призрак

Сальник распределителя зажигания.

В теме 32 сообщения

Сальник 10x16x4 Corteco 12000016B без направленных рисок для стекания масла, я купил себе 46082157B, тоже 10x16x4 Corteco. Но поставил я их два, стали свободно, даже место ещё пару мм осталось. Теперь ни один из них не ходит по старой поверхности на валу, там где уже выработка.

Вот есть хороший отчет с картинками: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=13307&st=40

на рисунке P4150084.JPG Есть некая второпластовая шайба, у меня тоже была подобная, но не фторопластовая, я её погрел горелкой и она плавилась. В итоге торцанул юбку вала трамблера и место корпуса трамблера, где была эта шайба, потому что был износ и борозды. А потом поставил туда бронзовую втулочку 1 мм высотой. Никаких кожаных крышек у меня не было и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. а вот то, что на фото под названием "карданчик" - там выступы по диаметральной линии или смещены относительно центра? Тоесть ставить можно и так и этак, или только в одном положении (ну типа как на волгах). И есть ли какие засады при снятии - установке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выступы не на диаметральной линии, я бы сказал, что один их бок на диаметре, а второй соотв. ближе к краю. При снятии я все помечал, как стоит корпус трамбрера на ГБЦ, как стоял бегунок, как стояла ось в карданчике - последнее самое главное, когда выпресовывал палец можно назад собрать не правильно. И ещё, когда выбивал палец - ставил сначала выступами на тиски, но потом за них побоялся и ставил на круглую часть карданчика, иначе мог бы сломать выступы. Там буквально пару мм есть, чтобы поставить на тиски. P4150081.JPG

А ещё палец сам какой-то интересный, вроде и каленый, а с насечками, как бы со шлицами по середине. И у меня почему-то после сборки этого узла ось не по центру кардачика стала. Но соралось нормально и завелась. Ещё в книжке написано, что при сорке нельзя затягивать корпус трамблера к коловке болтами, сначала нужно посадить полность, а потом уже притягивать винтами. Там три винта под внутр. шестигранник, ключ на 5 мм. А вот винты под отвертку, которые держат крышку трамблера я тоже заменил на внутр. шестигранник, кажется М5, но ключ точно 4 мм, очень удобно крутить мебельным ключиком для евростяжек, он такой изогнутый и коротенький, как буд-то специально для этого места)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.может кому пригодится.там проблема не только в сальнике,там с двух сторон стоя еще графитовые шайбы вроде,для скольжения.так они тоже служат кплотнением.у меня когда потекло масло в трамблер,я этот сальник пять раз менял,не помогало.а потом сделал две новых шайбы из тексталита,смазал их графитовой смазкой,и уже год катаюсь,все сухо,ни какого намека на течь нету.толщина шайбы примерно 2мм.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо менять все уплотнения на распределителе зажигания. просмотрел ветку, но у меня, почему то, не получилось увидеть размеры всех резинок. может кто ещё раз их подскажет! и ещё вопросик: какой буквой ЗЮ там стоять что бы его открутить? :D чегото мой организм вчера воспротивился данной процидуре :D правда я ничего под капотом для этого не снимал, а попробовал подобраться со стороны выпускного коллектора.

и ещё. крышку распределителя зажигания я взял от 25-ой реношки, от спасиков небыло. но я не видел нашу крышку снятую с двигателя. судя по выложенным фото она должна быть один в один с нашей!

РАЗМЕР РЕЗИНОК НАШЁЛ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ НА СТАРОМ САЙТЕ! с этим вопросом разобрался, а вот по поводу всего остального можете высказываться!

______________________________________

Размеры резинок не продублируешь? bv.gifaz.gif

Изменено пользователем Serge (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер по экзисту сальника Corteco 12000016B

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня купил ссальник 16х10х5 - Хонда Дио (масляный насос) 1:1. Так что, можно найти в любом совхозе. Цена тоже 2 бакса.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти