Rometto

А чего Вам не хватает в Iv?

В теме 230 сообщений

Гы... так мне не капота.... мне роста не хватает :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, в принципе, всё нравиться в IV, на порядок комфортнее, больше, динамичнее, сидиться хорошо, попу греет зимой, короче-сказка.

Но некоторые мелочи Реношники "прокакали", про сравнению с III -им.

1.Карманы в дверях сделаны из твёрдого пластмасса, так что б не положил, так оно тарахтит и ёрзает при каждом торможении, разгоне. В III-eм было сделано грамотнее! Да и бутылку в дверь не поставишь, нет выемки для неё, мелочь, а не сделали.

2.Крышка бардачка в центре при закрывании тупо падает вниз-каменный век!

В III-ем было прогрессивнее, где он плавно опускался, как когда-то подкассетник в японских магнитофонах!

Мелочь, а приятно, и механизм то не весть что стоит!

3.Подгонка панели-отвратительная!! По сравнению даже III-им, а про конкурента GrandPiccaso вообще молчу-там сделано почти идеально!

4. правый AirBag. На мой взгляд, то что видны его контуры на панели- это порит весь вид, и создаёт иллюзию заводского брака. Правда, на моделях 2012 го года я этого уже не видел- исправились!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... так мне не капота.... мне роста не хватает :ak:

приступок вози с собой :ag: приехал к магазину достал приступок,пришёл с яйцами встал на приступок положил на крышу.слез с приступка ВСЕ РАСПЕШИСЬ СДАЙ НА СКЛАД. :ag:

Изменено пользователем apatit610 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но некоторые мелочи Реношники "прокакали", про сравнению с III -им...

...Крышка бардачка в центре при закрывании тупо падает вниз-каменный век!

В III-ем было прогрессивнее, где он плавно опускался, как когда-то подкассетник в японских магнитофонах!

Мелочь, а приятно, и механизм то не весть что стоит!...

...ПРравый AirBag. На мой взгляд, то что видны его контуры на панели- это порит весь вид, и создаёт иллюзию заводского брака. Правда, на моделях 2012 го года я этого уже не видел- исправились!

Не соглашусь с Вами с некоторыми описанными мелочами в Эспайсе.

У меня крышка бардачка в центре именно как в "японском кассетнике", может еще круче, задолбаешься ждать когда опуститься. Приходся ей ускорение делать, как японским кассетникам... :ag:

Да и справа контуров AirBagа не видно, разве что под углом... фиг его знает каким смотреть на панель... после :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приступок вози с собой :ag: приехал к магазину достал приступок,пришёл с яйцами встал на приступок положил на крышу.слез с приступка

Но для того что бы достать приступок, надо открыть машину, а что бы открыть машину надо положить яйца, т.к.

Вышел с магазина, во всех трех руках сумки, в 4-й решетка яиц, грязь, сумки на землю ставить стремно, 5-й руки нет. Мне не хватило капота, куда можно было яйца положить. На жигулях у меня был капот

:ag:

А заранее доставать не вариант, у нас много минивенов развелось, и все без капотов, спи.....онэрят

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает дополнительного промежуточного фиксатора передних дверей. Сзади 3 положения а спереди - 2. Если в зимней одежде сидишь и хочешь выйти, то при открытии двери в первое фиксированное положение нормально выйти нельзя, оботрешь машину (грязь). А второе положение двери является последним и не всегда можно им пользоваться если рядом машина стоит например. Более того приходится еще и дверь толкать т.к. не согнувшись открыть до конца нельзя (может руки короткие?)... Насчет дворников согласен, на Прелюде у меня так сделано, упругое нажатие вниз - один взмах дворников причем на максимальной скорости, не надо переключать в перворе положение если например едет встречная фура и от нее вода летит на лобовое, удобно очень. Качество пластика мягко говоря не очень.

P.S. Зато как он по грязи едет! Танк! И на скорости хорошо идет устойчиво.

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дворники чем не устроили наги? упруго на себя потяни и все.а в остальном пишут немного не по теме мне кажется.понимаю не хватает полного привода или распашных дверей,аналоговой приборки или еще чего ревльно меняющее конструктивно эспас.а жаловатся на качество пластика грех. сядьде в японца модельного ряда начала 2000 годов. пластмассы кусок. да и мелочи это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает дополнительного промежуточного фиксатора передних дверей. Сзади 3 положения а спереди - 2.

Есть, наверно неисправен фиксатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще бы пару передач коробке, а то периодически ищу 7-ую

- полный привод ... да было б круто

- штатный звук чтоб более подходил к классу авто

а еще.... раму, 3 моста и кузов от хаммера, систему автоматической подкачки шинaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще бы пару передач коробке, а то периодически ищу 7-ую

- полный привод ... да было б круто

- штатный звук чтоб более подходил к классу авто

а еще.... раму, 3 моста и кузов от хаммера, систему автоматической подкачки шинaf.gif

и что б сама парковалось(вечером) и подавалась к подъезду(с утра)!!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что б сама парковалось(вечером) и подавалась к подъезду(с утра)!!!!!!af.gif

у меня и так сама паркуется, у тя какая прошивка? старье наверное? приезжай, я те все сделаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и так сама паркуется, у тя какая прошивка? старье наверное? приезжай, я те все сделаю

Уверен что осилишь? я то приеду, просто облом будет возвращаться, если афто без пантов останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жаловатся на качество пластика грех. сядьде в японца модельного ряда начала 2000 годов. пластмассы кусок.

Кстати да, а разве плох пластик на 4ке, как писали тут?

Я чесн говоря не особо уже помню как было на дорестайловой моей 4ке(хотя обратил бы внимание еслиб был бы косяк), но на рестайловой пластик точно суперский, пальцем давишь на панель - мягкая, даже народ замечает) Или от комплектации зависит? хотя врятли..

Интересно, на каком минивене пластик лучше? хотелось бы сравнить)) Из минивенов катался на всех последних: ТаунКантри, Сиене3, Пежо807, Гэлакси, вот Шаран новый не видел, хотя врятли там лучше нашего космоса или сиены3) Немцы они консенваторы((

espace-pilot, вот про подушку пассажира - похоже частенько бывало на фазе1, на фазе1 моей был виден чуток был её контур..хотя на этой фазе2 - не видно, а может шершавость покрытия сглаживает полностью. Кстати на дорестайлах и покрытие крышки центральной нередко отставало у воздуховодов, а на рестайловых уже такого и не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая фаза пластик супер-первая чуть проще.подушка лучше такая чем как отдельны бардачок целы торчит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, а разве плох пластик на 4ке, как писали тут?

Я чесн говоря не особо уже помню как было на дорестайловой моей 4ке(хотя обратил бы внимание еслиб был бы косяк), но на рестайловой пластик точно суперский, пальцем давишь на панель - мягкая, даже народ замечает) Или от комплектации зависит? хотя врятли..

Интересно, на каком минивене пластик лучше? хотелось бы сравнить)) Из минивенов катался на всех последних: ТаунКантри, Сиене3, Пежо807, Гэлакси, вот Шаран новый не видел, хотя врятли там лучше нашего космоса или сиены3) Немцы они консенваторы((

espace-pilot, вот про подушку пассажира - похоже частенько бывало на фазе1, на фазе1 моей был виден чуток был её контур..хотя на этой фазе2 - не видно, а может шершавость покрытия сглаживает полностью. Кстати на дорестайлах и покрытие крышки центральной нередко отставало у воздуховодов, а на рестайловых уже такого и не встречал.

У меня Прелюд (5 поколение) 99 года японской сборки (руль левый для Европы), в салоне по брусчатке - полная тишина и это с хондовской зубодробильной подвеской (!!!), машина 4 года у меня (т.е по российским дорогам), пластик на ощупь приятный везде, подгонка идеальная... А Зспейс, на пять лет моложе как карточный домик на той же дороге, при том что в прошлом году он еще в Европе ездил. И при этом с прицелом на премиум класс.

P.S. Фото моего Прелюда кстати на аватаре

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, наверно неисправен фиксатор.

??? Сразу в двух передних дверях? Интересно...спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Прелюд (5 поколение) 99 года японской сборки (руль левый для Европы), в салоне по брусчатке - полная тишина и это с хондовской зубодробильной подвеской (!!!), машина 4 года у меня (т.е по российским дорогам), пластик на ощупь приятный везде, подгонка идеальная... А Зспейс, на пять лет моложе как карточный домик на той же дороге, при том что в прошлом году он еще в Европе ездил. И при этом с прицелом на премиум класс.

P.S. Фото моего Прелюда кстати на аватаре

Ну сравнивать минивен со спортивным классом, не совсем наверно правильно и верно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />У меня Прелюд (5 поколение) 99 года японской сборки (руль левый для Европы), в салоне по брусчатке - полная тишина и это с хондовской зубодробильной подвеской (!!!), машина 4 года у меня (т.е по российским дорогам), пластик на ощупь приятный везде, подгонка идеальная... А Зспейс, на пять лет моложе как карточный домик на той же дороге, при том что в прошлом году он еще в Европе ездил. И при этом с прицелом на премиум класс. P.S. Фото моего Прелюда кстати на аватаре<br />
если у тебя уьитый эспас не значит что он плохой. у всех все нармально,мягко и комфортно :)

сравнивать ..уй с пальцем можно но не логично. если тебе не нравится этамашина продай и купи второй прелюд :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря вы накинулись на любителя япов !

всем известно качество их машин ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА.

человек хочет чувствовать себя в премиум классе - как в премиум классе !

в японских машинах для японского рынка качество - лучше ..это правильно подметил Роман GRN212.

наши космичи - другие ,и рассчитаны для другого.

сравнивать их глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря вы накинулись на любителя япов !

..................................................

сравнивать их глупо.

Да ни кто и не на подал, мы ведем нормальную, деловую дискусию, слегка поправили, что сравнение не корректно и все, и не надо все воспринимать на свой счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Сразу в двух передних дверях? Интересно...спасибо

Ну ими ведь чаще пользуются....А если машина "городская" была, тем более.

Хотя мне стало самому интересно, надо пощелкать дверью, я ведь к двум положениям, как к само-собой разумеющемуся относился и не думал, что может быть не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Прелюд (5 поколение) 99 года японской сборки (руль левый для Европы), в салоне по брусчатке - полная тишина и это с хондовской зубодробильной подвеской (!!!), машина 4 года у меня (т.е по российским дорогам), пластик на ощупь приятный везде, подгонка идеальная... А Зспейс, на пять лет моложе как карточный домик на той же дороге, при том что в прошлом году он еще в Европе ездил. И при этом с прицелом на премиум класс.

P.S. Фото моего Прелюда кстати на аватаре

Ужеж писали/сравнивали ваш прелюд..Причем тут легковушка с минивеном??..Можно ещё со Смартом сравнить микроавтобус :ag:

Что конкретно у вас "как карточный домик" в эспейсе4 ?? Почему у других ОК, не задумывались?

Соглашусь с Санчиком - тогда у вас просто всмерть уезженный экземпляр...

У мну уже 2 эспаса4 было - всё ок, я что-то не то делаю? :bv:

loganman

Так он же пишет, что леворульная, значит не для японолэндии)

Да и в пример: я ездил на их Сиене2 и Сиену3 тестил (хотя канеш тойота их делала для амеро , а не для япошек),

так вот - Сиена2(та, что до 2010 шла), ну ИЗВИНЯЙТЕ...ну не могу я сравнить её салон с Космосом4...Причём Лимитед типа была...И что там люксового я не доглядел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? Сразу в двух передних дверях? Интересно...спасибо

Ну ими ведь чаще пользуются....А если машина "городская" была, тем более.

Хотя мне стало самому интересно, надо пощелкать дверью, я ведь к двум положениям, как к само-собой разумеющемуся относился и не думал, что может быть не так.

Ну сходил, посмотрел. На передних, как положено, тоже 2 положения. И правильно, какой смысл этого не делать на передних, какой смысл изготавливать два комплекта фиксаторов для разных дверей, когда между разными моделями унификация идет. Сколько деталей пересекается с лагуной и волосатисом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает мне прям покоя одна идиотская мысль: возможно ли мою штатную металлическую крышу поменять на панорамную. Вот прям так запросто - купить на разборке вместе с обивкой потолка и самому поменять? "Мне не хватает внимания со стороны окружающих...." (с) ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает мне прям покоя одна идиотская мысль: возможно ли мою штатную металлическую крышу поменять на панорамную. Вот прям так запросто - купить на разборке вместе с обивкой потолка и самому поменять? "Мне не хватает внимания со стороны окружающих...." (с) ))))))))

можно ..

но дорого ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти