Rometto

А чего Вам не хватает в Iv?

В теме 230 сообщений

За последний год-полтора, достаточно большая часть соклубников пересела на 4-ое поколение: кто с 3-его, кто со 2-го..., не суть. Я считаю, 4-ое поколение стоит в ряду самых современных минивенов, выпускающихся и по сей день. Поэтому мне и пришла мысль провести небольшой блиц-опрос -- кому чего не хватает в его 4-ом?

=====================

лично мне хотелось бы д/у открывание пятой двери с электроприводом. В америкосах есть, а почему у нас нет?

качество пластика могло быть и лучше

штатный чейнджер Алпайн не читает мп3

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехватает полного привода

нехватает более интелектуального управления дверями.. тоесть чтобы открывалась только та дверь рядом с которй находится карточка свобощные руки, а остальные оставались закрытыми.. чтобы при выходе из машины открывалась дверь которую открывают изнутни, а не все.

Мне не повезло и мне досталась машина с передними креслами, которые не поворачиваются на 180 градусов.. С удовольствием бы махнулся с кемнибудь, у кого они поворачиваются.. Малоли.. вдруг вам не нужна эта опция.. У меня кресла синии тряпка с замшей.. Хотя помоему можно поменять обшивку без проблем, но неуверен..

Электро подгрев зоны передних стеклоочистителей чтобы наледь не образовывалась на дворниках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество пластика могло быть и лучше

Я нашим пластиком доволен. Мягкий и упругий :) двери кожаные. Может быть зависит от комплектации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нэ про двери... :) Джонни верное замечание сделал -- идиотский алгоритм работы ц/з

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашим пластиком доволен.

я тут имел торпеду...

я нэ про двери... :) Джонни верное замечание сделал -- идиотский алгоритм работы ц/з

про ЦЗ согласен полностью... На втором было лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 и 3 боковые зеркала стояли удобнее, головой меньше вертеть надо было, бардачков в 3 больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первым поколением, на грязной трассе очень засираются зеркала и боковые стекла :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэродинамика в области зеркал действительно никакая. При обильном попадании воды на лобовик и активной работе дворников, вся вода отходит на боковые стекла-треугольники, а там их задувает под зеркали и заливает все. особенно наблюдается справой стороны. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы чтоб маховики ходили больше 200 тыс.км <_< и чтоыб в передних креслах выдвигались под колени подушки как на бмв, а то ноги под коленями болят после длинной поездки ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы чтоб маховики ходили больше 200 тыс.км <_< и чтоыб в передних креслах выдвигались под колени подушки как на бмв, а то ноги под коленями болят после длинной поездки ;)

хм..., сидения "комфорт" -- слишком уж круто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа))) конечно мягкости сиденьям точно не хватает..... и камеы заднго вида!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет :rolleyes:

Я конечно не спец по Космолетам, да и Рено как таковое у меня первое..., пока

Что могу сказать. Самый большой недостаток этих машин - чип-ключ

При покупке у меня их было два. Первый сломался через неделю (случайно конечно)

Теперь недай Бог чего со вторым и че делать!??

Про сиденья ничего плохого не скажу, а вот камеру с зади было бы класно, но к движению задним

ходом можно привыкнуть....

А в целом машина конечно СУПЕР!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте сзади парктроник и ве проблемы по заднему ходу махом отпадут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь недай Бог чего со вторым и че делать!??

Лучше заранее купить ключ с болванкой сразу по вину заказать и запрограмировать его в машину... а то как бы че не вышло... темболее что машину эту без ключа можно открыть только высадив стекло еслинет каких либо хитрых секреток... замки в дверях разблокруются электроникой и никаким тягами не открываются...

А по поводу парктроника очень классный родной парктроник реношный но ценник за него нереальный... мне за датчик объявили больше чем стоил бы обычный парктроникс вместе с уставновкой полного комплекта..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в машине тока одного не хватает----распылителя феромонов--что-бы садящиеся дамы сразу ---В ОТПАД :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше заранее купить ключ с болванкой сразу по вину заказать и запрограмировать его в машину... а то как бы че не вышло... темболее что машину эту без ключа можно открыть только высадив стекло еслинет каких либо хитрых секреток... замки в дверях разблокруются электроникой и никаким тягами не открываются...

А по поводу парктроника очень классный родной парктроник реношный но ценник за него нереальный... мне за датчик объявили больше чем стоил бы обычный парктроникс вместе с уставновкой полного комплекта..

Мне в салоне Рено обычный поставили, вместе с работой около 4 тыр обошлось, работает не хуже родного, который стоял на предыдущем Эспасе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в ренухах была дудка слева от руля на рычаге, которым переключают повороты. Еще на фордах раньше ставили такой узел. Очень удобная дудка, кто пользовался. На втором космосе такая стоит, а на четвертом - на руле, как у других машин. Мне кажется на руле неудобно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, после 2го космоса действительно не удобно. Но с другой стороны,когбудто сигналим каждые 5 минут <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, после 2го космоса действительно не удобно. Но с другой стороны,когбудто сигналим каждые 5 минут <_<

лично мне эттого рычажка с дудкой очень не хватает, он всегда под пальцем был.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера заднего вида не помешала бы, хотя у меня парктроник родной сзади, но камеру бы к нему + передний парктроник.... хотя это так, игрушки, без них можно ездить, только в мегаполисах с проблемами парковок очень нужно. Насчет Мр3 не согласен. Чейнджер вообще не отношу к списку хороших девайсов для снятия звука с CD, а формат Мр3 не выдает правильного качества звука. Если б занялся заменой автозвука у себя, то поставил бы просто ресивер "Накамичи", который только музыкальные диски читает, правда диски бы пришлось искать качественные. Но сейчас как-то стал к звуку в машине менее требователен... возраст, наверное :) А сейчас для удобства в дальней дороге мне и Мр3 сойдет, а для этого есть куча устройств типа FM-трансмиттеры(модуляторы) или как их еще кличут. Причем и во многих навигаторах эта функция штатно присутствует. Так что вот такое мое субъективное мнение. А вот кресла передние поворотные - это хорошо, на моих предыдущих минивэнах (Эспас 2, Пежо 806) были именно такие, как-то привык, правда пользовался этой функцией раз пять всего, поэтому сейчас сильно не расстроился, что этого девайса нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с зимой, мне не хватает полного привода :lol: У меня Эспас II когда-то был полноприводный 2.2 бензин 8 клапанов, зимой вспоминаю его добрым словом - зверь машина была... только бензина ела 14-16 литров на сотку, больше недостатков не выявил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем Космосе обивка потолка больше нравилась, да и пластик торпеды покачественнее. Но 4 всеравно лучше, чем 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас для удобства в дальней дороге мне и Мр3 сойдет, а для этого есть куча устройств типа FM-трансмиттеры(модуляторы) или как их еще кличут. Причем и во многих навигаторах эта функция штатно присутствует. Так что вот такое мое субъективное мнение.

Случился у меня казус: при покупке автоса продавец демонстрировал все его плюсы, при этом, упоминая про штатную навигацию говорил, что все в ажуре, все работает, но он не знает как включить, мол рено, все сложно , и пр. Когда у меня дошли руки до навигации, то выяснилось, что включить ее нельзя, тк монитор мертвый. Ремонт его стоит около 8 тыс, столько же, как и новый, к тому же штатный 6,5 дюйма, типа мал. В общем, взвесив все за и против, купил я навигатор новый Carman i cx230. Диагональ 7, есть все, очень удобный в использовании, Аркадий со Спортивной его имплантировал очень аккуратно, с выносом usb-входа, sd-входа, rca-входа и прочих вещей в бардачек. К этому навигатору можно подключить и камеру заднего вида и много еще чего. Единственное, что так это карта кривая :blink: :D В смысле я заказал карту России и карту Европы. Так вот, в карте Европы наша Калининградская область представлена в виде одной улицы, :P а в карте России - нормально выглядит только Калининград, чем ближе к границе, тем хуже. Чего-то подобного я ожидал, такчто что сразу обратился к специалистам, они перепрограммировали аппарат, внедрили туда новые карты, теперь все ок. :rolleyes:

Музыки записал 32 гига на флешку, она все время торчит в бардачке, очень удобно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает электрообогрева лобового стекла. Зимой классная штука. У меня на форде галакси такой стоит-2 минуты и стекло чистое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне эттого рычажка с дудкой очень не хватает, он всегда под пальцем был.....

Ну вот и я о том же. А тут заметил, что в 4-м при повороте руля нельзя посигналить, или это для безопасности сделали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти