторно-статорная часть в оригинале, то есть без изменений. Тогда как ты, не меняя ничего в статорно-роторной части, выжимаешь за 200 А из гены на 150А в стоке. Ты батарейки в тестерах давно менял?

Для тех, кто не в курсе за батарейки, поясню - безымянные китайские приборы часто грешат тем, что прилично (я бы даже сказал -неприлично) завышают свои показания при севшей батарее питания.

Володя, ты взрослый умный человек, не опускайся до уровня Санчика, не пиши ерунды.

Мощность генератора - определяется не только свойствами роторно-статорной части, но и характеристиками выпрямителя, коль ты выпрямитель к статорной части уже не относишь.

Я никого не призываю считать генератор с водяным лучшим, но и втоптать его в дерьмо просто не правильно, не честно.

Владимир, у меня на этом форуме и в этом клубе нет никакого бизнеса.

Я не продаю з\ч, я не ремонтирую никаких узлов и агрегатов, не продаю з\ч к ним.

У меня нет мотива убеждать уважаемых владельцев эспейсов в том, что какой-то определенный агрегат лучше какого-то определенного другого.

Мне интересно узнать правду. И я могу показать это другим.

Я из чистого любопытства купил ТЭНы в печку, купил генератор на 210А. И все это сам установил на свой авто. Хотя в моем авто ничего не сломалось и не было необходимости в этой покупке. Но я из желания узнать правду потратил больше 200$ и несколько дней. Я никогда не верну эти деньги. И никогда ничего на этом не заработаю. Кроме репутации скандалиста и экстремиста, разумеется.

Разница между мной и тобой простая.

Ты всячески убеждаешь, что генератор с водяным охладением - это очень хорошо. Правда, хорошо будет после твоей доработки стоимостью б\у генератора в 210А, который не требует в доработки.

Я говорю, что можно выбирать, либо модифицировать у тебя валео (но только по выпрямителю) либо поставить за те же деньги мицу. Результат на выходе тот же.

Еще раз обращаю внимание - я трачу свои деньги и свое время на то, чтоб увидеть правду. И показать ее другим. Мне не жалко. А твой бизнес мне по боку. Я с тобой никак не конкурирую.

Есть еще момент - по результатам моих исследований ТЭНы в печке это ЗЛО. При незначительном ускорении прогрева двигателя (при условии что гена - валео) и совсем незначительном ускорении прогрева салона есть огромный риск сжечь авто. Отчет об исследованиях по ТЭНам я выложу в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ты взрослый умный человек, не опускайся до уровня Санчика, не пиши ерунды.

Мощность генератора - определяется не только свойствами роторно-статорной части, но и характеристиками выпрямителя, коль ты выпрямитель к статорной части уже не относишь.

Ещё раз повторяю, я взрослый человек, находящийся в здравом уме, утверждаю, что мощность генератора определяется только ротором и статором, мост и регулятор, будучи в рабочем состоянии, не определяют токовые (мощностые) характеристики генератора. С помощью изменений в конструкции моста и регулятора можно повлиять на другие свойства генератора, но никак на максимальную токоотдачу генератора. А также мои приборы всегда находятся в исправном, поверенном состоянии о чём я забочусь, поскольку пользуюсь ими ежедневно. По жизни я занимаюсь совсем другим (не генераторами), естественно связан с электроникой, но больше с программной частью, чем с аппаратной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще момент - по результатам моих исследований ТЭНы в печке это ЗЛО.

В таком случае нафига весь этот спор?! И нафига гена на 210 А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю... тра-ля-ля-ля...

а что по поводу измерения напряжения на аккуме у тебя на видео и на генераторе у меня????

ты как-то на этот вопрос не ответил... с чего бы это???

ВОт к этому с моей стороны не подозрительность, но здоровое недоверие (с).

В таком случае нафига весь этот спор?! И нафига гена на 210 А?

хм....

а разве непонятно??

только после установки гены на 210А я смог проверить влияние всех 4-х ТЭНов одновременно на работу климатической установки.

штатный генератор на 150 А не мог выдать достаточный ток для проверки.

Я установил систему ТЭНов. Подключил ее в в штатном и нештатном варианте. Я заменил генератор. Я покатался 2 недели, наблюдая за этим хозяйством и производя замеры. И сделал выводы. Выложу их в теме про климатическую установку.

А тут спор о генераторах. И необходимости их модернизации или замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью изменений в конструкции моста и регулятора можно повлиять на другие свойства генератора, но никак на максимальную токоотдачу генератора.

ну елки палки....

буду спорить до хрипоты. С помощью изменений в конструкции моста очень легко повлиять на максимальную токоотдачу. Проще простого.

Неужели никто не понимает как?

А также мои приборы всегда находятся в исправном, поверенном состоянии о чём я забочусь, поскольку пользуюсь ими ежедневно.

тогда расскажи, как ты поверяешь клещи на пределе 200А (или 400А). Или кто тебе их поверяет. И как часто.

Я свои поверяю за счет конторы, в которой работаю, в установленные законодательством сроки и в конторах, которые имеют лаборатории и лицензию. Я поверяю не потому, что мне хочется, а потому, что мне на работе надо. И скажу, что стоит это денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду спорить до хрипоты.

Побереги себя. Просто возьми свой старый генератор на 150 А, переделай его, чтобы он выдавал на холостых хотя бы 200 А. Ты ж видишь, как водяной 155 А выдаёт 226 А на холостых.

а что по поводу измерения напряжения на аккуме у тебя на видео и на генераторе у меня????

ты как-то на этот вопрос не ответил... с чего бы это???

ВОт к этому с моей стороны не подозрительность, но здоровое недоверие (с).

На генераторе на 0.3 В больше на токах близких к 200 А, чем меньше ток, тем меньше падение. В следующий раз сниму с генератора, какие проблемы ? А недоверие у тебя ко всему, я к этому отношусь с пониманием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве непонятно??

только после установки гены на 210А я смог проверить влияние всех 4-х ТЭНов одновременно на работу климатической установки.

штатный генератор на 150 А не мог выдать достаточный ток для проверки.

Я не о том, что этого не надо было делать....

Я о том, что, основываясь на твоих заключениях об исключении из схемы тэнов, незачем менять гену на 210 А

А недоверие у тебя ко всему, я к этому отношусь с пониманием.

Мне эта черта Юмбра импонирует...

P.S. Даже если у MVA приборы неповерены, я не думаю, что показания слишком далеки от истины...ИМХО

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Хочу в кратце рассказать свою историю дружбы с "геной" на 155А!!!

всё началось 4 года назад - навернулся родной!!! диодный мост. После установки нескольких аналогов диодного моста и замены нескольких таблеток в течении года плюнул на всё и в 30-градусный мороз чухнул с "геной" в Барановичи, договорился с Владимиром об обмене с доплатой и т.д.

Установил сие чудо - ну здесь всё хорошо, отлично, замечательно и т.д.

Гарантия год - всё устроило!!!! ( кстати гарантия работает)

Прошёл год.... вылетает сие чудо - целых 3 диода!!!! Я в шоке!!! Звонок Владимиру - всё Ок - передавай сделаю и верну...

Но, как обычно, одно "НО" нужно авто позарез - работа дурная!!!

Я на авторынок - спасение - ЕСТЬ!!!! Cargo 236305!!! Тупой вопрос - работать будет? ответ удивил - гарантированно 1.5-2 года!!! забираю - ставлю - ездию!!!!

Прошло 2 года...

Вчера, обычная ситуация - мигает лампочка зарядки, затем загорается постоянно и значёк STOP на панели и срабатывает сигнализатор..... Я всё прекрасно понимаю - пытался доехать до ремзоны, но не доехал -на светофоре все погасло и заглохло...

пару звонков - шворка - аля эвакуатор - ремзона...

Вскрываю пластмассовую крышку и Ах....ю.....блин.... (прошу у всех прощения за слово "ВОТ").... обмотка (все 3) отпаяны!!! при снятии водяных шлангов, выяснилось, что в "гене" воздушная пробка!!!!(тут я реально Ах..... просто в сентябре менял ГРМ, помпу, термостат, антифриз и не проверил на наличие воздуха в системе, хотя замечал что автос прогревается плохо)

То есть я сам запорол диодный мост - перегрев "гены" с воздушной пробкой, постоянная работа моста на максимуме - практически постоянно работали тэны, и ещё у нас морозец добавил.... К сведению - вылетел 1 диод!

поиск такого же моста принёс результат - в Могилёве последний в Республике - 490 тыс. р. он нужен как говорится - вчера.... если подождать 3 - 4 дня могут привезти за 300- 400 тыс. р.

Я это всё к чему - ПРОСТО сорвалась поездка и нужно выговориться.... за одно рассказать про более экономичный вариант решения проблемы... (но припаивать обмотку должен СПЕЦИАЛИСТ, а не своими ручками(это я про себя))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак это понятно, у меня уже тоже мысль такая - давно зреет, вот следуя логике - ничто не вечно и требует либо ремонта либо замены, ну не могут физически наши генераторы, будь то воздушные, водяные или 210-и амперные работать без износа. Все равно рано или поздно в них начнуть выходить из строя какие либо части. И не связана ли случаем статистика умирающих мостов на генах с водяным охлаждением с тем, что они появились намного раньше воздушных, и какова гарантия что через 3-5 лет не получится так, что про воздушные будем говорить то же самое по статистике, например в сравнении с какими-нибудь генераторами на фрионе.

Я вот что думаю, все эти гены боле менее надежные, нужно только лишь своевременно их обслуживать (менять термопасту, менять щетки, продувать от пыли и грязи, в конце концов менять диодные мосты - они тоже не вечны и изнашиваются как кинескопы у ламповых телевизоров) и будет счастье на нашем веку. Ведь изначально, скажем на купленном авто в 2004 году - родные ЗИПы мост и РР прожили же 10 лет и сдохли, да именно сдохли от жизни старческой, а тут бросаемся в крайности и говорим - гена устарел и гуано, да нет, просто нужно квалифицированно заменить расходник и ездить дальше, возможно поэтому Cargo и прослужил 2 года, и помер от человеческого фактора, а не будь его - катал бы те же 8-10 лет,и где гарантия что появившиеся в 8 году воздушники - так же не начнут умирать (мосты) к 10-12 годам. Возможно усиленные мосты - это самовнушение, а 210-и амперные генераторы - пиковые нагрузки, а 150-и водянки - номинальные (которые в пике дают те же 200а) и все они практически одинаковы, разница только в способе охлаждения. Мысли в слух excl.gif

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

210 а. От мицубиши начали ставить в 2006 году на 2.2 дси.

Что то я не видел отказов.

Потому как конструкция надежнее.

Те кто в замен ставил 210 а. - жалобы есть ?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять вы в ту же лужу, картина у каждого со своей колокольни по своему видна. Я писал это к тому - что если за оборудованием следить и должным образом обслуживать - то оба Гены по своему хороши. А среди ремонтников и барыг, а так же истинных патриотов того что у них стоит - это будет вечный холивар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит воздушник на 150А, и менять не собираюсь, особенно после того, как Юмбр сказал, что от тэнов толку мало, по крайней мере на бензиновом двигателе.

А по поводу износа, мне кажется, что генератор, это тот агрегат, который изнашивается не в первую очередь.

Езжу много и давно, на разных марках, и что есть такие генераторы-водянки на эспейсах, которые ломаются узнал только на форуме. У самого, к счастью, никогда не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cargo 236305!!! Тупой вопрос - работать будет? ответ удивил - гарантированно 1.5-2 года!!!

Диодный мост это набор диодов. Теперь при покупке диода получается надо говорить: "дайте диод на 1.5 года". Этот мост Cargo 236305 имеет свой параметр максимального тока привязанного к температуре, обычный для всех неоригинальных мостов 150 А при 20 градусах. Просто 2 года удавалось быть в его пределах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диодный мост это набор диодов. Теперь при покупке диода получается надо говорить: "дайте диод на 1.5 года". Этот мост Cargo 236305 имеет свой параметр максимального тока привязанного к температуре, обычный для всех неоригинальных мостов 150 А при 20 градусах. Просто 2 года удавалось быть в его пределах.

Владимир, вопрос как к специалисту - если взять второй комплект таких же диодов и запараллелить к существующим - это разгрузит мост по максимальному току и нагреву?

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти