Гость alexman

Прблема с ГАИ

В теме 5 сообщений

Товарищи коллеги. Я тут собрался преезжать и Кыргызстана в Россию (калужская область), через миграционную службу. Свое авто продавать не хотелось бы ??? С собой сказали что можно взять любое авто (должно быть в собственности не менее 1 года, на другую менять времени нет), оно пойдет без растоможки.

Но возникает такой вопрос, зарегестрирует ли его ГАИ, так как 1993 год выпуска старый вроде бы как, а в Россию можно ввозить после 1996 года (они соответствуют стандартам).

И не получится ли так что я ее привезу а ГАИ скажет делай с ней что хочешь, но тех.паспорт давать не будем.

Всем кто сталкивался с этой проблемой заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что самый квалифицированный ответ тебе дадут на http://mreo.newkaluga.ru/

При постановке вопроса укажи: гражданство, цель переезда (на постоянное жительство или временно) и об авто (год выпуска, период владения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию попробую посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос может и не совсем в тему но очень болит : продавал свою газельку пассажирку 1997 г.р. Нашел покупателя, сговорились о цене , его все устраивало. На площадке осмотра в мрэо кстати Калужском деятель с зеркальцем и фонариком решил удостовериться в совпадении номера на раме - а его НЕТУ - одна сплошная ржа по лонжерону , машина то 1997 года. Он уперся и ни вкакую : не могу подписать , не имею права. Итог 6 машина всетаки ушла , но только по генералке и на десятку дешевле. Можно ли чтото сделать в этом случае?Отправлять авто на экспертизу не предлагать - покупатели не могли и не хотели ждать но и генералка ни их ни нас тоже не совсем устраивла- отсюда и мои потери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только эспертиза, по ее результатам вносятся изменения в ПТС с фотографиями места расположения номера.

Генералка - это не выход. У нее ограниченный срок, в итоге неизбежно прохождение экспертизы. А если временные владельцы авто совершат ДТП, то по закону можно истребовать возмещение ущерба с владельца средства повышенной опасности, т.е. автомобиля. В Москве подобные случаи не редкость - дети гор или пустынь бомбят на убитых ВАЗах, совершают ДТП и бросают авто. Хозяин потом расплачивается за свою корысть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти