zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 637 сообщений

Здесь есть абсолютно все, и для знаний, и для познания, и для самостоятельного ремонта, и для ремонта у другого человека, и номера мостов,реле-регуляторов,щеток и т.д. и т.п....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Коледа сказал:

А вообще на космос ставили воздушного гену на 150 А? 

на космосе не видел, но на велсатисе с F4Rt видел штатный бош 150А

0

Поделиться сообщением

у меня на 3.5 стоит генератор хитачи на 150а. НЕ водяной.

З.Ы. Тены у меня есть и работают.

0

Поделиться сообщением

На 3.0 dci тоже без врдяного охлажления, но на 2.2 не встречал

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, Юмбр сказал:

на космосе не видел, но на велсатисе с F4Rt видел штатный бош 150А

я точно не знаю, но вроде на велсатисе лагуновский сигнал на генератор(сом) и на эспейс не подойдет

0

Поделиться сообщением

Сегодня общался с генераторщиком, который мне втирал что уже на несколько эспайсов ставил Bosch 150A. Сказал, что надо только поставить какую-то шайбу, так как смещение шкивов получается 2 мм. 

Может кто использует такие гены отзовитесь? 

0

Поделиться сообщением

Все кто хотел уже поставили 210 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Коледа сказал:

Сегодня общался с генераторщиком, который мне втирал что уже на несколько эспайсов ставил Bosch 150A. Сказал, что надо только поставить какую-то шайбу, так как смещение шкивов получается 2 мм. 

Может кто использует такие гены отзовитесь? 

Набирай.

Помогу.

Делов то.

210а. Поставить и забыть

0

Поделиться сообщением

Давно не "активничал" на форуме, но в этой теме решил "вставить свои 3 копейки", так как недавно была проблема с генератором. Моя история с генератором началась давно и я рассказывал о своей проблеме. Напомню вкратце... Запахло "паленым" по капотом (разорвапо диоды в мосту), а собирался летом 2013г. (еще до майдана) в дальнюю дорогу по маршруту Минск-Киев-Севастополь-Донецк-Запорожье-Кирилловка-Минск. "Звонок другу" (mva), огласил приговор: мост, регулятор, щетки.  Владимир поставил свой усиленный мост с "пожизненной гарантией" и заменил плату с регулятором и новыми щетками, сказал, что тены можно теперь не выключать, и пользоваться зимой тенами и светом (у меня включен "скандинавский свет", включается ближний сразу после заводки двигателя). Ровно 5 лет (с лета 2013 по лето 2018) включал и нагружал "по-полной", но снова пропала зарядка (около месяца сначала был подвывание, меняющееся от оборотов двигателя, ранее первые магнитолы в первых Жигулях и Москвичах так же подвывали, когда не было фильтра по питанию), а потом вдруг "цветомузыка на панели", аккумулятор 10.9 Вольт.

Вторую "пожизненную гарантию" уже не захотелось, захотелось Митсу на 210 А. Позвонил БЕЛу, он подтвердил правильность моего "хотения", позвонил Сергею Боровому, уточнил наличие ГЕНЫ и возможность замены за 2 часа (нужно было срочно "эхайт"). Сказал Сергею, что буду искать эвакуатор, он сказал, что приедет ко мне и привезет заряженный аккумулятор и что я на нем без ГЕНЫ доеду до сервиса. Через 3 часа я уже поехал по своим неотложным делам с таким генератором (ставился на Espace IV с двигателем 2.0 начиная с 2008 года). Шланги от старого ГЕНЫ аккуратно "закольцевали", пока меняли ГЕНУ поставили мой разряженный аккумулятор на зарядку. Вот и вся история. Спасибо Сергею Боровому за помощь и участие. Теперь включаю все "на полную" и напряжение в бортовой сети в норме.

0

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 14:05, Дмитрий Коледа сказал:

В Гродно не могу найти подходящего по номеру на 210 А. 

В Минске генераторов масса.

Просто сухой на 150А нафиг никому не нужен и на складе годами лежит, и стоимость ему 25$ вот и хотят гродненские мастера впарить никому не нужную запчасть, ну а человек естественное дело хочет отделаться лёгким испугом

1

Поделиться сообщением

Всё. Поставил я гену на 210 А. Зарядка на холостых 14,4 В, с включёнными фарами, передними и задними противотуманками, радио, печка на всю, все обогревы - 14,1 В. Супер. Огромное спасибо jackuzik за вовремя подогнанный генератор. Шланги от старого гены обрезал по самое нехочу и заглушил. Заглушки покупал в сантехмагазине.

IMG_20181209_154032.jpg

IMG_20181209_154004.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти