Rometto

А чего Вам не хватает в Iv?

В теме 230 сообщений

....

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я о том же. А тут заметил, что в 4-м при повороте руля нельзя посигналить, или это для безопасности сделали?

Нет, это болезнь Сцеников и, раз ты говоришь, видимо Эспейсов. Нет контакта при повороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поставить ручку от EIII на IV, что бы сигнал дублировался на левой подрульной ручке. Вот только нужно отдельно подключить провода на сигнал... Никто не делал этого на IV?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил бы более функциональные вещи, а именно: 1. на БМВ и гольфах последнего поколения встречался другой алгоритм включения дворников - одно движение вниз рукоядки в ответ один взмах щеток, согласитесь, у кого нет датчика дождя частенько приходится щелкать в первое положение и обратно выключать если дождик слабоват. а там не щелчек о упругое нажатие и рычаг сам возвращается в исх. положение. Единственное все остальные режимы щелкаются вверх, а у нас все режимы в низ. 2. Еще удобная вещь - рычаг включения поворотов. упругое нажатие в любую сторону и 4 мигания поворотников в ответ, немного сильнее нажать и щелчек ( дальше ка у нас пока руль не вернется в исх. положение или сам не отщелкнешь. Согласитесь при перестроении по полосам движения удобно. Кстати пласти торпеды жестковат - согласен, у меня до этого Рено Шафран 1999г.в. был - пластик неуступал ни БМВ ни Мерсам, если только Ауди А8, но то другая машинка. 3.Кресла на 180 градусов да - вещьььььььь. 4. Очень слабенькое покрытие седений, если токо не кожа. То ли Ж. у немцев тяжелые то ли борьба за экологичность и вторичную переработку, но истираются быстро. У меня эспайс с 2007 года 115000 тыс. км. седушка на вид как лет 5-6 в эксплуатации. На горшок что ли часто бюргер вылазил-залазил. 5. В Рено Шафран по бокам лобового стекла устанавливались на всю длинну Г-образные небольшие хреновинки и вся вода на крышу уходила. 6. Не самый эстетичный вид руля, да удобный в общем-то но.... И на последок, в тех же Шафранах стандартно устанавливалась вся проводка под все навороты ( с заглушками что бы не ржавели контакты), докупил блок в разъем и готово работает. Попробуй поставить ченжер в багажник Эспайса, а разъемов то нет, парктроник - тоже, ксенон и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2 и 3 боковые зеркала стояли удобнее, головой меньше вертеть надо было

+1 Однозначно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят мне уже совсем неудобно спрашивать, но чем же вам зеркала на 4-ом не нравятся? мне на 3-ем их мало, мертвую зону совсем не видно, как я только не настраивал их, все равно приходиться перед маневром головой мотнуть назад. А что же тогда у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 2-м на левое зеркало прикрутил дополнительное панорамное, для мертвой зоны. С автомагазина китайское за 160р. Сильно выручает. Но то что зеркала были впереди, у кромки лобового стекла удобно. В 4-м на дверях, чтоб посмотреть, особенно в правое, головой вертеть сильно надо. Но плюс левого зеркала в 4-м, гнутая кромка-панорамный край и мертвую зону видно.

Но в общем не страшно, первые 15 лет тяжело- потом привыкаешь :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, сегодня увидел разницу... так неужели нельзя зеркала сместить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с zzzol2 насчет однократного прохода щеток стеклоочистителя при упругом нажатии вниз рычажка - полезная штука, только она и в Ситроенах давно применяется и в Пежо, не только в БМВ. А вот радар "мертвой" зоны зеркал заднего вида со световым и звуковым сигналом о наличии машины в этой зоне - не помешал бы, такие на Вольвах сейчас ставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще с зеркалами, не помешала бы такая фишка как у Ситроенов (у меня на ХМ-е была) при включении задней передачи электрозеркала автоматически опускаются так, чтобы было видно края заднего бампера, а при выключении задней - возвращаются в исходное положение, правда ее настраивать надо предварительно... по росту и посадке водителя :ag:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала смещать не надо - сместите сиденье водительское назад, а недостаток в длинну компенсируйте вертикальной регулировкой. :ag::az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с zzzol2 насчет однократного прохода щеток стеклоочистителя при упругом нажатии вниз рычажка - полезная штука, только она и в Ситроенах давно применяется и в Пежо, не только в БМВ. А вот радар "мертвой" зоны зеркал заднего вида со световым и звуковым сигналом о наличии машины в этой зоне - не помешал бы, такие на Вольвах сейчас ставят.

я эту проблему решаю просто... очень быстрое нажатие ручки на себя(ну типа режим сработки омывателей стекла) если очень быстро провести операцию..двигатель подачи омывайки не включается, но зато включаются щетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в 98-2000 г.г. ставили на рено Шафран вольвовский двигатель N7Q 2,0л. 16 кл., 136л/с. Качественный движок был, кроме гидриков, а заодно и колпачков маслосъемных ничего не менял, (ремень ГРМ и ролики не в счет). За четыре года 250 тыс намотал и до меня около 250 тыс. было. Так вот к чему, на Вольво СХ-90 стоит 2,5 турбо дизель. Кроме вольвовского качества в нем 185 л.с. Могли бы и нам его вместо 2,2(2 модификации) и 3,0 (тоже две имеется) ставить. Этого двигла и на ручную коробку и на автомат бы хватило. Надежный, ремонтопригодный, в моторный отсек к Эспайсам влазит. Правда з/ч чуть чуть дороже, но все-же.

Изменено пользователем zzzol2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи мой вам совет покатайтесь на других минивэнах немецких японских итальянскиих и других и вы поймете что ваш эспайсик самый лучший самый безопасный самый комфортабельный вообщем самый лучший а то придераетесь пластик не тот замки нете все здесь то и даже лучше осталось только в космос слетать что я собираюсь зделать спасибо всем что выбрали именно этот автомобиль это правильный выбор и вы в этом и сами уже убедились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ты еще не полностью вкусил все прелести данного авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что ты еще не полностью вкусил все прелести данного авто.

особенно когда под капот полезет чаво нубуть чанить. особенно что находится сзади мотора.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно когда под капот полезет чаво нубуть чанить. особенно что находится сзади мотора.ag.gif

Ну типо таво или на СТО пару раз съездит.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типо таво или на СТО пару раз съездит.be.gif

добавлю к ОФИЦАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ РЕНО обезательно один разик съездить ag.gif(без обид)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в моем IV не хватает:

1. Карт Беларуси, России и Украины для Carminat CNC (DVD-BT), Пришлось ставить дополнительно GoClever 5066 FM-BT-CAM

2. Камеры заднего вида. Пришлось устанавливать самому из комплекта навигатора GoClever (был в комплекте с камерой)

3. Штатной сигнализации ( не противоугонки), а именно сигналки с пейджером (от вандалов и попытки проникновения в салон). Пришлось самому устанавливать Cyclon с пейджером на 1.5 км. Работает только как "охранка", орет если толкнуть или открыть дверь.

4. Индикации о напряжении бортовой сети. После сгорания моста в генераторе не было никакой информации о неисправности и о разряде аккумулятора (пока не заглох при напряжении на аккумуляторе 8 Вольт). Пришлось поставить индикатор напряжения бортовой сети.

5. Системы контроля давления в шинах. Такая попалась комплектация, без этой системы. Весной планирую ставить от Лагуны 2.

6. Информации о давлении масла в системе смазки двигателя. Подозреваю, что если что то случится с маслянным насосом (не достаточно будет качать или не качать совсем), то пока движок не стуканет, на панели никакой информации об падении давления масла не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в свой добавил:

1. Дистанционное открытие 5-й двери

2.Передние поворотные кресла

3. Полный привод

4. Новый дизельный двигатель 3.0 dCi.265 л.с. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласен ничего не добавлять... Лишь бы он дальше также работал и также не ломался..... а денег просил только на расходные и соляру

Тьфу, тьфу, тьфу, и еще раз 100 тьфу! Я никого не заплевал? :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще с зеркалами, не помешала бы такая фишка как у Ситроенов (у меня на ХМ-е была) при включении задней передачи электрозеркала автоматически опускаются так, чтобы было видно края заднего бампера, а при выключении задней - возвращаются в исходное положение, правда ее настраивать надо предварительно... по росту и посадке водителя :ag:  

Классная фенька, на стосорокетах такая тоже есть. Не помешала бы. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы доработал механизм отключения рычага указателя поворотов - иногда ещё не повернул, притормозил, а рычаг указателя поворотов уже "отстреливает". Стоишь, как будто забыл включить. Включаю повторно - а он тут же отключается назад (видно руль в зоне, где уже должен "отстреливать")bu.gif. Приходится или без поворотника стоять, или руль чуть довернуть - неудобно. На фольксе такого не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях была ситуёвина, где я понял чего мне не хватает в IV ( и во 2-м и в 3-м) :ag:

Вышел с магазина, во всех трех руках сумки, в 4-й решетка яиц, грязь, сумки на землю ставить стремно, 5-й руки нет. Мне не хватило капота, куда можно было яйца положить. На жигулях у меня был капот :bi:. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я метр девяносто рост-иногда ложу накрышу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти