Гость Scorpin

востонавление чип ключа

В теме 80 сообщений

Вообщето не 2-е, а 3-и. Одна ячейка хранит базу ключей, две остальных - индекс каждого ключа. И в панели приборов не хранятся. Храняться либо в BII у кого он есть, либо в ЦЗ-иммо.

Мы о разных ячейках говорим. Я там не случайно это слово в кавычки взял. То что физически там 3 ячейки это я знаю, вопрос был - сколько ключей можно прописать.

То что ЦЗ прописан в панели готов спорить. Во-первых, подключал себе чужую панель, ЦЗ с моего ключа с ней не работал. Во-вторых, с чего бы по технотам при утере ключей и отсутствии их кодов вместе с другими блоками меняют и панель?

Приемник ЦЗ стоит в панели, по схеме его выход идет прямо на вход процессора и только ради этого на процессоре все время есть питание, все время работает его тактовый генератор. Если бы процессор панели не проверял коды ключей то выход приемника завели бы прямо на BII и питание панели подавали бы только когда ключ повернут в замке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы о разных ячейках говорим. Я там не случайно это слово в кавычки взял. То что физически там 3 ячейки это я знаю, вопрос был - сколько ключей можно прописать.

То что ЦЗ прописан в панели готов спорить. Во-первых, подключал себе чужую панель, ЦЗ с моего ключа с ней не работал. Во-вторых, с чего бы по технотам при утере ключей и отсутствии их кодов вместе с другими блоками меняют и панель?

Ключей может быть два, но изменить достаточно 1-у ячейку - базу ключей.

Когда подключал чужую панель чужой ключ действовал? А скриншоты из ДДТ2000 "Information cles" делал?

Вообщето коды ключей читаются темже ДДТ2000 в "Information cles". В технотах развод.

Приемник ЦЗ стоит в панели, по схеме его выход идет прямо на вход процессора и только ради этого на процессоре все время есть питание, все время работает его тактовый генератор. Если бы процессор панели не проверял коды ключей то выход приемника завели бы прямо на BII и питание панели подавали бы только когда ключ повернут в замке.

Процессор с приемика сигнал в BII по can-шине передает.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключей может быть два, но изменить достаточно 1-у ячейку - базу ключей.

Когда подключал чужую панель чужой ключ действовал? А скриншоты из ДДТ2000 "Information cles" делал?

Вообщето коды ключей читаются темже ДДТ2000 в "Information cles". В технотах развод.

Процессор с приемика сигнал в BII по can-шине передает.

Если изменить только базу придется ресинхронизировать, хотя это и не сложно.

Панель отдалживал с разборки, ключей к ней не было и времени разбираться с ddt2000 тоже не было. Надо было быстро убедиться что моя панель погасла по собственной инициативе и вернуть отдолженную.

Коды то читаются, но ddt2000 нет в списках оборудования для рядовых сервисов а то что предлагает им Рено эти коды не читает.

Я уже говорил что постоянно держать под питанием панель у которой в стендбае работают 2 стабилизатора, процессор и драйвер CAN только для того чтобы передать код с приемника в BII не увязывается с логикой. Куда проще было бы выход приемника завести прямо в BII который тоже постоянно в дежурке стоит и не питать панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил что постоянно держать под питанием панель у которой в стендбае работают 2 стабилизатора, процессор и драйвер CAN только для того чтобы передать код с приемника в BII не увязывается с логикой. Куда проще было бы выход приемника завести прямо в BII который тоже постоянно в дежурке стоит и не питать панель.

На моем авто нет BII и панель без приемника ключей. Но на панель тоже поступает +12 от АКБ. Зачем? Не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем авто нет BII и панель без приемника ключей. Но на панель тоже поступает +12 от АКБ. Зачем? Не знаю.

А выход приемника ИК куда у тебя идет? Скорее всего его процессор панели и обрабатывает, он же у тебя "центровой" :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выход приемника ИК куда у тебя идет? Скорее всего его процессор панели и обрабатывает, он же у тебя "центровой" :ab:

Приемник ИК ключа находиться на потолке и связан с иммо. Панел и ЦЗ-иммо никак между собой не связаны.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя что, замки дверей иммо открывает? Что-то я уже схему старых третьих подзабыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем иммо. Иммо + ЦЗ + освещение = один блок, котрый с панелью никак не связан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой там проц и какой в панели не смотрел?

у меня и в панели и в BII стоит MC68HC08AZ60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. есть ключ с ИММО на микрухе PCF7931XP с радио частотным ЦЗ, рабочий. от второго ключа осталось от преведущего хозяина только корпус с жалом. Второй подходит к двери и замку зажигания но естественно без иммо не заводит. Можно ли считать код с иммо и склонировать его на новую микруху, чтобы иметь второй ключ пусть и без ЦЗ но способный заводить. А то с одним как-то страшновато :) Смотрел на E-bay микруху можно заказать с доставкой выйдет в долларов 15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас за эти деньги дают микруху, уже прошитую с твоего чипа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас за эти деньги дают микруху, уже прошитую с твоего чипа

Вам хорошо Минск город большой, сервисов много, а у нас с этим проблема. Ну я так понял что это реально сделать , ну чтож будем искать спецов , на крайняк прийдется ехать в Одессу там сервисов побольше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один ключ, а можно ли сделать запасной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один ключ, а можно ли сделать запасной?

Можно сделать копию ключа с чипом иммобилайзера, а вот копию на ЦЗ наверно нет если только у оффициалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно но машина со снятой приборкой чудно заводится и даже ездит , почти месяц так катался!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборка к иммо не имеет отношения. Она завязана только с ЦЗ на машинах с BII.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ в Витебске с пропиской, стоит 1050000 б.р.. Но это без нарезки. Сегодня узнавал. Объяснили так, что по винкоду заказывается ключ с франции а потом, его клипом прописывают к авто. Мне вот интересно они используют код как в 4 эспейсе при прописке ключей из своей базы?? Или самому можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой ключ..

болванка приходит нарезаной, ИК часть ключа- открывалка синхронизируется с машиной просто ( можно самому, без инструментов и клипов), а вот прописывать чип для иммо- можно у официалов, можно у обычных авто ключников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать машины 1-й фазы и 2-й. У них работа иммо и ЦЗ несколько отличается. Во 2-й фазе ЦЗ прописать нельзя, только заказывать из Франции ключ под машину. Иммо можно прописать клипом зная пин-коды. Официалы за ними обращаются на сервера рено. Эти коды так же неофициально продают через запрос в личку сотрудники сервисов рено на различных забугорных форумах. Добыть коды я могу помочь.

Если без клипа то есть 2 варианта. Код иммо хранится в отдельной маленькой микросхемке EEPROM в эбу. Там же хранятся запомненные ошибки, калибровки и другая служебная информация. Можно в эту микросхемку залить "девственный" дамп вернув эбу к состоянию в котором он вышел с завода. Тогда при первом включении зажигания эбу пропишет к себе код использованного при этом ключа и привяжется к нему. Другой вариант - различные хакерские программы позволяющие редактировать память EEPROM напрямую. Оба варианта имеют свои риски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует что они собрались прописывать?? В цз или иммо...

P.S. Ключ будет ненарезан, только болванка с чипом иммо и платой ЦЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦЗ с радиоканалом другой ключ прописать нельзя. Только заказывать ключ с тем же кодом что в панели и Б2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦЗ с радиоканалом другой ключ прописать нельзя. Только заказывать ключ с тем же кодом что в панели и Б2.

Значит будут прописывать в иммо новый ключ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать машины 1-й фазы и 2-й. У них работа иммо и ЦЗ несколько отличается. Во 2-й фазе ЦЗ прописать нельзя, только заказывать из Франции ключ под машину. Иммо можно прописать клипом зная пин-коды. Официалы за ними обращаются на сервера рено. Эти коды так же неофициально продают через запрос в личку сотрудники сервисов рено на различных забугорных форумах. Добыть коды я могу помочь.

Если без клипа то есть 2 варианта. Код иммо хранится в отдельной маленькой микросхемке EEPROM в эбу. Там же хранятся запомненные ошибки, калибровки и другая служебная информация. Можно в эту микросхемку залить "девственный" дамп вернув эбу к состоянию в котором он вышел с завода. Тогда при первом включении зажигания эбу пропишет к себе код использованного при этом ключа и привяжется к нему. Другой вариант - различные хакерские программы позволяющие редактировать память EEPROM напрямую. Оба варианта имеют свои риски.

просто для развития: мне казалось, что инфо для иммо хранится в ключе в маааленькой такой микрухе ( в моем случае микруха taxas electronics, такая-же как и на Жигулях). соответственно ключники делают просто копию этой микрухи.. но у меня ключ ( был, ХЛЮП) с ИК управлением. у радиочастотного ключа Иммо микруха так не прописывается? а я хотел от сеньки пойти копию ключа сделать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто для развития: мне казалось, что инфо для иммо хранится в ключе в маааленькой такой микрухе ( в моем случае микруха taxas electronics, такая-же как и на Жигулях). соответственно ключники делают просто копию этой микрухи.. но у меня ключ ( был, ХЛЮП) с ИК управлением. у радиочастотного ключа Иммо микруха так не прописывается? а я хотел от сеньки пойти копию ключа сделать..

все сделают, я тоже могу копию сделать и дешевле она будет, но ЦЗ не будет работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти